【招标结果】富盛镇石泄江综合整治工程中标候选人公示
所属地区:浙江绍兴市
发布日期:2025-01-09
【招标结果】富盛镇石泄江综合整治工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 绍兴市 |
采购单位 |
绍兴市越城区富盛镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
绍兴诚业工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
富盛镇石泄江综合整治工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
绍兴壹佳建设有限公司,浙江旷厦建设有限公司,浙江环宇建设集团有限公司,浙江恒川建设集团有限公司,浙江禹昊建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
富盛镇石泄江综合整治工程
定标入围单位公示
绍兴市越城区富盛镇人民政府建设的富盛镇石泄江综合整治工程,于2024年11月19日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制
度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画
数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
| 序号 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 建安工程造价(元) |
| 1 | 绍兴壹佳建设有限公司 | 韩天泽 | *** | 14608206元 |
| 2 | 浙江旷厦建设有限公司 | 胡熠辉 | 10193606 |
| 3 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 章雁华 | 10095731 |
| 4 | 浙江恒川建设集团有限公司 | 李晨 | 10149782 |
| 5 | 浙江禹昊建设有限公司 | 钱铁强 | 10181910 |
| 中标工期 | 210日历天 | 面积 | / |
| 质量 | 合格 |
| 中标候选人有效业绩 情况 被否决投标情况 公示期限 | 1 | 项目名称 | / | 项目地址 | / |
| 发包人 | / | 发包人地址 | / |
| 项目描述 | / |
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
| 1 | 绍兴江成环境建设有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限 价或分项限价的 | 招标文件P50页2.商务标符合性审查未通 过的情形(4) |
| 2 | 浙江安盛爆破工程有限公司 | 投标函载明的投标工期和质量不满足招标 文件要求的(以投标人须知前附表 第1.3.2、1.3.3项为准) | 招标文件P50页2.商务标符合性审查未通 过的情形(3) |
| 2024年11月21日08:30时至 2024年11月25日17:00时 |
| 备注 | / |
招标人(盖章):绍兴市越城区富盛镇人民政府
地址:绍兴市越城区
联系人:
***电话:
***
代理机构(盖章):绍兴诚业工程项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区袍渎路中节能绍兴科创园2幢5楼
联系人:
***电话:
***
2024年11月20日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未
在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;
个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科电话:89116915、89116916
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。