【招标结果】新建海宁市第二高级中学(暂定名)项目停车楼建设工程中标候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-01-23

【招标结果】新建海宁市第二高级中学(暂定名)项目停车楼建设工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 新建海宁市第二高级中学
招标代理机构 项目名称 新建海宁市第二高级中学(暂定名)项目停车楼建设工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江茂业建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
新建海宁市第二高级中学(暂定名)项目停车楼建设工程
新建海宁市第二高级中学(暂定名)项目停车楼建设工程(A3304810620100627001001)
公示期为:2025年01月22日至2025年01月26日
中标候选人 项目经理/总监
浙江茂业建设有限公司 ***
浙江轩翔建设有限公司 章丹丹
浙江国建建设有限公司 韩国飞
浙江恒力建设有限公司 褚天成
浙江诚创建设有限公司 殷定锋

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江轩翔建设有限公司 注册一级建造师 浙1332019202004601 建筑工程施工总承包一级
浙江茂业建设有限公司 注册二级建造师 浙2332019202306989 建筑施工总承包二级
浙江诚创建设有限公司 注册二级建造师 浙2332011202304275 建筑施工总承包二级
浙江国建建设有限公司 注册二级建造师 浙2332009202300127 建筑施工总承包二级
浙江恒力建设有限公司 注册二级建造师 浙2332016202312591 建筑施工总承包一级

中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江轩翔建设有限公司 浙江轩翔建设有限公司 上虞区城北5号地块书城商业综合体项目 绍兴上虞万辉置业有限公司 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在500万元及以上的建筑工程(住宅和厂房除外)】业绩 施工许可证、施工合同及竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江国建建设有限公司 浙江国建建设有限公司 海盐县澉浦镇茶院村游客服务中心 海盐县澉浦镇茶院股份经济合作社 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在500万元及以上的建筑工程(住宅和厂房除外)】业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江诚创建设有限公司 浙江诚创建设有限公司 诚恺商业中心(暂定名)项目 海宁诚恺商业管理有限公司 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在500万元及以上的建筑工程(住宅和厂房除外)】业绩 施工合同、施工许可证及竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江恒力建设有限公司 浙江恒力建设有限公司 新建许巷派出所、许巷交警中队项目 海宁市公安局 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在500万元及以上的建筑工程(住宅和厂房除外)】业绩 中标通知书、施工合同及竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江茂业建设有限公司 浙江茂业建设有限公司 永和镇青峰片区邻里广场 绍兴市上虞区永和镇青峰村股份经济合作社 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在500万元及以上的建筑工程(住宅和厂房除外)】业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:
候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 嘉兴市勇创建筑有限公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件;

2 子城联合建设集团有限公司 委托代理人未提供有效的授权委托书;

3 浙江米佑建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件;


备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标