【招标结果】浙江农林大学东湖校区H区学生宿舍建设工程设计中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-01-14
【招标结果】浙江农林大学东湖校区H区学生宿舍建设工程设计中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
浙江农林大学 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
浙江农林大学东湖校区H区学生宿舍建设工程设计 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江大学建筑设计研究院有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-01-14至2025-01-16
兹有建设单位< 浙江农林大学 >的< 浙江农林大学东湖校区H区学生宿舍建设工程设计 >,
项目编号为< A3301850210524793001211 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 浙江大学建筑设计研究院有限公司 | *** | 188.4000 | 25日历天 | | | |
| 浙江工业大学工程设计集团有限公司 | 陈弘 | 188.4000 | 25 | | | |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
投标人自2020年1月1日(以委托合同签订的时间为准)以来,承接过单个合同总建筑面积5万㎡及以上的公共建筑项目
工程设计业绩,每个得0.5分,最多得3分。n项目负责人自2020年1月1日(以委托合同签订的时间为准)以来,以项目
负责人身份承接过单个合同总建筑面积5万㎡及以上的公共建筑项目工程设计业绩,每个得0.5分,最多2分。
1/6
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江大学建筑设计研究院有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 企业名称:浙江大学建 筑设计研究院有限公司;项目负责人:***; | 广东医科大学湛江海东校区项 目 | 华润置地(湛江)有限公司 | 2020年11月签订合同,完成广东医科大学 湛江海东校区项目 ,总建筑面积 334391平方米,包括 概念方案设计、方案 设计、初步设计、施 工图设计及施工配合、竣工图审核、结算 等工作。 | 合同、中标通知书 | 专家评审 意见:符合 |
| 企业名称:浙江大学建 筑设计研究院有限公司;项目负责人:***; | 开封工商职业学院 | 开封工商职业学院 | 2020年1月20日签订合 同,完成开封工商职 业学院项目,总建筑 面积340000平方米 ,包括方案设计、初 步设计、施工图设计 等工作。 | 合同、中标通知书 | 专家评审 意见:符合 |
| 企业名称:浙江大学建 筑设计研究院有限公司;项目负责人:***; | 中国计量大学现代科技学院二 期、研究生院学生宿舍和配套 设施工程设计 | 中国计量大学现代 科技学院 | 2021年11月4日签订合 同,完成中国计量大 学现代科技学院二期、研究生院学生宿舍 和配套设施工程设计 项目,总建筑面积 72405平方米,包括方 案设计、初步设计、施工图设计等工作。 | 合同、中标通知书 | 专家评审 意见:符合 |
| 企业名称:浙江大学建 筑设计研究院有限公司;项目负责人:***; | 浙江工商大学研究生公寓建设 工程 | 浙江工商大学 | 2024年2月1日签订合 同,完成浙江工商大 学研究生公寓建设工 程项目,总建筑面积 55000平方米,包括方 案设计、初步设计、施工图设计等工作。 | 合同、中标通知书 | 专家评审 意见:符合 |
| 企业名称:浙江大学建 筑设计研究院有限公司; | 浙大国际医学院及基础配套服 务设施工程(一期) | 义乌市双江湖建设 开发有限公司 | 2020年11月签订合同,完成浙大国际医学 院及基础配套服务设 施工程(一期)设计。总建筑面积 400000平方米,包括 方案设计、初步设计、施工图设计等工作。 | 合同、中标通知书 | 专家评审 意见:符合 |
| 企业名称:浙江大学建 筑设计研究院有限公司; | 安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名)设计 | 合肥市重点工程建 设管理局 | 2021年4月签订合同,完成安徽大学江淮 学院新校区项目(暂 定名)设计。总建筑 面积374350平方米 ,包括方案设计、初 步设计、施工图设计 及施工配合等工作。 | 合同、中标通知书 | 专家评审 意见:符合 |
2/6
| 企业名称:浙江大学建 筑设计研究院有限公司; | 嘉善技师学院筹建工程设计 | 嘉善技师学院(筹) | 2022年4月14签订合同,完成嘉善技师学院 筹建工程设计。总建 筑面积218000平方米,包括方案设计、初 步设计、施工图设计 及施工配合等工作。 | 合同、中标通知书 | 专家评审 意见:符合 |
| 企业名称:浙江大学建 筑设计研究院有限公司; | 杭州湾学校南区-竺可桢未来学 校新建工程设计 | 绍兴市上虞区教育 体育局 | 2023年9月15日签订合 同,完成杭州湾学校 南区-竺可桢未来学校 新建工程设计项目。总建筑面积88500平方 米,包括方案设计、初步设计、施工图设 计等工作。 | 合同、中标通知书 | 专家评审 意见:符合 |
