【招标结果】青田县小溪密溪段幸福河湖工程中标候选人公示
【招标结果】青田县小溪密溪段幸福河湖工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 丽水市 | 采购单位 | 青田县水利发展投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江东瓯工程造价咨询有限公司 | 项目名称 | 青田县小溪密溪段幸福河湖工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江耀坤建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
青田县小溪密溪段幸福河湖工程中标候选人公示
工程名称:青田县小溪密溪段幸福河湖工程
招标序号: QSL2025-04号
招标单位:青田县水利发展投资有限公司 开标日期:2025年02月12日
招标代理机构:浙江东瓯工程造价咨询有限公司
联系人及电话:***-***
根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人(不进行名次排序),中标候选人名单如下:
中标候选人业绩: 无要求
无效标情况说明:
1、浙江青田道远建设有限公司的项目负责人未按招标人(或代理机构)通知要求的时间到达指定地点进行陈述和答辩,根据招标文件第三章评标办法4.2投标文件的符合性审查4.2.3中的1.技术标符合性审查未通过的情形(16)项目负责人不参加陈述和答辩或放弃陈述和答辩的,作否决其投标。
2、青田县水建建设有限公司因委托代理人未按招标文件要求提供其在投标企业连续6个月(注:至少含2024年08月、2024年09月、2024年10月、2024年11月、2024年12月、2025年01月)的养老保险缴纳凭证。根据招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 5.2开评定标程序 3.身份查验:所有投标人均应派法定代表人持法定代表人资格证明书和有效身份证明参加,法定代表人委托代理人的,代理人持法定代表人授权委托书原件及其在投标企业连续6个月(注:至少含2024年08月、2024年09月、2024年10月、2024年11月、2024年12月、2025年01月)的养老保险缴纳凭证(企业设立不足6个月的,从设立时起)和身份证等原件参加开标会议,并在招标人指定的登记册上签名报到。资质证书上载明的企业负责人参加开标会议的,可不需提交养老保险缴纳凭证。若投标人未派法定代表人或委托代理人按时出席开标会议或未携以上相关证件,作无效标处理。
公示时间:2025年02月12日至2025年02月17日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县水利局:0578-6821060,青田县公管办:0578-6818004。
招标人:青田县水利发展投资有限公司
招标代理:浙江东瓯工程造价咨询有限公司
2025年02月12日
工程名称:青田县小溪密溪段幸福河湖工程
招标序号: QSL2025-04号
招标单位:青田县水利发展投资有限公司 开标日期:2025年02月12日
招标代理机构:浙江东瓯工程造价咨询有限公司
联系人及电话:***-***
根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人(不进行名次排序),中标候选人名单如下:
| 投标单位 | 投标报价(元) | 工期 | 项目负责人 | 质量 |
| 浙江耀坤建设有限公司 | *** | 365日历天 | *** | 合格 |
| 浙江臻燊水利工程有限公司 | 19015474 | 365日历天 | 陈飞 | 合格 |
| 浙江丽水泰安建筑有限公司 | 19015474 | 365日历天 | 刘艳颖 | 合格 |
| 浙江砼成建设有限公司 | 19015475 | 365日历天 | 张凤飞 | 合格 |
| 丽水春江水利建设有限公司 | 19015474 | 365日历天 | 詹旭建 | 合格 |
中标候选人业绩: 无要求
无效标情况说明:
1、浙江青田道远建设有限公司的项目负责人未按招标人(或代理机构)通知要求的时间到达指定地点进行陈述和答辩,根据招标文件第三章评标办法4.2投标文件的符合性审查4.2.3中的1.技术标符合性审查未通过的情形(16)项目负责人不参加陈述和答辩或放弃陈述和答辩的,作否决其投标。
2、青田县水建建设有限公司因委托代理人未按招标文件要求提供其在投标企业连续6个月(注:至少含2024年08月、2024年09月、2024年10月、2024年11月、2024年12月、2025年01月)的养老保险缴纳凭证。根据招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 5.2开评定标程序 3.身份查验:所有投标人均应派法定代表人持法定代表人资格证明书和有效身份证明参加,法定代表人委托代理人的,代理人持法定代表人授权委托书原件及其在投标企业连续6个月(注:至少含2024年08月、2024年09月、2024年10月、2024年11月、2024年12月、2025年01月)的养老保险缴纳凭证(企业设立不足6个月的,从设立时起)和身份证等原件参加开标会议,并在招标人指定的登记册上签名报到。资质证书上载明的企业负责人参加开标会议的,可不需提交养老保险缴纳凭证。若投标人未派法定代表人或委托代理人按时出席开标会议或未携以上相关证件,作无效标处理。
公示时间:2025年02月12日至2025年02月17日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县水利局:0578-6821060,青田县公管办:0578-6818004。
招标人:青田县水利发展投资有限公司
招标代理:浙江东瓯工程造价咨询有限公司
2025年02月12日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。