【招标结果】北仑区文化中心泛光及景观照明工程中标候选人公示
【招标结果】北仑区文化中心泛光及景观照明工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 宁波市 | 采购单位 | 宁波经济技术开发区大港开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 宁波高专建设监理有限公司 | 项目名称 | 北仑区文化中心泛光及景观照明工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江宸际照明科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
北仑区文化中心泛光及景观照明工程(北仑区文化中心泛光及景观照明工程)中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | 北仑区文化中心泛光及景观照明工程 | 交易登记号 | A3302060260022195003 | ||||
| 招标人 | 宁波经济技术开发区大港开发有限公司 | 招标代理 | 宁波高专建设监理有限公司 | ||||
| 招标控制价 | ***.00 | 开标时间 | 2025-01-17 09:30:00 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| / | 浙江宸际照明科技有限公司 | ***/机电工程一级注册建造师/浙1332016201745360 | / | ***.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) 。 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
| / | 浙江华誉照明科技有限公司 | 郭慧超/机电工程一级注册建造师/浙1332022202301339 | / | 23142370.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”)。 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
| / | 同方股份有限公司 | 畅绍宏/机电工程一级注册建造师/京1112007200811015 | / | 22957654.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
| / | 横店集团浙江得邦公共照明有限公司 | 施瑾晶/机电工程一级注册建造师/浙1332018201900882 | / | 23076399.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格, 同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) 。 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
| / | 浙江大胜科技工程有限公司 | 董强/机电工程一级注册建造师/浙1332023202400375 | / | 23459027.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
| / | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 王红强/机电工程一级注册建造师/浙1332006200810756 | / | 23052640.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) 。 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
| / | 浙江中鄞工程技术有限公司 | 许汝刚/机电工程一级注册建造师/浙1332023202409684 | / | 23285888.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) 。 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
| / | 浙江中元照明股份有限公司 | 管泽炜/机电工程一级注册建造师/浙1332021202300268 | / | 23464325.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
| / | 宁波景灯照明系统工程有限公司 | 叶建波/机电工程一级注册建造师/浙1332017201746593 | / | 22957654.00 | 342 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
| / | 杭州环美建设有限公司 | 曹永权/机电工程一级注册建造师/浙1332018201903920 | / | 23500260.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格, 同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”, 争创“鲁班奖”) | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
| / | 浙江永通科技发展有限公司 | 何俊凯/机电工程一级注册建造师/浙1332007200919699 | / | 23617356.00 | 360 | 按国家施工验收规范一次性验收合格,同时须配合总承包人实现质量目标(确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”) 。 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | 浙江宸际照明科技有限公司 | / | |||||
| 2 | 浙江华誉照明科技有限公司 | / | |||||
| 3 | 同方股份有限公司 | / | |||||
| 4 | 横店集团浙江得邦公共照明有限公司 | / | |||||
| 5 | 浙江大胜科技工程有限公司 | / | |||||
| 6 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | / | |||||
| 7 | 浙江中鄞工程技术有限公司 | / | |||||
| 8 | 浙江中元照明股份有限公司 | / | |||||
| 9 | 宁波景灯照明系统工程有限公司 | / | |||||
| 10 | 杭州环美建设有限公司 | / | |||||
| 11 | 浙江永通科技发展有限公司 | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | 上海罗曼科技股份有限公司 | 在【初步评审明细】中【其他;投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的;省外企业未按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续的;】未通过评审;在【初步评审明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;】未通过评审; | |||||
| 2 | 永麒科技集团有限公司 | 在【初步评审明细】中【投标人未响应第二章“投标人须知”第1.12.1项规定的;】未通过评审; | |||||
| 3 | 浙江金缘光电有限公司 | 在【初步评审明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;】未通过评审; | |||||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。