【招标结果】丽水市双黄学校改造工程评审结果公示中标结果公告
所属地区:浙江丽水市
发布日期:2025-01-29
【招标结果】丽水市双黄学校改造工程评审结果公示中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 丽水市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
丽水市双黄学校改造工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
筑邦建设集团股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 详细评分汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160016233001001 |
| 标段(包)名称:丽水市双黄学校改造工程 |
| 序号 | 投标单位名称 | 陈述和答辩评审得分 | 商务标评审得分 | 信用标评审得分 | 总分 | 排名 | | 1 | 筑邦建设集团股份有限公司 | 2.0 | 91.43 | 5.0 | 98.43 | 1 | | 2 | 浙江起扬建设有限公司 | 2.0 | 90.63 | 4.9 | 97.53 | 2 | | 3 | 浙江丰远建设有限公司 | 2.0 | 89.35 | 5.0 | 96.35 | 3 | | 4 | 丽水恒辰建设有限公司 | 2.0 | 89.04 | 5.0 | 96.04 | 4 | | 5 | 润都建设(义乌)有限公司 | 2.0 | 88.27 | 5.0 | 95.27 | 5 | | 6 | 浙江万顺建设有限公司 | 2.0 | 88.25 | 5.0 | 95.25 | 6 | | 7 | 浙江金汤工程建设有限公司 | 2.0 | 86.68 | 5.0 | 93.68 | 7 | | 8 | 浙江秀州建设有限公司 | 2.0 | 85.87 | 5.0 | 92.87 | 8 | | 9 | 浙江瓯立园林建设有限公司 | 2.0 | 85.12 | 5.0 | 92.12 | 9 | | 10 | 丽水大家建设工程有限公司 | 2.0 | 84.92 | 5.0 | 91.92 | 10 | | 11 | 浙江桐宇建设有限公司 | 2.0 | 82.08 | 5.0 | 89.08 | 11 | | 12 | 绍兴市公用工程建设有限公司 | | | | | | | 13 | 中鑫建设集团有限公司 | | | | | | | 14 | 丽水祥源建设工程有限公司 | | | | | | | 15 | 丽水市凯信建设工程有限公司 | | | | | | | 16 | 浙江晟周集团有限公司 | | | | | | | 17 | 浙江政盈建筑工程有限公司 | | | | | | | 18 | 龙晟建设有限公司 | | | | | | | 19 | 浙江景秀建设有限公司 | | | | | | | 20 | 温州市华都建设有限公司 | | | | | | | 21 | 浙江龙泉德景建设有限公司 | | | | | | | 22 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | | | | | | | 23 | 丽水市南明建筑工程有限公司 | | | | | | | 24 | 丽水市一建建设有限公司 | | | | | | | 25 | 丽水巾子峰建设有限公司 | | | | | | | 26 | 浙江山口建筑工程有限公司 | | | | | | | 27 | 浙江宝宏建设有限公司 | | | | | | | 28 | 浙江凯业建设有限公司 | | | | | | | 29 | 开建环境建设集团有限公司 | | | | | | | 30 | 浙江源腾建设有限公司 | | | | | | | 31 | 浙江罗邦建设有限公司 | | | | | | | 32 | 浙江龙游禾亿环境建设有限公司 | | | | | | | 33 | 浙江昆仑园林工程有限公司 | | | | | | | 34 | 松阳县鼎力建筑工程有限公司 | | | | | | | 35 | 丽水市金丰建筑工程有限公司 | | | | | | | 36 | 浙江金艺建设有限公司 | | | | | | | 37 | 浙江润湖建设有限公司 | | | | | | | 38 | 浙江亿硕建设有限公司 | | | | | | | 39 | 浙江巨丰市政园林有限公司 | | | | | | | 40 | 浙江红鼎建设工程有限公司 | | | | | | | 41 | 丽水三合工程园林建设有限公司 | | | | | | | 42 | 衢州市政园林股份有限公司 | | | | | | | 43 | 浙江昌湖建设有限公司 | | | | | | | 44 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | | | | | | | 45 | 丽水卓艺建设有限公司 | | | | | | | 46 | 温州市阳光建设有限公司 | | | | | | | 47 | 浙江星宸环境建设有限公司 | | | | | | | 48 | 丽水华野园林建设有限公司 | | | | | | | 49 | 丽水市丽圣建设工程有限公司 | | | | | | | 50 | 浙江新言建设有限公司 | | | | | | | 51 | 丽水鸿铭建设工程有限公司 | | | | | | | 52 | 