【招标结果】S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH03标段中标公示
【招标结果】S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH03标段中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 桐乡市交通建设投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江远大工程咨询有限公司 | 项目名称 | 嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH03标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 桐乡市绿耘园林工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第 绿化施工第LH03标段 标段中
标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提
出。
| 项目 编号 |
| A3304010550005505002 |
| 招标方式 |
| 公开招标 |
| 全省 统一 赋码 |
| 2112-330483-04-01-633256 |
| 工程 名称 |
| S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH03标段 |
| 招标 人 |
| 桐乡市交通建设投资集团有限公司 |
| 招标 代理 机构 |
| 浙江远大工程咨询有限公司 |
| 工程 规模 |
| 第LH03标段:PYK5+346.866-PK12+748.735(右线)部分长约7.402km范围内绿化的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保 修期保修责任,具体工程数量详见工程量清单。本标段施工图预算约1944万元。 |
| 中标 候选 人 |
| 桐乡市绿耘园林工程有限 公司 |
| 浙江梧桐园林市政工程有限 公司 |
| 桐乡市艺景园林工程有限 公司 |
| 嘉禾大地园艺有限公 司 |
| 浙江荣林环境股 份有限公司 |
| 投标 报价 |
| ***元 |
| 14143300元 |
| 13958500元 |
| 13953313.13元 |
| 14273633元 |
| 响应 招标 文件 资格 能力 条件 |
| / |
| / |
| / |
| / |
| / |
| 项目 经理 |
| *** |
| 沈秋 |
| 龚永祥 |
| 马佳梅 |
| 王顾连 |
| 项目 经理 证书 及编 号 |
| 工程师 0322424 |
| 工程师 3066542 |
| 高级工程师 G3300249987 |
| 工程师 3066381 |
| 高级工程 师G3300362152 |
| 工期 |
| 212日历天 |
| 承诺 完成 质量 |
| 质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;安全目标:不发生较大及以上生产 安全责任事故,人员零死亡。 |
| 被否 决的 投标 人 |
| 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 桐乡 市桐 城景 观建 设有 限公 司 |
| 未按招标文件要求提供:银行信贷证明或财务能力承诺书。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(3)目. |
| 开标 时间 |
| 2024-12-27 9:30 |
| 一、中标候选人桐乡市绿耘园林工程有限公司: 1.业绩证明对象:桐乡市绿耘园林工程有限公司,拟委任项目经理***;业绩:余云公路新丰至步云段绿化工 程,建设单位(项目发包人):嘉兴市路通建设投资有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工 时间为2020.12.4,绿化施工,***担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;2.项目技术负责人:徐立群。 二、中标候选人浙江梧桐园林市政工程有限公司: 1.业绩证明对象:浙江梧桐园林市政工程有限公司;业绩:35 省道(S322)仙居桐桥至官路段改建工程第 8 施工标段,建设单位(项目发包人):仙居县交通运输局,与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时间 为2020.9.23,绿化施工,证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书; 2.业绩证明对象:拟委任项目经理沈秋,业绩:濮院镇有机更新项目核心景区工程-绿化三期工程(二标段); |
| 公示 时间 |
| 2024年12月30日—2025年1月2日 |
| 备注 |
| 建设单位(项目发包人):桐乡市濮院旅游有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:绿化施工,沈 秋担任项目经理,证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收报告; 3.项目技术负责人:吴丽萍。 三、中标候选人桐乡市艺景园林工程有限公司: 1.业绩证明对象:桐乡市艺景园林工程有限公司,拟委任项目经理龚永祥 ;业绩:扩大杭嘉湖南排(杭平申线航道改造)工程桐乡段配套项目(提升工程)运西段景观绿化施工2标,建设单位(项目发包人):桐乡市长山河投资开发有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时 间为2022-3-2,绿化施工,龚永祥担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、完工验收证书;2.项目技术负责人:吴良。 四、中标候选人嘉禾大地园艺有限公司: 1.业绩证明对象:嘉禾大地园艺有限公司;业绩:海盐武原至海宁袁花公路(海盐段)绿化工程(一标段),建设单 位(项目发包人):海盐鸿鑫投资建设有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时间为2020-1-8,绿化施工。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。 2.业绩证明对象:拟委任项目经理马佳梅,业绩:2021年海盐县美丽乡村精品线工程(浦镇)-六里村朱家门美丽 乡村提档升级建设工程(朱家门立面改造工程)-绿化景观工程、景观亮化工程,建设单位(项目发包人):海盐 县澉浦镇六里股份经济合作社,与评审有关规模、技术指标及其他要求:绿化施工,马佳梅担任项目经理。证 明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。 3.项目技术负责人:俞国平。 五、中标候选人浙江荣林环境股份有限公司: 1.业绩证明对象:浙江荣林环境股份有限公司;业绩:双溪路(三环南路-百川路)、百川路(纺工路-庆丰 路)、庆丰路(百川路-高铁站)道路整治提升-绿化景观工程(重新招标),建设单位(项目发包人):嘉兴 国际商务区投资建设有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2020-6-23,绿化施工。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。 2.业绩证明对象:拟委任项目经理王顾连,业绩:海宁市长安镇(高新区)中心河两侧绿化提升工程 I、II、III 标 段-III 标段;建设单位(项目发包人):海宁仰山开发建设有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:绿化施工,王顾连担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。 3.项目技术负责人:张建良。 |
| 桐乡市交通建设 投资集团有限公 司(盖章) |
| 监督 电话 |
| 嘉兴市交通运输局 0573-83682639 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。