基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
桐庐水务有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2024年桐庐县农村生活污水治理“强基增效双提标”项目-凤川、新合片 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
擎川(杭州)建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-01-23至2025-01-26
兹有建设单位< 桐庐水务有限公司 >的< 2024年桐庐县农村生活污水治理“强基增效双提标”项 目-凤川、新合片 >,
项目编号为< A330122015052530000
1221 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 擎川(杭州)建设有限公司 | 马诚 | 162.0392 | 180 | | | |
| 绍兴林立建设有限公司 | 陈江祥 | 162.0375 | 180个日历天 | | | |
| 浙江亿可建设有限公司 | 王烨斐 | 162.0416 | 180 | | | |
| 浙江鹰翊建设有限公司 | 王燕 | 162.0377 | 180日历天 | | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:擎川(杭州)建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 费菲 | 技术负责人 |
| 2 | 徐章锋 | 质量员 |
| 3 | 赵宇 | 安全员 |
中标候选人:绍兴林立建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 林华 | 技术负责人 |
| 2 | 李彩霞 | 质量员 |
| 3 | 罗国栋 | 安全员 |
中标候选人:浙江亿可建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 黄菊珍 | 技术负责人 |
| 2 | 吴芳军 | 质量员 |
| 3 | 谭姣姣 | 安全员 |
| 4 | 陈龙泉 | 安全员 |
中标候选人:浙江鹰翊建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 张江贤 | 技术负责人 |
| 2 | 邵燕霞 | 质量员 |
| 3 | 凌文东 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
1/7
无
2/7
中标候选人业绩:
中标候选人:绍兴林立建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
3/7
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江鹰翊建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
4/7
中标候选人业绩:
中标候选人:擎川(杭州)建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
5/7
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江亿可建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
6/7
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 桐庐昂业建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审; |
| 2 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资质、人员资格、安全 生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
2025年01月22日
7/7