【招标结果】海盐县康复医院病房整体改造工程中标公示
所属地区:浙江嘉兴市
发布日期:2025-01-12
【招标结果】海盐县康复医院病房整体改造工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 嘉兴市 |
采购单位 |
海盐县卫生健康局 |
| 招标代理机构 |
浙江圣加工程管理咨询有限公司 |
项目名称 |
海盐县康复医院病房整体改造工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
嘉兴宏程建设有限公司,秦山伟业建设集团有限公司,嘉兴市美克斯建设有限公司,浙江荣麟建设工程有限公司,浙江秦核环境建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
海盐县康复医院病房整体改造工程中标候选公示
| 项目编号 | A3304240590005335 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2309-330424-04-01-118599 |
| 工程名称 | 海盐县康复医院病房整体改造工程 |
| 招标人 | 海盐县卫生健康局 |
| 招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 |
| 工程规模 | 项目涉及改造面积 50000 平方米。主要改造内容为:暖通系统全部更新改造,装饰维修,外立面修复,医疗设备购 置。同步改造消防、给排水、电气、医疗专项、弱电网络、室外附属等。将原多人间改造为二人间,涉及改造床位约 600张,新增床位120张,同步改造停车场,新增 120 个机动车充电桩 |
| 中标候选人 | 嘉兴宏程建设有限公司 | 秦山伟业建设集团有限 公司 | 嘉兴市美克斯建设有限 公司 | 浙江荣麟建设工程有限 公司 | 浙江秦核环境建设有 限公司 |
| 投标报价(元) | *** | 29311973 | 29237907 | 29265005 | 29265681 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包贰 级 | 建筑工程施工总承包壹 级 | 建筑工程施工总承包贰 级 | 建筑工程施工总承包贰 级 | 建筑工程施工总承包 贰级 |
| 项目经理(负责人) | 何炯炯 | 彭冲 | 支斌曙 | 程仁杰 | 朱思忆 |
| 项目经理(负责人)资质证书 | 注册一级建造师·建筑工 程<浙 1332017201746653> | 注册一级建造师·建筑 工程<浙 1332019202000877> | 注册一级建造师·建筑 工程<浙 1332023202408478> | 注册一级建造师·建筑 工程<浙 1362015201611104> | 注册一级建造师·建筑 工程<浙 1332017201850192> |
| 工期 | 210日历天 | 210日历天 | 210日历天 | 210日历天 | 210日历天 |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程 施工验收规范和标准的 合格要求 | 符合现行国家有关工程 施工验收规范和标准的 合格要求 | 符合现行国家有关工程 施工验收规范和标准的 合格要求 | 符合现行国家有关工程 施工验收规范和标准的 合格要求 | 符合现行国家有关工 程施工验收规范和标 准的合格要求 |
| 评标情况 | 无 |
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 浙江广宣建设有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符 |
| 浙江营合建设集团有限 公司 | 投标文件中投标承诺书落款日期不满足招标文件要求 |
| 长兴文远建设工程有限 公司 | 投标文件中投标承诺书落款日期不满足招标文件要求 |
| 浙江元通建设股份有限 公司 | 投标文件中投标承诺书落款日期不满足招标文件要求 |
| 浙江云兴建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 浙江源腾建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 浙江瑞格建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 浙江佳元建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 浙江众安建设集团有限 公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 浙江玥颖建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 温州中真建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 浙江嘉盐建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 浙江银坤建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 浙江世宏建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 浙江申源建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 浙江九易建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 嘉兴市九二建设工程有 限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 嘉兴宝郦建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 |
| 杭州倬驰建设有限公司 | 投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求 |
| 诸暨自兴市政园林建设 | 投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求 |
| 诸暨自兴市政园林建设 有限公司 | 投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求 |
| 建德舜镱建设有限公司 | 投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求 |
| 擎川(杭州)建设有限 公司 | 投标文件中提供的专职安全生产管理人员数量未满足招标文件要求 |
| 嘉兴市海发建设工程有 限公司 | 投标文件中提供的拟派项目负责人证书未满足招标文件要求 |
| 开标时间 | 2025-1-9 09:00 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司(公章) |
| 公示时间 | 2025年1月10日—2025年1月13日 |
| 备注 | 本项目入围标准价为29399883元,评标基准价为 29326307元 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 |
| 监督电话 | 海盐县住建局 0573-86116631 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。