【招标结果】<fontcolor="#0066FF">[浙江省·温州市·瑞安市]</font><fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</

所属地区:浙江温州市 发布日期:2025-01-12

【招标结果】<fontcolor="#0066FF">[浙江省·温州市·瑞安市]</font><fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 温州市 采购单位 瑞安云江实业投资发展有限公司
招标代理机构 瑞安市臻格工程项目管理有限公司 项目名称 瑞安云江实业投资发展有限公司机械园区(02-76(2)地块)新建项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江中良市政工程有限公司,浙江集云工程建设集团有限公司,浙江杭瑞岩土工程有限公司,瑞安市耀光建筑工程有限公司,杭州益捷环境建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示通告(评定分离) 一、招标人名称:瑞安云江实业投资发展有限公司 二、招标代理机构名称:瑞安市臻格工程项目管理有限公司 三、招标项目名称:瑞安云江实业投资发展有限公司机械园区(02-76(2)地块)新建项目 四、招标项目编号:A3303010410005151 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:2025年12月18日 八、开标日期:2025年01月08日 九、评标日期:2025年01月09日 十、中标候选人结果:
中标候 选人 名称
浙江中良市政工 程有限公司
浙江集云工程建 设集团有限公司
浙江杭瑞岩土工 程有限公司
瑞安市耀光建筑 工程有限公司
杭州益捷环境建 设有限公司
质量
合格
合格
合格
合格
合格
工期
400日历天
400日历天
400日历天
400日历天
400日历天
企业资 质及 证书编 号
建筑工程 施工总承包贰级 D233041424
建筑工程 施工总承包壹级 D133196032
建筑工程 施工总承包贰级 D233272946
建筑工程 施工总承包贰级 D233063022
建筑工程 施工总承包贰级 D233421576
投标报 价 (元)
***.00
35693461.00
35629247.00
35620074.00
35633834.00
项目负 责人
黄鹤儒
吴文浩
薛勇
林式良
叶舟
项目负 责人 资质及 证书编 号
建筑工程 二级注册建造师 浙2332018202303038
建筑工程 二级注册建造师 浙2332021202335329
建筑工程 二级注册建造师 浙2332021202309228
建筑工程 二级注册建造师 浙2332011202303458
建筑工程 二级注册建造师 浙2332024202400539
十一、中标候选人业绩:
业绩证明对象
业绩项目名称
所示项目规模、指标
/
/
/
十二、否决投标原因及依据:
序号
投标人名称
被否决投标的原因
否决投标的依据
1
浙江中耀建设有限 公司
未提供主要施工方案和针对本工 程的重点、难点和关键部分进行 分析并阐明可行的施工组织方案
根据招标文件第12页10.1“否决投标的情 形”的“技术标评审内容”中“关键施工技术方案 不可行的”。
2
3
浙江瑞家建设集团 有限公司
浙江温广建设有限 公司
拟派项目负责人俞明军的一级注 册建造师电子证书上未在个人签 名处手写本人签名
未提供有效对应的资质动态核查 证明
根据招标文件第12页10.1“否决投标的情 形”的“资格审查内容”中“投标人不满足招标文 件载明的企业资质、人员资格、安全生产许 可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态 核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合 格”证明”和“未按本附表第3.5款要求提供相关 证明材料的”。
十三、评标情况:见附件 十四、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自2025年1月11日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条 例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及 有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由 投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:0577-65879505 十五、未中标的投标人名单: 浙江润水建设科技有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、汇建建筑集团有限公司、浙江正昊建设有限公司、温州乾健建筑工程有限 公司、浙江起扬建设有限公司、浙江广维建设集团有限公司、浙江涌阔建设集团有限公司、浙江万川装饰设计工程有限公司、温州瑞 城市政园林工程有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、浙江军熠建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、浙江坤裕建设有限公 司、浙江巴玖建设工程有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、浙江润耀建设工程有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江盛昌工程 建设集团有限公司、浙江瑞泰建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江繁华建筑有限公司、浙江温广建设有限公司、浙江文 瑞工程建设有限责任公司、温州实建建设工程有限公司、嘉兴市中亿建设有限公司、浙江中升建设有限公司、浙江中置建设有限公 司、浙江业丰建设有限公司、浙江瑞融建设集团有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江均升建设工程有限公司、浙江弘昌建设有限 公司、温州金豪建设有限公司、江诚建设集团有限公司、天颂建设集团有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、浙江泽雅环境建设有限 公司、温州中工建设工程有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、扬州裕元建设有限公司、浙江润泰建设有限公司、浙江锦泰建设有 限公司、浙江杭瑞岩土工程有限公司、浙江晟铭建设工程有限责任公司、瑞安市茂发建设股份有限公司、浙江交航建设工程有限公 司、温州市鸣辉建设有限公司、浙江视通建筑装修有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江安宬建设有限公司、绍兴向南建设有 限公司、瑞安蓝华建设有限公司、浙江宝昇建设有限公司、鸿赛集团有限公司、浙江年泰建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公 司、浙江正匠建设工程有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江国梁建设有限公司、温州亿弘建筑有限 公司、建德市同欣建筑工程有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江瑞诚建设有 限公司、浙江强森建设工程有限公司、港瑞控股集团有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江凯弛建 设有限公司、浙江里合建设集团有限公司、浙江中兢建设有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江瑞利 工程有限公司、杭州庆泰建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江鹏升建设有限公司、浙江金茂建设有限公司、信实环境 建设集团有限公司、温州银和建设有限公司、浙江百茂建设有限公司、浙江腾程建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、浙江 正越建设集团有限公司、浙江致胜建设有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江业坚建设有限公司、浙江齐瑞建设集团有限公司、浙 江万工建设有限公司、温州市中强建设工程有限公司、瑞安市安泰地矿建筑工程有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江华安泰 工程集团有限公司、温州市中安臻业建筑有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、浙江吉鸿建设有限公司、浙江鸿誉建设有限公司、浙江安瑞建设工程有限公司、浙江新瑞建设集团有限公司、瑞境建工集团有限公司、林汇建设有限公司、杭州临安宏瑞建设工程有限 公司。 瑞安云江实业投资发展有限公司 瑞安市臻格工程项目管理有限公司 2025年1月10日

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标