【招标结果】首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程中标公示

所属地区:浙江台州市 发布日期:2025-01-04

【招标结果】首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 台州市 采购单位 温岭市交通投资有限公司
招标代理机构 台州铭诚工程咨询有限公司 项目名称 首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 台州浩宇电气设备安装有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程于2025年1月3日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程
招标方式
公开招标
招标人
温岭市交通投资有限公司
招标代理
台州铭诚工程咨询有限公司
公示时间
2025年1月3日至2025年1月6日
异议受理单位
温岭市交通投资有限公司
联系电话
***
地址
温岭市太平街道东门南路102号
投诉受理单位
温岭市住房和城乡建设局
联系电话
0576-86215169
地址
温岭市城东街道横湖中路188号
中标候选人情况
第一中标候选人
名称
台州浩宇电气设备安装有限公司
响应招标文件要求的资格条件
同时具备(1)电力工程施工总承包二级;(2)承装(修、试)电力设施许可证三级
项目负责人(项目经理)
姓名:***                 证书名称:二级建造师注册证书 
                             证书编号:浙2332017202308113
投标报价(元)
***
工期(日历天)
40
质量标准
合格
评标情况
商务标得分:99.79;评标总得分:99.79。
第二中标候选人
名称
浙江巨能电力建设有限公司
响应招标文件要求的资格条件
同时具备(1)电力工程施工总承包二级;(2)承装(修、试)电力设施许可证三级
项目负责人(项目经理)
姓名:孟文                   证书名称:一级建造师注册证书 
                             证书编号:浙1332023202404111
投标报价(元)
584455
工期(日历天)
40
质量标准
合格
评标情况
商务标得分:99.76;评标总得分:99.76。
否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
否决投标依据
1
浙江顺泰电力有限公司
商务标中的投标报价未加盖法定代表人印章
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第②条
2
浙江开元机电集团有限公司
商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第19条
3
杭州宝联建筑工程有限公司
商务标中未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第①条

附件:
20250103144358223评标结果公示(首末站建设工程-下岙严公交站1600kVA(干变)配电工程).pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标