浙江衢州晨涵建设工程有限公司 | | | | | | | 53 | 丽水中瑞建设有限公司 | | | | | | | 54 | 浙江乾鸿建设有限公司 | | | | | | | 55 | 丽水市三元建筑工程有限公司 | | | | | | | 56 | 浙江宏信建设有限公司 | | | | | | | 57 | 浙江三环建设有限公司 | | | | | | | 58 | 浙江万腾建设有限公司 | | | | | | | 59 | 浙江永洋建设有限公司 | | | | | | | 60 | 荣景建设有限公司 | | | | | | | 61 | 龙泉市正龙建筑工程有限公司 | | | | | | | 62 | 丽水宏汇建设有限公司 | | | | | | | 63 | 丽水市永龙建设有限公司 | | | | | | | 64 | 丽水凯富建设工程有限公司 | | | | | | | 65 | 深川控股集团有限公司 | | | | | | | 66 | 丽水鑫亿建设有限公司 | | | | | | | 67 | 丽水启宏建设有限公司 | | | | | | | 68 | 丽水李池市政园林有限公司 | | | | | | | 69 | 浙江嘉晟建设有限公司 | | | | | | | 70 | 丽水鸿业建设有限公司 | | | | | | | 71 | 浙江景源市政园林建设有限公司 | | | | | | | 72 | 浙江呈日建设有限公司 | | | | | | | 73 | 丽水市联众工程建设有限公司 | | | | | | | 74 | 丽水中正建设有限公司 | | | | | | | 75 | 丽水宣平建设有限公司 | | | | | | | 76 | 中匠园林建设有限公司 | | | | | | | 77 | 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 | | | | | | | 78 | 浙江丽水泰安建筑有限公司 | | | | | | | 79 | 丽水市中诚市政园林有限公司 | | | | | | | 80 | 丽水吉瑞建设有限公司 | | | | | | | 81 | 正达建设有限公司 | | | | | | | 82 | 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 | | | | | | | 83 | 浙江仙都建设有限公司 | | | | | | | 84 | 丽水市卓越建设有限公司 | | | | | | | 85 | 松阳县鸿鑫建设工程有限公司 | | | | | | | 86 | 浙江柏景园林建设有限公司 | | | | | | | 87 | 浙江长龙建设有限公司 | | | | | | | 88 | 龙泉市威龙建筑工程有限公司 | | | | | | | 89 | 龙泉市同维建筑工程有限公司 | | | | | | | 90 | 浙江金浦建筑有限公司 | | | | | | | 91 | 浙江屹立建设有限公司 | | | | | | | 92 | 东阳市鼎元建设股份有限公司 | | | | | | | 93 | 浙江劲程建设有限公司 | | | | | | | 94 | 浙江伟达园林工程有限公司 | | | | | | | 95 | 宁波景业建设有限公司 | | | | | | | 96 | 庆元县平安建筑有限公司 | | | | | | | 97 | 云和县住宅建设有限公司 | | | | | | | 98 | 浙江辉华建设有限公司 | | | | | | | 99 | 浙江宏瑜建设有限公司 | | | | | | | 100 | 台州四野园林工程有限公司 | | | | | | | 101 | 浙江捷骏建设有限公司 | | | | | | | 102 | 丽水远恒市政建设有限公司 | | | | | | | 103 | 浙江鼎炎建设有限公司 | | | | | | | 104 | 浙江金益建设有限公司 | | | | | | | 105 | 浙江中志建设工程有限公司 | | | | | | | 106 | 浙江广通环境建设有限公司 | | | | | | | 107 | 丽水市嘉恒市政园林有限公司 | | | | | | | 108 | 浙江嘉诚环境建设有限公司 | | | | | | | 109 | 丽水云和城观建设有限公司 | | | | | | | 110 | 浙江瑞格建设有限公司 | | | | | | | 111 | 浙江云树建设有限公司 | | | | | | | 112 | 浙江华歌建设有限公司 | | | | | | | 113 | 浙江鹏达建设工程有限公司 | | | | | | | 114 | 浙江佳盛建设有限公司 | | | | | | | 115 | 龙泉欧源建设工程有限公司 | | | | | | | 116 | 浙江中嘉建筑园林有限公司 | | | | | | | 117 | 浙江宏拓建设有限公司 | | | | | | | 118 | 湖州林海建设有限公司 | | | | | | | 119 | 丽水汉飞建设有限公司 | | | | | | | 120 | 浙江欣信建设有限公司 | | | | | | | 121 | 浙江竣亿市政园林有限公司 | | | | | | | 122 | 浙江兴远建设有限公司 | | | | | | | 123 | 浙江隆通建设有限公司 | | | | | | | 124 | 丽水天宇园林建设有限公司 | | | | | | | 125 | 丽水弘泰建筑有限公司 | | | | | | | 126 | 浙江日盛园林有限公司 | | | | | | | 127 | 丽水市鸿翔市政园林有限公司 | | | | | | | 128 | 浙江飞云建设有限公司 | | | | | | | 129 | 浙江智明建设工程有限公司 | | | | | | | 130 | 浙江双翔建设有限公司 | | | | | | | 131 | 浙江连丰建设有限公司 | | | | | | | 132 | 浙江旋晨建设有限公司 | | | | | | | 133 | 浙江金圣建设集团有限公司 | | | | | | | 134 | 丽水吉正建设有限公司 | | | | | | | 135 | 浙江宏鑫电力工程有限公司 | | | | | | | 136 | 丽水市博瑞建设有限公司 | | | | | | | 137 | 丽水百顺建设有限公司 | | | | | | | 138 | 衢盛建设集团有限公司 | | | | | | | 139 | 纳琦绿能工程有限公司 | | | | | | | 140 | 浙江昌君工程建设有限公司 | | | | | | | 141 | 浙江那然建设有限公司 | | | | | | | 142 | 浙江光远建设集团有限公司 | | | | | | | 143 | 丽水天翊建设工程有限公司 | | | | | | | 144 | 丽水九甲建设有限公司 | | | | | | | 145 | 松阳县兴宇建设工程有限公司 | | | | | | | 146 | 丽水市非凡建设有限公司 | | | | | | | 147 | 丽水亿煌市政园林建设有限公司 | | | | | | | 148 | 浙江汇丰市政园林有限公司 | | | | | | | 149 | 浙江赞颂建设有限公司 | | | | | | | 150 | 温州中樾城市建设有限公司 | | | | | | | 151 | 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 | | | | | | | 152 | 丽水云盛建设有限公司 | | | | | | | 153 | 浙江三弈建设有限公司 | | | | | | | 154 | 浙江鹏图建设有限公司 | | | | | | | 155 | 丽水晟星建设有限公司 | | | | | | | 156 | 浙江领创环境建设有限公司 | | | | | | | 157 | 鹏盛建设集团有限公司 | | | | | | | 158 | 丽水昌宁建设有限公司 | | | | | | | 159 | 浙江丽水天豪建设有限公司 | | | | | | | 160 | 浙江汇腾建设有限公司 | | | | | | | 161 | 浙江欧骏建设有限公司 | | | | | | | 162 | 浙江风云建设有限公司 | | | | | | | 163 | 浙江宏景市政园林有限公司 | | | | | | | 164 | 浙江中立建设有限公司 | | | | | | | 165 | 浙江腾喆建筑产业化有限公司 | | | | | | | 166 | 丽水丽洋建筑工程有限公司 | | | | | | | 167 | 浙江利鑫建设有限公司 | | | | | | | 168 | 浙江磊众工程管理有限公司 | | | | | | | 169 | 丽水中宝建设有限公司 | | | | | | | 170 | 子城联合建设集团有限公司 | | | | | | | 171 | 浙江丽丰市政园林有限公司 | | | | | | | 172 | 浙江鑫阳建设有限公司 | | | | | | | 173 | 浙江独山市政园林有限公司 | | | | | | | 174 | 浙江睿杰建设有限公司 | | | | | | | 175 | 浙江凌屹建设有限公司 | | | | | | | 176 | 浙江壹腾建设有限公司 | | | | | | | 177 | 丽水现代环境建设有限公司 | | | | | | | 178 | 丽水汇达建设有限公司 | | | | | | | 179 | 浙江瑞峰建筑有限公司 | | | | | | | 180 | 开化御禾园林建设工程有限公司 | | | | | | | 181 | 丽水瓯江环境建设有限公司 | | | | | | | 182 | 丽水宝业住宅产业化有限公司 | | | | | | | 183 | 丽水中野建设有限公司 | | | | | | | 184 | 丽水鼎湖市政园林工程有限公司 | | | | | | | 185 | 丽水荣昌园林建设有限公司 | | | | | | | 186 | 浙江丽建环境建设有限公司 | | | | | | | 187 | 浙江景河建设有限公司 | | | | | | | 188 | 丽水中盈市政园林建设有限公司 | | | | | | | 189 | 江西国金建设集团有限公司 | | | | | | | 190 | 巨茂建设投资有限公司 | | | | | | | 191 | 浙江同新建设有限公司 | | | | | | | 192 | 浙江高市建设工程有限公司 | | | | | | | 193 | 浙江聚石建设有限公司 | | | | | | | 194 | 浙江龙厦建设集团有限公司 | | | | | | | 195 | 浙江东卓建设有限公司 | | | | | | | 196 | 龙泉市恒通市政园林工程有限公司 | | | | | | | 197 | 丽水元亨建设工程有限公司 | | | | | | | 198 | 浙江大运建设集团有限公司 | | | | | | | 199 | 浙江泓德建设有限公司 | | | | | | | 200 | 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | | | | | | | 201 | 丽水宏丽建设有限公司 | | | | | | | 202 | 浙江万泽建设有限公司 | | | | | | | 203 | 龙泉市永达建设工程有限公司 | | | | | | | 204 | 广济环境建设集团有限公司 | | | | | | | 205 | 中嘉建设集团有限公司 | | | | | | | 206 | 丽水亿诚建设有限公司 | | | | | | | 207 | 丽水华晟建设有限公司 | | | | | | | 208 | 浙江永浩建设有限公司 | | | | | | | 209 | 浙江飞邦建设工程有限公司 | | | | | | | 210 | 丽水市飞煜建筑工程有限公司 | | | | | | | 211 | 浙江豪成建设有限公司 | | | | | | | 212 | 浙江新鼎环境建设有限公司 | | | | | | | 213 | 源龙建设集团有限公司 | | | | | | | 214 | 龙泉观松古建筑工程有限公司 | | | | | | | 215 | 青田宏强建筑园林有限公司 | | | | | | | 216 | 浙江丽水泰豪市政园林建设工程有限公司 | | | | | | | 217 | 浙江轩翔建设有限公司 | | | | | | | 218 | 浙江亿明建设有限公司 | | | | | | | 219 | 丽水铭远建设有限公司 | | | | | | | 220 | 浙江中驰建设有限公司 | | | | | | | 221 | 丽水市宝基建设有限公司 | | | | | | | 222 | 云和县朝阳建筑工程有限公司 | | | | | | | 223 | 丽水咏宏建设有限公司 | | | | | | | 224 | 丽水福源建设工程有限公司 | | | | | | | 225 | 衢州荣豪建设有限公司 | | | | | | | 226 | 浙江华方建设有限公司 | | | | | | | 227 | 中乐建业集团有限公司 | | | | | | | 228 | 浙江镜湖建设集团有限公司 | | | | | | |
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160016233001001 |
| 标段(包)名称:丽水市双黄学校改造工程 |
| 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 | | 1 | 鹏盛建设集团有限公司 | 根据招标文件第二章10.1否决投标的情形1.(1)①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的条款,资格审查资料中未提供企业“资质动态核查结果证明”。 | |
丽水市双黄学校改造工程项目评标专家公示
日期:2025-01-21
| 序号 | 专家编号 | 抽取方式 |
| 1 | 44336724 | 【省综合性评标专家库】 |
| 2 | 84928047 | 【省综合性评标专家库】 |
| 3 | 82162218 | 【省综合性评标专家库】 |
| 4 | 53654990 | 【省综合性评标专家库】 |
| 5 | 28245427 | 【省综合性评标专家库】 |
定量评审结果
| | 53654990 | 28245427 | 84928047 | 44336724 | 82162218 |
| 润都建设(义乌)有限公司 | 总分:95.27 | 总分:95.27 | 总分:95.27 | 总分:95.27 | 总分:95.27 |
| 浙江丰远建设有限公司 | 总分:96.35 | 总分:96.35 | 总分:96.35 | 总分:96.35 | 总分:96.35 |
| 丽水恒辰建设有限公司 | 总分:96.04 | 总分:96.04 | 总分:96.04 | 总分:96.04 | 总分:96.04 |
| 浙江万顺建设有限公司 | 总分:95.25 | 总分:95.25 | 总分:95.25 | 总分:95.25 | 总分:95.25 |
| 浙江金汤工程建设有限公司 | 总分:93.68 | 总分:93.68 | 总分:93.68 | 总分:93.68 | 总分:93.68 |
| 丽水大家建设工程有限公司 | 总分:91.92 | 总分:91.92 | 总分:91.92 | 总分:91.92 | 总分:91.92 |
| 浙江桐宇建设有限公司 | 总分:89.08 | 总分:89.08 | 总分:89.08 | 总分:89.08 | 总分:89.08 |
| 浙江瓯立园林建设有限公司 | 总分:92.12 | 总分:92.12 | 总分:92.12 | 总分:92.12 | 总分:92.12 |
| 浙江起扬建设有限公司 | 总分:97.53 | 总分:97.53 | 总分:97.53 | 总分:97.53 | 总分:97.53 |
| 筑邦建设集团股份有限公司 | 总分:98.43 | 总分:98.43 | 总分:98.43 | 总分:98.43 | 总分:98.43 |
| 浙江秀州建设有限公司 | 总分:92.87 | 总分:92.87 | 总分:92.87 | 总分:92.87 | 总分:92.87 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。