【招标结果】XQ040205周边配套道路工程中标公示
【招标结果】XQ040205周边配套道路工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江万众项目管理有限责任公司 | 项目名称 | XQ040205周边配套道路工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 绍兴柏莉建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
XQ040205周边配套道路工程于2025年1月7日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
附件:
20250108142231927评标结果公示-XQ040205周边配套道路工程.pdf
| 项目名称 | XQ040205周边配套道路工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
| 招标人 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 | 招标代理 | 浙江万众项目管理有限责任公司 | |||||||
| 公示时间 | 2025年1月8日至2025年1月13日 | |||||||||
| 异议受理单位 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 | |||||||||
| 联系电话 | *** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路99号 | |||||||
| 投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
| 联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||
| 第一中标候选人 | 名称 | 绍兴柏莉建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 项目负责人 (项目经理) | 姓名:*** 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:浙1332018201903661 | |||||||||
| 投标报价(元) | *** | 工期 | 100日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 评标情况 | 资信标得分:5分;商务标得分:95分;评标总得分:100分。 | |||||||||
| 第二中标候选人 | 名称 | 浙江赞颂建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 项目负责人 (项目经理) | 姓名:李倩倩 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙2332016202310831 | |||||||||
| 投标报价(元) | *** | 工期 | 100日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 评标情况 | 资信标得分:5分;商务标得分:95分;评标总得分:100分。 | |||||||||
| 否决投标原因及依据 | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
| 1 | 杭州宝联建筑工程有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容:第11条 | |||||||
| 2 | 浙江意宇市政工程有限公司 | 投标函附录中保修期未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容:第⑤条 | |||||||
附件:
20250108142231927评标结果公示-XQ040205周边配套道路工程.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。