【招标结果】萧政储出[2018]29号地块商业商务项目-弱电智能化工程中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-01-19
【招标结果】萧政储出[2018]29号地块商业商务项目-弱电智能化工程中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
浙商银行股份有限公司 |
招标代理机构 |
|
项目名称 |
萧政储出201829号地块商业商务项目-弱电智能化工程 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
南京熊猫信息产业有限公司,太极计算机股份有限公司,浙江金卡实业有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-01-19至2025-01-21
兹有建设单位<浙商银行股份有限公司>的工程<萧政储出<2018>29号地块商业商务项目-弱电智能化工程>,项目编号 为
,已经评标委员会评审,现对拟中标人予以公示。
序号(按单位名 称排序) | 单位名称 | 项目经理( 总监) | 投标报价(万 元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
1 | 南京熊猫信息产业有限公司 | 李明 | 12765.1357 | 365 | 0 | | |
2 | 太极计算机股份有限公司 | 梅志军 | 12697.5788 | 365 | 0 | | |
3 | 浙江金卡实业有限公司 | 张文生 | 13009.5357 | 365个日历天。投 标承诺工期不得 超过该计划工期。 | 0 | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:南京熊猫信息产业有限公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 孙啸 | 技术负责人 |
2 | 韩文秀 | 质量员 |
3 | 郭健 | 安全员 |
4 | 王振波 | 安全员 |
中标候选人:太极计算机股份有限公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 秦冲 | 技术负责人 |
2 | 支彩豹 | 质量员 |
3 | 王正和 | 安全员 |
4 | 刘印 | 安全员 |
中标候选人:浙江金卡实业有限公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 任黄鹂 | 技术负责人 |
2 | 陈洁 | 质量员 |
3 | 胡其邦 | 安全员 |
4 | 蔡文凯 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
自 2019 年12月 1
日以来,投标人完成过单个合同签约价在7000万元(含)以上的公共建筑智能化施工业绩(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程、轨道交通智能化业绩除外)。
相关证明材料详招标公告。
评标办法对业绩的评审标准:
1、企业业绩:自 2019年12月1日以来,投标人企业完成过以下业绩:
1)投标人完成过单个合同签约价≥11000万元的公共建筑智能化施工业绩,每个业绩得1.5分。
2)投标人完成过单个合同签约价≥9000万元的公共建筑智能化施工业绩,每个业绩得1.0分。注:本项最多计2个业绩,且最高得3.0分。
2、人员业绩:自 2019年12月1日以来,项目负责人以“项目负责人”身份负责完成过以下业绩:1)完成过单个合同签约价≥8000万元的公共建筑智能化施工业绩,一项得1.0分。
2)完成过单个合同签约价≥5000万元的公共建筑智能化施工业绩,一项得0.5分。
注:本项最多计2个业绩,且最高得1.0。
上述业绩相关证明材料详见招标文件。
中标候选人业绩:
中标候选人:南京熊猫信息产业有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
公共建筑智能化施 工/投标人资格要求 /企业业绩。建筑面 积288276.87㎡且合 同金额10300.00082 2万元的业绩。 | 淮安市金融中心中央 商务区东地块C区智 能化工程 | 淮安市金融中心投资建 设有限公司 | 竣工日期2022年8月5 日。合同签约价10300 .000822万元 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收报告、业绩在全国建 筑市场监管公 共服务系统平 台(四库一平台 )网页链接及截 图复制件、淮 安公共资源交 易中心中标公 示查询网页截 图复制件 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
公共建筑智能化施 工/资信标评分/企 业业绩 | 南京农业大学江北新 校区一期工程智能化 工程工程总承包标段 一 | 南京农业大学 | 企业类似工程业绩。项 目于2025年1月10日竣 工验收。合同金额120 80万元。 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收报告、业绩在江苏省 建筑市场监管 公共服务系统 平台(四库一平 台)网页链接及 截图复制件、业绩在查询网 页截图复制件 | 符合 |
公共建筑智能化施 工/资信标评分/企 业业绩 | 医学基地(中心医院 迁建工程)一期—建 筑智能化系统工程(二次) | 克拉玛依市卫生健康委 员会 | 企业类似工程业绩。项 目于2023年6月27日竣 工验收。合同金额132 11.015434万元。 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收报告、业绩在查询网 页截图复制件 | 符合 |
公共建筑智能化施 工/资信标评分/项 目负责人业绩 | 医学基地(中心医院 迁建工程)一期—建 筑智能化系统工程(二次) | 克拉玛依市卫生健康委 员会 | 项目负责人类似工程业 绩。项目于2023年6月 27日竣工验收。合同金 额13211.015434万元。 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收报告、业绩在查询网 页截图复制件 | 符合 |
中标候选人:太极计算机股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
