【招标结果】康宁路(罗庵港桥~栖贤路)工程中标候选人公示
【招标结果】康宁路(罗庵港桥~栖贤路)工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市东部建设开发集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | 项目名称 | 康宁路(罗庵港桥~栖贤路)工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江日地建设有限公司,博盛建设集团股份有限公司,浙江兴远建设有限公司,浙江永正市政园林有限公司,嘉兴市众鑫建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
康宁路(罗庵港桥~栖贤路)工程
中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示
| 项目编号 | A3304010550006536 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
| 全省统一赋码 | 2407-330402-89-01-438237 | |||||||
| 工程名称 | 康宁路(罗庵港桥~栖贤路)工程 | |||||||
| 招标人 | 嘉兴市东部建设开发集团有限公司 | |||||||
| 招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | |||||||
| 工程规模 | 康宁路(罗庵港桥~栖贤路)工程为新建道路,南起罗庵港桥,北至栖贤路,起讫桩号 K0+268.744~K0+713.737,道路设计全长 444.993m,道路红线宽度 24m。建设内容主要包含新建道路、雨污水管道、电力管道、路灯、通信、交安设施等附属设施建设。 | |||||||
| 中标候选人 | 浙江日地建设有限公司 | 博盛建设集团股份有限公司 | 浙江兴远建设有限公司 | 浙江永正市政园林有限公司 | 嘉兴市众鑫建设有限公司 | |||
| 投标报价(元) | *** | 8897172 | 8893967 | 8887067 | 8884927 | |||
| 响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||
| 项目经理(负责人) | 李红艳 | 许金龙 | 陈志明 | 陈菁 | 叶茜文 | |||
| 项目经理(负责人)资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙2332013202325857] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙2332021202301921] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙2332010202305164] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙2332017202303128] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙2332019202310892] | |||
| 工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
| 入围标准价 | 8927936元 | |||||||
| 评标基准价 | 8916705元 | |||||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
| 浙江镜湖建设集团有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单 | |||||||
| 嘉善广阳建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求 | |||||||
| 浙江申源建设有限公司 | 投标报价高于最高限价;改变招标文件提供的工程量清单 | |||||||
| 浙江京达建设有限公司 | 投标人提供的保证金有缺陷 | |||||||
| 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 投标人提供的保证金有缺陷 | |||||||
| 浙江恒广建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求 | |||||||
| 浙江天辉建设有限公司 | 投标报价高于最高限价 | |||||||
| 晟民建设有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单 | |||||||
| 开标时间 | 2024年12月31日10:00时 | 嘉兴市东部建设开发集团有限公司 | ||||||
| 公示时间 | 2025年1月2日—2025年1月6日 | |||||||
| 备注 | 中标候选人不分排名先后 | |||||||
| 监督电话 | 嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:0573-82163240;市政务数据办:0573-82512007 | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。