【招标结果】浙江省庆元抽水蓄能电站主体土建及金属结构安装工程C1标段评审结果公示中标结果公告
所属地区:浙江丽水市
发布日期:2025-01-19
【招标结果】浙江省庆元抽水蓄能电站主体土建及金属结构安装工程C1标段评审结果公示中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 丽水市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
浙江省庆元抽水蓄能电站主体土建及金属结构安装工程C1标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中国安能集团第二工程局有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 详细评分汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160016020001001 |
| 标段(包)名称:浙江省庆元抽水蓄能电站主体土建及金属结构安装工程C1标段 |
| 序号 | 投标单位名称 | 商务标评审得分 | 技术标评审得分 | 资信标评审得分 | 企业诚信分评审得分 | 总分 | 排名 | | 1 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 69.37 | 19.85 | 6.0 | 0.0 | 95.22 | 1 | | 2 | 中国安能集团第二工程局有限公司 | 69.5 | 19.62 | 6.0 | 0.0 | 95.12 | 2 | | 3 | 中国水利水电第十四工程局有限公司 | 69.4 | 19.53 | 6.0 | 0.0 | 94.93 | 3 | | 4 | 中国水利水电第六工程局有限公司 | 69.26 | 19.5 | 6.0 | 0.0 | 94.76 | 4 | | 5 | 中国水利水电第十二工程局有限公司 | 69.21 | 19.48 | 6.0 | 0.0 | 94.69 | 5 | | 6 | 中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 69.33 | 19.27 | 6.0 | 0.0 | 94.60 | 6 | | 7 | 中国水利水电第五工程局有限公司 | 69.38 | 19.15 | 6.0 | 0.0 | 94.53 | 7 | | 8 | 中国水利水电第九工程局有限公司 | 69.31 | 19.16 | 6.0 | 0.0 | 94.47 | 8 | | 9 | 中国葛洲坝集团股份有限公司 | 69.11 | 19.1 | 6.0 | 0.0 | 94.21 | 9 | | 10 | 中国水利水电第一工程局有限公司 | 69.28 | 18.74 | 6.0 | 0.0 | 94.02 | 10 | | 11 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 69.25 | 19.63 | 5.0 | 0.0 | 93.88 | 11 | | 12 | 浙江省正邦水电建设有限公司 | 69.3 | 18.49 | 6.0 | 0.0 | 93.79 | 12 | | 13 | 中国安能集团第一工程局有限公司 | 69.6 | 19.13 | 5.0 | 0.0 | 93.73 | 13 | | 14 | 中国水利水电第十六工程局有限公司 | 69.22 | 18.66 | 5.0 | 0.0 | 92.88 | 14 | | 15 | 中铁十八局集团有限公司 | 68.0 | 18.15 | 5.0 | 0.0 | 91.15 | 15 | | 16 | 中国水利水电第十工程局有限公司 | | | | | | | |
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160016020001001 |
| 标段(包)名称:浙江省庆元抽水蓄能电站主体土建及金属结构安装工程C1标段 |
| 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 | | 1 | 中国水利水电第十工程局有限公司 | 根据投标人须知前附表3.5资格审查资料中,未提供项目负责人,项目技术负责人,专职安全员的相关证书.。按招标文件投标人须知前附表10.1之规定,投标人的资质,人员条件未满足招标文件实质性响应要求。 | |
浙江省庆元抽水蓄能电站主体土建及金属结构安装工程C1标段项目评标专家公示
日期:2024-12-26
| 序号 | 专家编号 | 抽取方式 |
| 1 | 66089233 | 【省综合性评标专家库】 |
| 2 | 87258327 | 【省综合性评标专家库】 |
| 3 | 51853776 | 【省综合性评标专家库】 |
| 4 | 82185783 | 【省综合性评标专家库】 |
| 5 | 09225635 | 【省综合性评标专家库】 |
| 6 | 30651813 | 【省综合性评标专家库】 |
| 7 | 59774230 | 【省综合性评标专家库】 |
定量评审结果
| | 87258327 | 66089233 | 30651813 | 82185783 | 09225635 | 51853776 | 59774230 |
| 中国水利水电第六工程局有限公司 | 总分:96.56 | 总分:93.16 | 总分:96.06 | 总分:94.86 | 总分:90.26 | 总分:94.96 | 总分:94.76 |
| 中国水利水电第九工程局有限公司 | 总分:96.31 | 总分:93.81 | 总分:95.91 | 总分:94.61 | 总分:90.31 | 总分:93.71 | 总分:94.31 |
| 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 总分:96.27 | 总分:94.02 | 总分:95.87 | 总分:96.57 | 总分:89.97 | 总分:93.77 | 总分:96.17 |
| 中国水利水电第四工程局有限公司 | 总分:94.05 | 总分:92.30 | 总分:94.45 | 总分:95.05 | 总分:89.15 | 总分:94.15 | 总分:94.45 |
| 浙江省正邦水电建设有限公司 | 总分:95.0 | 总分:93.25 | 总分:96.1 | 总分:95.5 | 总分:89.9 | 总分:92.7 | 总分:92.5 |
| 中国水利水电第一工程局有限公司 | 总分:95.88 | 总分:92.48 | 总分:95.28 | 总分:94.18 | 总分:89.68 | 总分:94.48 | 总分:93.68 |
| 中国葛洲坝集团股份有限公司 | 总分:96.11 | 总分:93.51 | 总分:95.91 | 总分:95.01 | 总分:89.91 | 总分:93.21 | 总分:93.41 |
| 中国水利水电第十四工程局有限公司 | 总分:95.7 | 总分:94.15 | 总分:96.1 | 总分:94.9 | 总分:89.4 | 总分:94.5 | 总分:95.4 |
| 中国水利水电第十六工程局有限公司 | 总分:94.02 | 总分:92.32 | 总分:94.82 | 总分:92.72 | 总分:89.02 | 总分:92.42 | 总分:92.92 |
| 中国水利水电第五工程局有限公司 | 总分:95.78 | 总分:93.03 | 总分:95.58 | 总分:94.88 | 总分:90.78 | 总分:94.78 | 总分:94.38 |
| 中铁十八局集团有限公司 | 总分:92.4 | 总分:90.75 | 总分:93.1 | 总分:92.5 | 总分:87.4 | 总分:89.7 | 总分:90.4 |
| 中国安能集团第二工程局有限公司 | 总分:97.0 | 总分:95.7 | 总分:95.6 | 总分:94.2 | 总分:90.5 | 总分:95.9 | 总分:94.2 |
| 中国水利水电第十二工程局有限公司 | 总分:95.01 | 总分:93.61 | 总分:96.01 | 总分:95.11 | 总分:89.91 | 总分:95.31 | 总分:94.41 |
| 中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 总分:95.53 | 总分:94.08 | 总分:95.23 | 总分:96.13 | 总分:90.13 | 总分:94.43 | 总分:93.73 |
| 中国安能集团第一工程局有限公司 | 总分:96.0 | 总分:92.35 | 总分:95.4 | 总分:92.2 | 总分:89.5 | 总分:93.1 | 总分:95.6 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。