雄安商务服务中心 智慧园区信息化建 设,合同金额11988 8888.88元 | 雄安商务服务中心智 慧园区信息化项目 | 河北雄安商务服务中心 有限公司 | 合同金额119888888.8 8元、竣工日期:2024 年10月23日 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收报告等 | 符合 |
河北雄安新区启动 区 A-1、A-2 地块,地上9层,地 下2层/12.2万平方 米,合同金额134,4 52,747.76元 | 北京市支持河北雄安 新区建设医院项目智 能信息化系统及设备 | 北京市工程咨询有限公 司 | 合同金额134,452,747 .76元、竣工日期:202 4年9月15日 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收报告等 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
河北雄安新区启动 区 A-1、A-2 地块,地上9层,地 下2层/12.2万平方 米,合同金额134,4 52,747.76元 | 北京市支持河北雄安 新区建设医院项目智 能信息化系统及设备 | 北京市工程咨询有限公 司 | 合同金额134,452,747 .76元、竣工日期:202 4年9月15日 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收报告等 | 符合 |
雄安商务服务中心 智慧园区信息化建 设,合同金额11988 8888.88元 | 雄安商务服务中心智 慧园区信息化项目 | 河北雄安商务服务中心 有限公司 | 合同金额119888888.8 8元、竣工日期:2024 年10月23日 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收报告等 | 符合 |
中标候选人:浙江金卡实业有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
建筑面积269607平 米且合同金额1.39 亿元的业绩 | 泾渭新城三甲医院智 慧医院智能化专业工 程 | 中建五局第三建设有限 公司 | 2023年6月21 日完成建筑面积26960 7平米 | 施工合同、中 标通知书、竣 工报告、业主 证明 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
浙江金卡实业有限 公司 | 泾渭新城三甲医院智 慧医院智能化专业工 程 | 中建五局第三建设有限 公司 | 2023年6月21 日完成建筑面积26960 7平米 | 施工合同、中 标通知书、竣 工报告、业主 证明 | 符合 |
张文生 | 泾渭新城三甲医院智 慧医院智能化专业工 程 | 中建五局第三建设有限 公司 | 2023年6月21 日完成建筑面积26960 7平米 | 施工合同、中 标通知书、竣 工报告、业主 证明 | 符合 |
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | 北京亚洲卫星通信技术有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩 条件的;; |
2 | 鲁丹建设集团有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩 条件的;; |
3 | 中诚投建工集团有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩 条件的;; |
4 | 银江技术股份有限公司 | 资格审查 | 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标 文件的要求提交投标保证金(含以银行保函 或担保公司担保形式提交的投标保函未按本 招标文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件 中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评 标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账 方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相 关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初 衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投 标人须提供购买保险或办理保函、担保等保 证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及 银行出具的相关基本账户证明,否则以未按 照招标文件的要求提交投标保证金处理。); |
5 | 广东南方通信建设有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩 条件的;; |
6 | 中雄科技集团股份有限公司 | 资信标评审 | 项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C 类证书专职安全生产管理人员配备不符合规 定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及 合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目 需至少配置项目经理1人、技术负责人1人、质量员1人、安全员2人);; |
7 | 中通服建设有限公司 | 资信标评审 | 项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C 类证书专职安全生产管理人员配备不符合规 定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及 合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目 需至少配置项目经理1人、技术负责人1人、质量员1人、安全员2人);; |
2025-01-16
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。