【招标结果】良渚新城第五幼儿园建设项目中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-02-12
【招标结果】良渚新城第五幼儿园建设项目中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州市余杭区人民政府良渚街道办事处 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
良渚新城第五幼儿园建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
台州市金地园林市政工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-02-12至2025-02-14 兹有<杭州市余杭区人民政府良渚街道办事处>的工程<良渚新城第五幼儿园建设 项目>,项目编号为
,已经评标委员会评审,现对拟中标 人予以公示。
| 按单位 名称排 序 | 单位 | 项目经理(总监) | 价格 | 工期 | 得分 | 造价师 |
| 台州市金地 园林市政工 程有限公司 | *** | 4211.3271万 元 | 600 | | |
| 浙江景华建 设有限公司 | 俞锋 | 4211.3271万 元 | 600 | | |
| 浙江亚超建 设股份有限 公司 | 王进军 | 4211.3271万 元 | 600 | | |
| 浙江振丰建 设有限公司 | 吴金辉 | 4211.3271万 元 | 600 | | |
| 浙江中湛环 境建设有限 公司 | 方燕芬 | 4211.3271万 元 | 600 | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
台州市金地园林市政工程有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 李美方 | 技术负责人 |
| 2 | 杨青青 | 安全员 |
| 3 | 林金荣 | 安全员 |
| 4 | 蔡傅阳 | 质量员 |
| 5 | *** | 项目经理 |
浙江景华建设有限公司
| 1 | 孙奇帆 | 安全员 |
| 2 | 朱晓晴 | 技术负责人 |
| 3 | 汪乐开 | 质量员 |
| 4 | 高琦霖 | 安全员 |
| 5 | 吴志祥 | 安全员 |
| 6 | 俞锋 | 项目经理 |
浙江亚超建设股份有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 金银姝 | 质量员 |
| 2 | 王进军 | 项目经理 |
| 3 | 王利民 | 安全员 |
| 4 | 李思 | 安全员 |
| 5 | 朱敏 | 技术负责人 |
| 6 | 张敏丽 | 安全员 |
浙江振丰建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 李敏 | 技术负责人 |
| 2 | 童姣姣 | 安全员 |
| 3 | 斯岳锋 | 安全员 |
浙江中湛环境建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 朱彬翔 | 质量员 |
| 2 | 王成栋 | 技术负责人 |
| 3 | 邵旭婷 | 安全员 |
| 4 | 沈水忠 | 安全员 |
| 5 | 方燕芬 | 项目经理 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
中标候选人业绩:
台州市金地园林市政工程有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
浙江景华建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
浙江亚超建设股份有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
浙江振丰建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
浙江中湛环境建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 红银建设工程有限公司 | 商务标符合性评审 | 改变招标文件明确的暂 定不竞价内容的;; |
| 2 | 金华市捷胜建筑有限公 司 | 资格评审 | 存在法律、法规、规章 规定的其它资格审查否 决投标情况的(否决时 需明确引用的具体条款 及内容)。; |
| 3 | 杭州超盛建设有限公司 | 资格评审 | 投标人不以自己的名义 或投标人未按照招标文 件的要求提交投标保证 金(含以银行保函或担 保公司担保形式提交的 投标保函未按本招标文 件格式要求提供)或提 供的投标保证金有缺陷 而不能接受的;(注 :1.招标文件中未选择 转账缴纳投标保证金方 式的,请评标委员会进 一步核实是否有投标人 仍按转账方式缴纳投标 保证金,如果存在,考 虑到相关条款为贯彻落 实替建筑企业减轻负担 的初衷,该种情形不做 保证金无效的处理。 2.投标人须提供购买保 ; |
pwqz_21890(签章) pwqz_21891(签章) pwqz_21892(签章) pwqz_21893(签章)
pwqz_21894(签章)
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。