【招标结果】浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程电梯设备供货及安装中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-01-13
【招标结果】浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程电梯设备供货及安装中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
浙江大学医学院附属妇产科医院 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程电梯设备供货及安装 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
杭州同海电梯工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-01-12至 2025-01-14 兹有建设单位<浙江大学医学院附属妇产科医院;中国建筑第四工程局有限 公司> 的工程<浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程电梯设备供货 及安装>,项目编号为
,已经评标委员会评审,现对拟中标人予以公示。
| 序号 (按单 位名称 排序 ) | 单位名称 | 项 目 负 责 人 | 投标报价 (万元) | 工期 (日历天) | 得分 | 造 价 师 | 其 他 |
| 1 | 杭州同海电梯工程有限公司 | / | 1054.4000 | 150 日历 天(分批交 货的分别 计算) | 90.03 | / | |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
投标人或投标电梯制造商自 2019 年 1 月 1 日以来(以合同签订日期为准)具 有单个合同金额 800 万元及以上的投标品牌电梯设备供货业绩,每个得 1 分;投标人或投标电梯制造商自 2019 年 1 月 1 日以来(以合同签订日期为准)具 有单个合同金额 1000 万元及以上的投标品牌电梯设备供货业绩,每个得 2 分;本项目最高得 3 分。
业绩证明材料:应提供☑合同复制件、□交货单。
中标候选人业绩:
中标候选人:
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证 明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业 主 ) | 与评审有关的业绩 和各指标要求 | 提交证 明材料 内容 | 评审 结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证 明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业 主 ) | 与评审有关的业绩 和各指标要求 | 提交证 明材料 内容 | 评审 结论 |
| 通 力 电 梯 有 限公司 | 杭州万科未 来之光项目 二期电梯设 备采购项目 | 中青创文化 发展有限公 司 | 合同金额: 23,585,450.00 元 合同签订日期:2019 年 12 月 | 合同复印 件 | 符合 |
| 通 力 电 梯 有 限公司 | 杭州亚运村 技术官员村 项目 3 期酒 店、办公楼垂 直电梯及自 动扶梯采购 项目 | 杭州润地亚 运村开发有 限公司 | 合同金额: 20,863,050.00 元 合同签订日期:2019 年 12 月 | 合同复印 件 | 符合 |
否决投标原因及依据
| 序 号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 杭州海河机电 设备工程有限 公司 | 投标报价高于招标文件设 定的最高投标限价 | 在【符合性评审】中以下评 审项:【⑤投标报价高于招标 文件设定的最高投标限价 的;】未通过评审; |
| 2 | 日 立 电 梯 ( 中 国)有限公司 | 未按招标文件要求提供投 标保证金 | 在【资格评审】中以下评审 项:【①投标人不以自己的名 义或未按招标文件要求提供 投标保证金,或提供的投标 保证金有缺陷而不能接受 的;】未通过评审。 |
评标专家公示:
| 序号 | 专家姓名 | 抽取方式 |
| 1 | 丁步青 | 抽取 |
| 2 | 张劲松 | 抽取 |
| 3 | 罗春娟 | 抽取 |
| 4 | 徐君 | 抽取 |
| 5 | 孙一帆 | 甲方代表 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。