【招标结果】平湖经济技术开发区九曲港小区景观工程中标候选人公示
【招标结果】平湖经济技术开发区九曲港小区景观工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 平湖市新市镇投资建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | 项目名称 | 平湖经济技术开发区九曲港小区景观工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 平湖市福通建设工程有限公司,嘉兴市祺祥建设工程有限公司,嘉兴市锦禹建设工程有限公司,浙江荣林环境股份有限公司,浙江华舟建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
平湖经济技术开发区九曲港小区景观工程中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304820630005480 | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2202-330482-04-01-321082 | ||||
| 工程名称 | 平湖经济技术开发区九曲港小区景观工程 | ||||
| 招标人 | 平湖市新市镇投资建设有限公司 | ||||
| 招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | ||||
| 工程规模 | 本工程绿化面积约23831.3m2,工程内容包括绿地平整、种植土回填、绿化苗木种植、人行铺装、车行铺装、旱溪、塑胶场地花坛、廊架、入口景墙、排水沟、坐凳、非机动车车棚、运动设施与儿童娱乐设施、沥青道路及照明、给排水等 | ||||
| 中标候选人 | 平湖市福通建设工程有限公司 | 嘉兴市祺祥建设工程有限公司 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 浙江荣林环境股份有限公司 | 浙江华舟建设有限公司 |
| 投标报价 | ***.00元 | 8444526.00元 | 8440872.00元 | 8436733.00元 | 8435043.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 具备有效的企业营业执照及类似单位业绩 | 具备有效的企业营业执照及类似单位业绩 | 具备有效的企业营业执照及类似单位业绩 | 具备有效的企业营业执照及类似单位业绩 | 具备有效的企业营业执照及类似单位业绩 |
| 项目经理(负责人) | 沈凌燕 | 欧雁菁 | 朱萍娟 | 王顾连 | 黄佳豪 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 风景园林工程师【3064726】 | 风景园林工程师【3064673】 | 风景园林工程师【3064193】 | 风景园林(景观设计)高级工程师【G3300362152】 | 风景园林(景观设计)工程师【ZC3304202309891】 |
| 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 评标情况 | |||||
| 入围标准价 | 8453748元 | ||||
| 评标基准价 | 8453882元 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| 浙江环艺市政建设有限公司 | 投标函附录未按招标文件要求填写 | ||||
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 项目负责人未出席 | ||||
| 浙江森科建设有限公司 | 安全文明施工费未按招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
| 开标时间 | 2025-01-02 09:00 | 平湖市新市镇投资建设有限公司 | |
| 公示时间 | 2025年01月02日—2025年01月06日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。