【招标结果】湖浔走廊乡村共富示范带建设项目-村庄人居环境提升(新兴港村、三桥村、祝良村市政配套工程二期)中标候选人公示
【招标结果】湖浔走廊乡村共富示范带建设项目-村庄人居环境提升(新兴港村、三桥村、祝良村市政配套工程二期)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州兴塘工程建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 建正工程咨询有限公司 | 项目名称 | 湖浔走廊乡村共富示范带建设项目-村庄人居环境提升(新兴港村、三桥村、祝良村市政配套工程二期) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江大东吴集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
标段(包)编号:A3305030670000292001001
招标方式:公开招标
建设地点:位于湖州市南浔区旧馆街道
建设规模:主要建设内容包含道路工程、管线工程、景观工程、照明工程、投资概算等内容。其中道路
总积为13782m2;绿化面积约;绿化面积约8211m2;钢筋混凝土管雨水管;钢筋混凝土管雨水管293m,聚乙烯缠绕结构壁管雨水管,聚乙烯缠绕结构壁管雨水管2912m;
聚乙烯缠绕结构壁管污水管2810m。
招标范围:施工图纸范围内的建筑、市政、电气安装,景观绿化工程等,详见工程量清单和图纸
开标日期:标日期:2024年 年12月 月31日 日9时 时30分 分评标时间:评标时间:2024年 年12月 月31日 日10时 时30分
公示时间:间:2025年 年1月 月3日~日~2025年 年1月 月6日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施
条例》的相关规定提出异议。
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办
法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼邮编:313009
| 排名 |
| 推荐中标候选 人 |
| 投标报价 (万元) |
| 工期 (日历天) |
| 质量标准 |
| 项目负责人 |
| 项目负责人 证书名称及编号 |
| 1 |
| 浙江大东吴集 团建设有限公 司 |
| 1593.08 |
| 徐立峰 (市政公用 工程) |
| 中华人民共和国二级建 造师注册证 浙2332015202304784 |
| 2 |
| 3 |
| 浙江瑞美生态 建设股份有限 公司 |
| 浙江嘉晟建设 有限公司 |
| 1593.9999 |
| 1596.4453 |
| 300日历天(具体 开工日期以开工令 为准,由于3个村 的土建部分施工进 度不同,市政配套 工程需分批次进场 施工,施工单位需 自行考虑存在的潜 在风险以及损失) |
| 符合现行国 家有关工程 施工验收规 范和标准的 合格要求 |
| 何春丹 (市政公用 工程) |
| 周文辉 (市政公用 工程) |
| 中华人民共和国二级建 造师注册证 浙2332017202304654 |
| 中华人民共和国二级建 造师注册证 浙1332018201903880 |
| 序号 |
| 无效标单位 |
| 无效标原因及依据 |
| 1 |
| 中营晨旭建设有限公司 |
| 企业资质动态核查未按招标文件要求提供 |
| 2 |
| 浙江新禾景观工程有限公司 |
| 企业资质动态核查未按招标文件要求提供 |
| 3 |
| 湖州市第二建设工程有限公司 |
| 施工现场专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供 |
| 4 |
| 衢州市政园林股份有限公司 |
| 施工现场专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供 |
| 5 |
| 浙江恒昌建设有限公司 |
| 施工现场专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供 |
| 招标人 |
| 湖州兴塘工程建设有限公司 |
| 代理机构 |
| 建正工程咨询有限公司 |
| 招标人 |
| 湖州兴塘工程建设有限公司 |
| 代理机构 |
| 建正工程咨询有限公司 |
| 地址 |
| 湖州市南浔区旧馆街道 |
| 地址 |
| 湖州市吴兴区天蓝大厦12楼1215室 |
| 联系人 |
| 侯洁 |
| 联系人 |
| *** |
| 电话 |
| 0572-3518303 |
| 电话 |
| *** |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。