【招标结果】【织里镇】吴兴区织里镇旧馆村2024年建设用地复垦及土地整治项目中标候选人公示
【招标结果】【织里镇】吴兴区织里镇旧馆村2024年建设用地复垦及土地整治项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州市吴兴区织里镇旧馆村股份经济合作社 |
| 招标代理机构 | 浙江明业项目管理有限公司 | 项目名称 | 吴兴区织里镇旧馆村2024年建设用地复垦及土地整治项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 杭州泓盛建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
吴兴区织里镇旧馆村2024年建设用地复垦及土地整治项目承包候选人公示
项目编号:HZXE20250113001
发包方式:公开发包
建设地点:湖州市吴兴区织里镇旧馆村
工程规模:建设投资约126.41万元。
发包范围:施工图纸范围内的水利工程,具体详见工程量清单及图纸。
竞包时间:2025年1月22日09时30分 评审时间:2025年1月22日10时00分
公示时间:2025年1月22日~2025年1月26日
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
项目编号:HZXE20250113001
发包方式:公开发包
建设地点:湖州市吴兴区织里镇旧馆村
工程规模:建设投资约126.41万元。
发包范围:施工图纸范围内的水利工程,具体详见工程量清单及图纸。
竞包时间:2025年1月22日09时30分 评审时间:2025年1月22日10时00分
| 排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (万元) | 计划工期 | 项目质量目标 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
| 1 | 杭州泓盛建设工程有限公司 | 98.2809 | 60日历天 | 合格 | 陈宏良 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332021202302995 |
| 2 | 杭州御诚建设工程有限公司 | 98.3166 | 陈明力 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332013202326224 | ||
| 3 | 杭州禹舟建设有限公司 | 98.2038 | 施小清 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332016202302207 |
公示时间:2025年1月22日~2025年1月26日
| 序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
| 1 | 建德市路安交通设施有限公司 | 拟派项目负责人B证过期,根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 2 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 | 企业资质证书过期,根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 3 | 宁波智超生态建设有限公司 | “廉洁守信承诺书”不符合发包文件格式要求,根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 4 | 河南瑞利达工程建设有限公司 | 项目负责人及授权代理人未提供有效的社保证明、未提供有效的浙江省水利厅“透明工程”应用公示截图。根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 5 | 浙江工成建设股份有限公司 | 拟派项目负责人建造师注册证书使用有效期过期,根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 6 | 浙江寰宇建设工程有限公司 | “拟派项目负责人无担任其他工程项目、无限制投标的不良行为记录承诺书”未附项目负责人身份证,根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 7 | 台州市闻誉建设工程有限公司 | “授权委托书”中未按发包文件格式提供授权代理人身份证,且未有效提供委托代理人签字。根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 8 | 浙江双泓水利建设有限公司 | 未提供“项目管理机构组成表”,根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 9 | 浙江国邺建设有限公司 | 未提供竞包函及竞包函附录,根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 10 | 宁波景祥建设有限公司 | “竞包承诺书”未按发包文件要求附加法人及项目负责人身份证复制件,根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 11 | 宁波广元生态建设有限公司 | “竞包承诺书”未按发包文件要求附加法人及项目负责人身份证复制件,根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 12 | 浙江智灵生态建设有限公司 | 未按发包文件要求提供“竞包承诺书”,根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 13 | 浙江华锐建设有限公司 | “拟派项目负责人无担任其他工程项目、无限制投标的不良行为记录承诺书”未附项目负责人身份证,根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
| 14 | 河南浙嘉建设有限公司 | “竞包承诺书”未按发包文件要求附加法人及项目负责人身份证复制件,根据发包文件要求,予以无效竞包处理。 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
| 发包人 | 湖州市吴兴区织里镇旧馆村股份经济合作社 | 代理机构 | 浙江明业项目管理有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 地 址 | 湖州市织里镇旧馆村 | 地 址 | 湖州市吴兴区南太湖南苑C幢2楼 |
| 电 话 | *** | 电 话 | *** |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
| 发包监督小组 | 湖州市吴兴区织里镇旧馆村股份经济合作社监督小组 | 地址 | 湖州市织里镇旧馆村 |
| 联系人 | 丁小强 | 电话 | 0572-3180785 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。