【招标结果】里江两岸综合提升项目

所属地区:浙江绍兴市 发布日期:2025-01-11

【招标结果】里江两岸综合提升项目:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 绍兴市 采购单位 新昌县城市开发建设有限公司
招标代理机构 浙江建科工程项目管理有限公司 项目名称 里江两岸综合提升项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国建筑第七工程局有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示(以此为准)
里江两岸综合提升项目 ,于2025年1月8日上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:
中标候选人
企业资质
***及证书编号
项目管理班子成员
专职生产管理人员(A、B、C)
社保要求
工期要求
资质动态核查结果
工程质量
投标报价(元)
中国建筑第七工程局有限公司、绍兴承启建设有限公司(联合体)
建筑工程施工总承包特级(证书号:(D141029206)
焦广仲(豫1412005202103281)、卢小燕(浙2332021202314612)
技术负责
人:董国望(证书号(2018)1107107);质量员:郭文鑫(证书号0412410600009000287);质量员:张富阳(证书号0332210600028000396);资料员:林聪玲(证书号0411611494116000764);材料员:姜辉(证书号0412411100009000236);施工员:陈阿彬(证书号0411610194116002685);施工员:仝帅(证书号0412410100009000309);
郭建军:豫建安A(2023)1307237;董文祥:豫建安A(2023)0011459;张永刚:豫建安A(2024)1031536;王伟民:豫建安A(2023)1248475;王晓喻:浙建安A(2016)2490412;王诚永:浙建安A(2014)2480269;胡卫平:浙建安A(2023)2400781;焦广仲:豫建安B(2023)1281493;卢小燕:浙建安B(2021)3490662;杨凤民:豫建安C3(2023)1306700;骆晓:豫建安C3(2023)1241497;杨忠伟:浙建安C3(2019)6490444
2024年9月至2024年 11月
300日历天
符合
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
***元(其中暂列金额250万元)
中铁十局集团有限公司、新昌县安顺建设有限公司(联合体)
建筑工程施工总承包特级(证书号:(D137057691)
李宏波(鲁1372021202202927)、俞钦洪(浙2332016202310676)
技术负责
人:夏飚(证书号2020024232);质量员:董旭(证书号1012310600003000177);资料员:谢英豪(证书号1012311400003000091);材料员:刘立春(证书号1012311100003000086);施工员:吴国其(证书号0331710193317003844);施工员:朱越(证书号1012310100003000257)
朱卫东:鲁建安A(2023)8004211;李海峰:鲁建安A(2008)8002635;李敏之:鲁建安A(2013)8003699;朱军华:鲁建安A(2014)8004757;吴国其:浙建安A(2014)2480025;王凯余:浙建安A(2023)2400196;潘庆庆:浙建安A(2013)2480103;李宏波:鲁建安B(2023) 8016274;俞钦洪:浙建安B(2017)3490061;廖顺:鲁建安C3(2023)8027555;何亨福:鲁建安C3(2023)8089113;俞月萍:浙建安C3(2015)6490106
2024年9月至2024年 11月
300日历天
符合
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
51973541元(其中暂列金额250万元)
浙江省三建建设集团有限公司、绍兴祥和建设有限公司(联合体)
建筑工程施工总承包特级(证书号:(D133030787)
李维(浙2332010202311249)、唐国兰(浙2332023202305391)
技术负责
人:俞富新
(证书号G3300172575);质量员:何钦洋(证书号0332310600033000326);质量员:刘洋(证书号0332410600002000526);质量员:徐凌峰(证书号0332310800002000005);资料员:叶思洁(证书号0332411400002000792);材料员:王力英(证书号0331811193318004530);施工员:翁碧凝(证书号0332310300002000230);施工员:章锦浩(证书号0331510193315003989);施工员:刘浪(证书号0332210100002000773)
郑晖:浙建安A(2005)2102515;王彬:浙建安A(2017)2190981;刘勇:浙建安A(2022)2191447;吴应强:浙建安A(2018)2191692;赵莉莉:浙建安A(2012)2480038;俞小祥:浙建安A(2005)2400909;孙钧春:浙建安A(2019)2490587;李维:浙建安B(2010)3102221;唐国兰:浙建安B(2023)3406139;管智建:浙建安
C3(2020)6192358;吕海军:浙建安
C3(2021)6493200;石碧英:浙建安
C3(2012)6480275
2024年9月至2024年 11月
300日历天
符合
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
52212778元(其中暂列金额250万元)
衢州市政园林股份有限公司、绍兴承佑建设有限公司(联合体)
建筑工程施工总承包一级(证书号:(D133033741)
郭平尧(浙1332007202106971)、姚斌(浙2332019202306026)
技术负责
人:刘辉
(证书号G3300349140);质量员:徐丽(证书号0331510693315003108);资料员:严海燕(证书号0331711493317000954);材料员:陈秀秀(证书号033221110002
8000358);施工员:江成龙(证书号0331610193316007545)
林玕:浙建安A(2019)2890269;陈善言:浙建安A(2017)2890029;张松涛:浙建安A(2007)2800051;唐煜萍:浙建安A(2018)2490611;丁丽娜:浙建安A(2024)2400781;何夏波:浙建安A(2021)2491087;郭平尧:浙建安B(2021)3890007;姚斌:浙建安B(2019)3490980;宋丽:浙建安C3(2021)6890900;周文慧:浙建安C3(2024)6800399;方文杰:浙建安C3(2022)6890050
2024年9月至2024年 11月
300日历天
符合
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
51973541元(其中暂列金额250万元)
上海市建筑装饰工程集团有限公司、新昌县广厦建筑安装工程有限公司(联合体)
建筑工程施工总承包一级(证书号:(D231230148)
冯晓敏(沪1322013201302801)、黄美蓉(浙2332006202305565)
技术负责
人:王远跃
(证书号21C202106
2);质量员:潘杰(证书号031161069311600428
2);质量员:邱一凡(证书号0311810793118000119;资料员:葛莹(证书号0312111400004000097);材料员:汪一达(证书号0311611193116001368);施工员:周灵(证书号0311610193116003647);施工员:王一言(证书号031161019311600378
4)
李佳:沪建安A(2013)1079756;朱彤:沪建安A(2013)1078937;连珍:沪建安A(2016)1121136;俞生良:浙建安A(2005)2400403;黄美蓉:浙建安A(2022)2490839;俞嫣琼:浙建安A(2023)2400121;冯晓敏:沪建安B(2020)3320396;黄美蓉:浙建安B(2008)0400426;鲍琪:沪建安C3(2019)
1193826;范志仁:沪建安C3(2020)0111256;李细火:沪建安C3(2020)3303863
2024年9月至2024年 11月
300日历天
符合
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
52293866元(其中暂列金额250万元)

