【招标结果】浙江大学医学院附属邵逸夫医院庆春院区改造提升工程1号楼病房改造中标前公示

所属地区:浙江杭州市 发布日期:2025-01-17

【招标结果】浙江大学医学院附属邵逸夫医院庆春院区改造提升工程1号楼病房改造中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 杭州市 采购单位 浙江大学医学院附属邵逸夫医院
招标代理机构 项目名称 浙江大学医学院附属邵逸夫医院庆春院区改造提升工程1号楼病房改造
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 杭州君辉建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公示内容 公示期:2025-01-17至2025-01-20 兹有建设单位<浙江大学医学院附属邵逸夫医 院 >的< 浙江大学医学院附属邵逸夫医院庆春院区改造提升工程 1号楼病房改造 >, 项目编号为< A330101006052513200 1211 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号单位名称项目经理(总监)投标价格 (万元)工期得分造价师其他
杭州君辉建设有限公司金振宇4079.1743180
巨鑫建设集团有限公司谢国荣4079.1743180
浙江广通环境建设有限公司李燕4079.1743180
浙江华盛达建设集团股份有限公司刘理川4079.1743180
浙江新瀚建设集团有限公司夏天宝4079.1743180
项目管理班子关键岗位人员展示: 中标候选人:杭州君辉建设有限公司
序号姓名关键岗位
1徐盛泽技术负责人
2吴敏杰质量员
3任伟龙安全员
4夏盛安全员
中标候选人:巨鑫建设集团有限公司
序号姓名关键岗位
1郑素萍技术负责人
2倪晓玲质量员
3周丽萍安全员
4陈刚安全员
中标候选人:浙江广通环境建设有限公司
序号姓名关键岗位
1董寅技术负责人
2钟佳妮质量员
3茅礼孝安全员
4章小坚安全员
中标候选人:浙江华盛达建设集团股份有限公司
序号姓名关键岗位
1刘波技术负责人
2沈旭强质量员
3周国明安全员
4徐朱星安全员
1/8
5邱江斌安全员
中标候选人:浙江新瀚建设集团有限公司
序号姓名关键岗位
1胡海建技术负责人
2王红勃质量员
3黄辉安全员
4冯绍鑫安全员
资格条件对业绩的要求: 投标人自2019年12月1日(时间以合同签订时间为准)以来完成过单个工程金额4000万元及以上的公共建筑的建筑工程施工 业绩;n公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015) 中的定义为准,公共建筑包括办 公建筑(如写字楼、政府办公楼等),商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科 教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑 (如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流。n【业绩证明材料:同时提供①②③:①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)。若证明材料中 对工程金额等评审因素不一致时,按③、②、①的顺序进行认定。】 评标办法对业绩的评审标准: 无 2/8 中标候选人业绩: 中标候选人:浙江华盛达建设集团股份有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
合同签订时间:2023年 2月20日 竣工时间 :2024年6月28日 建筑 面积:21883.44m2 合 同金额:9083.1166万 元雷甸小学扩建工程浙江德清通航机场 管理有限公司合同签订时间 :2023年2月20日 竣 工时间:2024年6月 28日 建筑面积 :21883.44m2 合同金 额:9083.1166万元施工合同、五方主 体盖章的竣(交)工 验收记 录、中标通 知书、省级及以上 建筑市场监管公共 服务系统已登记的 网页截图专家评审 意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
3/8 中标候选人业绩: 中标候选人:浙江广通环境建设有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
浙江广通环境建设有限 公司在2023年9月11日 完成合同金额17510万 元且建筑面积 90240.74平方米的公共 建筑的建筑工程施工业 绩嘉善东方兴业城一期局部调整 项目华东兴业城投资有 限公司在2023年9月11日完成 合同金额17510万元且 建筑面积90240.74平 方米的公共建筑的建 筑工程施工业绩;合 同签订时间2020年8月 25日中标通知书、业主 证明、施工合同、竣工验收记录、施 工许可证、四库一 平台截图及网址专家评审 意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
4/8 中标候选人业绩: 中标候选人:巨鑫建设集团有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
单个工程金额4000万元 及以上的公共建筑的建 筑工程施工业绩/巨鑫 建设集团有限公司桐乡市乌镇互联网大会永久落 户地配套(城市有机更新)项 目乌镇实业(桐乡)有限公司1、竣工时间:2022年 9月16日;2、建筑面 积:101450.22平方 3、合同金额 :312502800元1、中标通知书2、施工合同3、竣工验 收备案表、竣工验 收记录4、施工许可 证5、网页截图及网 址专家评审 意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
5/8 中标候选人业绩: 中标候选人:杭州君辉建设有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
建筑面积6898.6平米且 合同金额4183.0406 万 元的业绩江干区钱江中学(暂名)配建地 下公共停车库杭州市江干区教育 局投标人自2019年12月 1日(时间以合同签订 时间为准)以来完成 过单个工程金额 4000万元及以上的公 共建筑的建筑工程施 工业绩①中标通知书(或 中标备案资料)、②施工合同、③竣 工验收资料专家评审 意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
6/8 中标候选人业绩: 中标候选人:浙江新瀚建设集团有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
建筑面积17204.2㎡ ,合同金额8298.446万 元,开竣工日期 :2023年9月13日- 2024年11月29日建德市殡仪馆(陵园)迁建工 程建德市民政局建筑面积17204.2㎡ ,合同金额 8298.446万元,开竣 工日期:2023年9月 13日-2024年11月29日1.中标通知书 2.施 工合同 3.施工许可 证 4.竣工验收记录 5.四库一平台截图专家评审 意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
7/8 否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1浙江小九天建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资格业绩条件的;】未 通过评审;
2中化学曙光建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资格业绩条件的;】未 通过评审;
3南昌市政建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资格业绩条件的;】未 通过评审;
4明珠建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审;
5浙江圆周建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资格业绩条件的;】未 通过评审;
6浙江大华建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资格业绩条件的;】未 通过评审;
7浙江紫微建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审;
2025年01月16日 8/8

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标