【招标结果】关于玉环经济开发区港南大道南侧景观工程(一标段)(招标项目)玉环经济开发区港南大道南侧景观工程(一标段)(标段)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 台州市 |
采购单位 |
玉环经济开发区基础设施投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
台州邦元工程咨询有限公司 |
项目名称 |
玉环经济开发区港南大道南侧景观工程(一标段) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
�
关于玉环经济开发区港南大道南侧景观工程(一标段)的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000762001)公告开始时间:2024-12-20 公告结束时间:2024-12-23
本玉环经济开发区港南大道南侧景观工程(一标段)(A3310211100000762001),经评标委员会评审,确定
【001】玉环经济开发区港南大道南侧景观工程(一标段)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环经济开发区港南大道南侧景观工程(一标段)
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
| 1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | *** | 合格 | 不超过 180 日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人、项目技术负 责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 石家庄一建建设集团 有限公司 | 项目负责人 | 路洪勋 | 二级建造师注册证书: 冀213080914709、 安全生产考核合格证书(B类): 冀建安B(2023)0221958 |
| 项目技术负责 人 | 张彪 | 工程师:2018218621 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
| 第1候选人 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在
中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活
动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环经济开发区基础设施投资有限公司 联系人:
***
联系电话:
***
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
三、其他公示内容
| 废标原因及依据: |
| 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 兴润建设集团有限公司 | 在商务标评审中发现,电子投标 文件中未提供投标报价。 | 按招标文件第三章评 标办法3.1.1条款作无 效标处理。 |
| 洪都建设集团有限公司、浙江崇业建设有限公 司、浙江佳岳建设有限公司、浙江嘉湖生态建 设有限公司、浙江嘉兴中达建设有限公司、浙 江景天园林工程有限公司、浙江万和建设有限 公司、浙江新禾景观工程有限公司、浙江新桃 源园林工程有限公司、浙江星宸环境建设有限 公司、浙江中腾建设有限公司、浙江筑扬建设 有限公司、中建富林集团有限公司 | 在商务标评审中发现,电子投标 文件投标函中工期不符合第二 章“投标人须知”第1.3.2项规定。 | 按招标文件第三章评 标办法3.1.1条款作无 效标处理。 |
| 台州中利建设有限公司 | 在资格标评审中发现,电子投标 文件中未按招标文件类似工程业 绩证明材料要求提供竣工验收记 录(或竣工验收报告或竣工验收 证书或竣工验收备案表)原件扫 描件,不符合招标文件要求。 | 按招标文件第三章评 标办法3.1.1条款作无 效标处理。 |
| 临海市恒丰市政工程有限公司 | 在资格标评审中发现,电子投标 文件中提供的类似工程业绩证明 材料,项目规模或项目特征等无 法认定,且未按招标文件要求提 供施工图纸或工程量清单等证明 材料为依据,不符合招标文件要 求。 | 按招标文件第三章评 标办法3.1.1条款作无 效标处理。 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为玉环市住房和城乡建设局。
监督部门联系电话:0576-87238517
五、联系方式
招标人:玉环经济开发区基础设施投资有限公司
地址:玉环经济开发区滨江大道1号
联系人:
***
电话:
***
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司
地址:玉环市玉城街道广陵路142-50号301室
联系人:
***
电话:
***
电子邮件:183020914@qq.com
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)
玉环经济开发区基础设施投资有
招标人:限公司(盖章)
监督部门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)