【招标结果】S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)交通安全设施施工第JA01标段中标公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-02-08

【招标结果】S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)交通安全设施施工第JA01标段中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 桐乡市交通建设投资集团有限公司
招标代理机构 浙江远大工程咨询有限公司 项目名称 嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)交通安全设施施工第JA01标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 杭州红萌交通设施有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)交通安全设施施工第 JA01标段 标段中标候选人
项目编 号
A3304 010550005505003
招标方式
公开招标
全省统 一赋码
2112-3304 83-04 -01-633256
工程名 称
嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)交通安全设施施工第 交通安全设施施工第JA01标段
招标人
桐乡市交通建设投资集团有限公司
招标代 理机构
浙江远大工程咨询有限公司
工程规 模
第JA01标段:标段:K0+000-P5+821.053、、PK0+000-PYK5+34 6.866(右线)部分长约(右线)部分长约11.258km范围内的护栏、交通 标志、交通标线、防落物网、轮廓标、视线诱导设施、防眩设施、里程碑、百米桩、公路界碑、智能交通设施、防雷接地 等的施工完成及缺陷责任期缺陷修复等。具体工程数量详见工程量清单,施工图预算约为2755万元。
中标候 选人
杭州红萌交通设施有限公司
投标报 价
21804 085元
响应招 标文件 资格能 力条件
公路交通工程(公路 公路安全设施 安全设施)专业承包壹级
项目经 理
刘静慜
项目经 理证书 及编号
公路工程专业二级建造师证书 工程专业二级建造师证书浙 浙2332015202301210
工期
212日历天
承诺完 成质量
质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;安全目标:不发生较大 及以上生产安全责任事故,人员零死亡。
被否决 的投标 人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
宁波力 健交通 设施工 程有限 公司
投标人的拟任项目经理未按招标文件规定提供业绩证明材料,不符合招标文件评标办法2.1.2((6)目。
东阳市 顺风交 通设施 有限公 司
财务最低要求未按招标文件要求提供银行信贷证明或财务能力承诺书,不符合招标文件评标办法2.1.2((3)目。
开标时 间
2025-1-3 9:30
备注
一、中标候选人杭州红萌交通设施有限公司 1.业绩证明对象:业绩证明对象:杭州红萌交通设施有限公司 杭州红萌交通设施有限公司;业绩:溧阳至宁德高速公路;业绩:溧阳至宁德高速公路(G4 012)浙江景宁至文成段工程 公路项目第 JWJA-02 标段;建设单位(项目发包人):浙江景文高速公路有限公司;与评审有关规模、技 术指标及其他要求:交工时间:2022 年 年 11 月 月 30 日 日,高速,高速公路 公路交通安全设施工程 交通安全设施工程施工 施工(含标志、标线、护 栏);证明材料:主要业绩信息一览表,中标通知书、合同协议书、交工验收证书。 2.业绩证明对象:拟委任项目经理:业绩证明对象:拟委任项目经理:刘静慜 刘静慜;业绩:杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢 州段)交通安全设施施工第 JA5 标段 标段;建设单位(项目发包人):杭新景高速公路(衢州段)工程建设指 挥部;与评审有关规模、技术指标及其他要求:高速 高速公路 公路交通安全设施工程 交通安全设施工程施工 施工(含标志、标线、护 栏),,刘静慜 刘静慜担任项目总工;证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书。 3.项目技术负责人:张万桂,安全负责人:孙超凡。
桐乡市交 通建设投 资集团有 限公 司(盖 章)
公示时 间
2025年 年1月 月6日 日—2025年 年1月 月9日
监督电 话
嘉兴市交通运输局 0573-83682639
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提 出。

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标