| 企业名称:浙江大学建 筑设计研究院有限公司; | 杭州职业技术学院新安江校区 建设工程(一期)设计 | 杭州职业技术学院 | 2023年10月13日签订 合同,完成杭州职业 技术学院新安江校区 建设工程(一期)设 计。总建筑面积 152000平方米,包括 方案设计、初步设计、施工图设计及施工 配合等工作。 | 合同、中标通知书 | 专家评审 意见:符合 |
3/6
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江工业大学工程设计集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 浙江工业大学工程设计 集团有限公司 | 武义县职业技术学校迁建工程 设计项目 | 武义县教育发展投 资有限公司 | 合同签订时间 :2022.8.5 合同金额:1578.8万元 建筑面 积:210000平方米 建 筑类型:公共建筑 | 中标通知书、设计 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江工业大学工程设计 集团有限公司 | 大运河未来艺术科技中心项目 设计 | 杭州市运河综合保 护开发建设集团有 限责任公司 | 合同签订时间 :2023.6.19 合同金 额:2899万元 建筑面 积:25万平方米 建筑 类型:公共建筑 | 中标通知书、设计 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江工业大学工程设计 集团有限公司 | 海宁市人民医院二期项目设计 | 海宁市人民医院 | 合同签订时间 :2023.2.8 合同金额:1144.6万元 建筑面 积:110000平方米 建 筑类型:公共建筑 | 中标通知书、设计 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江工业大学工程设计 集团有限公司 | 台州市立医院迁建工程二期(设 计) | 台州市社会发展工 程管理有限公司 | 合同签订时间 :2022.3.22 合同金 额:861万元 建筑面 积:93851平方米 建 筑类型:公共建筑 | 中标通知书、设计 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江工业大学工程设计 集团有限公司 | 嘉兴高级中学迁建及周边基础 设施配套工程—嘉兴高级中学 迁建工程方案设计、初步设计、施工图设计 | 嘉兴市秀洲新区开 发建设有限公司 | 合同签订时间: 2023.2.20 建筑面积:124430平方米 建筑 类型:公共建筑 | 中标通知书、设计 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江工业大学工程设计 集团有限公司 | 衢江区城东学校项目设计 | 衢江区教育局 | 合同签订时间: 2023.2.10 建筑面积:71050平方米 建筑 类型:公共建筑 | 中标通知书、设计 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江工业大学工程设计 集团有限公司 | 新建省乔司监狱女子分监狱(省第三女子监狱)工程设计 | 浙江省乔司监狱 | 合同签订时间 :2021.6.23 建筑面 积:294855平方米 建 筑类型:公共建筑 | 中标通知书、设计 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 项目负责人:陈弘 | 西南学校(暂名)工程方案设计 及初步设计 | 嘉兴经济技术开发 区建设投资集团有 限公司 | 合同签订时间: 2024.1.17 建筑面积:66079平方米 建筑 类型:公共建筑项目 负责人:陈弘 | 中标通知书、设计 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 项目负责人:陈弘 | 崇德外国语学校设计 | 杭州江海之城投资 开发有限公司 | 合同签订时间: 2023.11.13 建筑面积:86000平方米 建筑 类型:公共建筑项目 负责人:陈弘 | 中标通知书、设计 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 项目负责人:陈弘 | 丽水市廉政教育中心迁建工程 项目设计 | 丽水市廉政教育中 心 | 合同签订时间: 2022.8.16 建筑面积:58000平方米 建筑 类型:公共建筑 项目 负责人:陈弘 | 中标通知书、设计 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 项目负责人:陈弘 | 平阳县第二职业学校迁建工程 勘察设计 | 平阳县第二职业学 校 | 合同签订时间: 2023.7.10 建筑面积:75000平方米 建筑 类型:公共建筑 项目 负责人:陈弘 | 中标通知书、设计 合同 | 专家评审 意见:符合 |
4/6
| 项目负责人:陈弘 | 兰溪市职业技能培训基地二期(设计招标) | 兰溪市城投资产运 营有限公司 | 合同签订时间: 2022.9.30 建筑面积:56000平方米 建筑 类型:公共建筑 项目 负责人:陈弘 | 中标通知书、设计 合同 | 专家评审 意见:符合 |
5/6
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江省城乡规划设计研究院 | 资格审查 | 在【资格审查】中【未按要求提交投标 保证金】未通过评审; |
| 2 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件签字和盖 章评审】未通过评审; |
2025年01月13日
6/6
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。