【招标结果】诸暨市浦阳江治理三期工程水利信息化项目

所属地区:浙江绍兴市 发布日期:2025-01-10

【招标结果】诸暨市浦阳江治理三期工程水利信息化项目:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 绍兴市 采购单位 诸暨市水利投资发展有限公司
招标代理机构 浙江江南工程管理股份有限公司 项目名称 诸暨市浦阳江治理三期工程水利信息化项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
诸暨市浦阳江治理三期工程水利信息化项目中标公示
   诸暨市水利投资发展有限公司建设的诸暨市浦阳江治理三期工程水利信息化项目于2025年01月08日9:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
中标候选人
投标报价(万元)
控制价(万元)
第1名
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司
1120
1600
第2名
/
/
拟确定中标人
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司
1120
中标工期:240日历天
中标候选人投标资质
/
项目负责人
/
项目负责人证书
(证书名称)
/
项目负责人证书编号
/
第一中标候选人有效业绩情况
1
项目名称
仙居县北岙水库工程主体工程设计采购施工(EPC)总承包
项目地址
/
发 包 人
仙居县水库事务中心
发包人地址
/
项目描述
合同签订时间☑2024年05月
合同金额:675043897元( 其中信息化工程24053580元)
项目特征:水利工程信息化
2
项目名称
肥东县小型水库水雨情自动测报系统建设工程总承包
项目地址
/
发包人
肥东县水利工程建设管理局
发包人地址
/
项目描述
合同签订时间☑ 2019年10月
合同金额: 28650607元
项目特征:水利工程信息化
 
项目名称
绍兴市柯桥区海塘安澜工程设计采购施工(EPC)总承包
项目地址
/
发包人
绍兴市柯桥区水利投资开发有限公司
发包人地址
/
项目描述
合同签订时间☑2022年7月
合同金额:462100000元 (其中信息化工程23780000元)
项目特征:水利工程信息化
被否决投标
情况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
1
中铁水利信息科技有限公司
未提供资格业绩履约评价
投标人须知前附表第1条“1.投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准);
2
成都赛零信息技术开发有限公司
未提供资格业绩证明资料、未提供保证金相关费用从基本账户转出凭证
投标人须知前附表第1条“1.投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准);
3
上海华测导航技术股份有限公司
未提供保证金相关费用从基本账户转出凭证
投标人须知前附表第1条“1.投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准);
4
广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院有限责任公司
未提供保证金相关费用从基本账户转出凭证
投标人须知前附表第1条“1.投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准);
5
黄河勘测规划设计研究院有限公司
未提供资格业绩证明资料
投标人须知前附表第1条“1.投标人的资质、业绩、人员、设备(材料)等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准);
公示期限
2025年01月10日08:30时至2025年01月13日17:30时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
备    注
/

招标人:诸暨市水利投资发展有限公司
地  址:诸暨市浣东街道东江路38号
联系人:***     电话: ***
招标代理机构:浙江江南工程管理股份有限公司
地址:杭州市西湖区求是路8号公元大厦北楼11楼
联系人:***           电话:***
                                           2025年01月09日
 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室监督检查处   电话:0575-88207195

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标