业绩证明对象
项目名称
评审指标
评审结果
中国建筑第七工程局有限公司、绍兴承启建设有限公司(联合体)
资格业绩
三门峡市庙底沟旅游文化产业园(博物馆项目)
竣工时间:2022年6月23日
合同金额:36370万元
项目特征:文物主管部门审批的房建类工程项目
通过
评分业绩
三门峡市庙底沟旅游文化产业园(博物馆项目)
竣工时间:2022年6月23日
合同金额:36370万元
项目特征:文物主管部门审批的房建类工程项目
通过
中铁十局集团有限公司、新昌县安顺建设有限公司(联合体)
资格业绩
彭城广场城下城遗址保护与展示项目工程总承包
竣工时间:2022年6月24日
合同金额:6597.69万元
项目特征:文物主管部门审批的房建类工程项目
通过
评分业绩
彭城广场城下城遗址保护与展示项目工程总承包
竣工时间:2022年6月24日
合同金额:6597.69万元
项目特征:文物主管部门审批的房建类工程项目
通过
浙江省三建建设集团有限公司、绍兴祥和建设有限公司(联合体)
资格业绩
德寿宫遗址保护展示工程暨南宋博物院(一期)中西区工程总承包(EPC)
竣工时间:2022年7月31日
合同金额:20415.9021 万元
项目特征:古建筑修缮工程
通过
评分业绩
德寿宫遗址保护展示工程暨南宋博物院(一期)中西区工程总承包(EPC)
竣工时间:2022年7月31日
合同金额:20415.9021 万元
项目特征:古建筑修缮工程
通过
衢州市政园林股份有限公司、绍兴承佑建设有限公司(联合体)
资格业绩
广安市文博公园项目(第二次)
竣工时间:2024年8月30日
合同金额:5494.9004万元
项目特征:仿古建筑工程
通过
评分业绩
广安市文博公园项目(第二次)
竣工时间:2024年8月30日
合同金额:5494.9004万元
项目特征:仿古建筑工程
通过
上海市建筑装饰工程集团有限公司、新昌县广厦建筑安装工程有限公司(联合体)
资格业绩
杨树浦路670号优秀历史建筑装修(修缮)工程
竣工时间:2024年7月15日
合同金额:20297.63万元
项目特征:古建筑修缮工程
通过
评分业绩
杨树浦路670号优秀历史建筑装修(修缮)工程
竣工时间:2024年7月15日
合同金额:20297.63万元
项目特征:古建筑修缮工程
通过

评标基准价计算采用方法五。
否决投标情形:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标依据
1
绍兴启阳建设有限公司
联合体协议签订时间有误
根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第⑨条,其投标被否决。
2
宁波江南建设有限公司
竣工验收证明材料不符合
根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条,其投标被否决。
3
湖北中夏建设有限公司
未按招标文件要求提供相应数量的专职安全生产管理人员
4
安徽省徽州古典园林建设有限公司
5
浙江省建设装饰集团有限公司
未提供牵头单位的资质证书
6
浙江中祺建设有限公司
未提供联合体成员单位的资质证书

现予以公示,公示时间为2025年 1 月 11 日至2025年 1 月 13 日。
招标人(盖章):新昌县城市开发建设有限公司
***(签字):
地址:新昌县南明街道湖滨一路51号,电话:***
代理机构(盖章):浙江建科工程项目管理有限公司
联系人:***,电话:***
日  期:2025年 1 月 10 日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县政务服务办公室:0575-86229331;新昌县住房和城乡建设局:0575-86939850。
 
附件下载:
中标候选人公示.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标