【招标结果】<fontcolor="#0066FF">[浙江省·温州市·瑞安市]</font><fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</
所属地区:浙江温州市
发布日期:2025-01-02
【招标结果】<fontcolor="#0066FF">[浙江省·温州市·瑞安市]</font><fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 温州市 |
采购单位 |
瑞安市安阳街道西岙村股份经济合作社 |
| 招标代理机构 |
浙江瑞欣工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
瑞安市安阳街道西岙村养老服务中心建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
温州锦瑞建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示通告
一、招标人名称:瑞安市安阳街道西岙村股份经济合作社
二、招标代理机构名称:浙江瑞欣工程项目管理有限公司
三、招标项目名称:瑞安市安阳街道西岙村养老服务中心建设项目
四、招标项目编号:A3303010410004964001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查方式:资格后审
七、招标公告发布日期:2024年12月05日
八、开标日期:2024年12月26日
九、评标日期:2024年12月27日
十、中标候选人:
| 排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 温州锦瑞建设有限公司 | 华钰建设集团有限公司 | 浙江翰新建设有限公司 |
| 质量 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
| 工期 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
| 企业资质及证书编号 | 建筑工程施工总承包二级 D233208852 | 建筑工程施工总承包二级 D233041466 | 建筑工程施工总承包二级 D233354291 |
| 投标报价(元) | *** | 16269883 | 16271670 |
| 项目负责人 | *** | 徐媚媚 | 李艳 |
| 项目负责人资质及证书编 号 | 一级注册建造师 浙1332021202204306 | 二级注册建造师 浙2332024202409651 | 二级注册建造师 浙2332022202307674 |
十一、中标候选人或项目负责人业绩:
| 序号 | 业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
| 1 | / | / | / |
十二、否决投标原因及依据:
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
| 1 | 杭州恒力市政景观艺术有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺 书,初步评审不通过 | 根据招标文件P11页“投标人须知前附表中10.1否决投标的情形,1.投标文件存在以 下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(2)初 步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”。 |
| 2 | 云和县住宅建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺 书,初步评审不通过 | 根据招标文件P11页“投标人须知前附表中10.1否决投标的情形,1.投标文件存在以 下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(2)初 步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”。 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2024年12月31日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关 行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的 请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:0577-65879505
十五、未中标的投标人名单:
云和县住宅建设有限公司、浙江臻宸建设有限公司、杭州恒力市政景观艺术有限公司、温州德立建设工程有限公司、温州立晟建设有限公司、浙江杰煊建设有限公司、温州江航建设有限公司、浙江亿明建设有限公司、金华开运建设有限公司、浙江友鑫建设有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、浙江一川建设有限公司、浙江宏冠 建设有限公司、浙江永旭建设有限公司、浙江南峰建设有限公司、诸暨自兴市政园林建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江中置建设有限公司、浙江文瑞工程建 设有限责任公司、河南浙嘉建设有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江东图建设有限公司、安徽贤卓建筑工程有限公司、浙江晟哲建设有限公司、温州昌旭建设有 限公司、浙江中升建设有限公司、金牛城建集团有限公司、浙江畅达建设工程有限公司、浙江华锦建筑装饰设计有限公司、浙江均升建设工程有限公司、浙江弘风建设 有限公司、杭州晨畅建设有限公司、温州众新建设有限公司、浙江润泰建设有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、丽水庚鸿建设有限公司、浙江奖优建设工程 有限公司、浙江长兴万发建筑工程有限公司、杭州君辉建设有限公司、浙江鹤泽建设有限公司、杭州萧山广宇建筑工程有限公司、衢州博园建设有限公司、浙江三厦市 政建设有限公司、浙江龙英建设有限公司、杭州禹航建设工程有限公司、浙江中殷建设有限公司、浙江民益建设有限公司、鸿赛集团有限公司、浙江裕锦建设集团有限 公司、浙江里安建设集团有限公司、文成县龙耀建设有限公司、浙江中图建设有限公司、浙江宏昀建设有限公司、金华市天昊建设有限公司、浙江腾程建设有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司、浙江悦达建设有限公司、浙江万叶建设有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江安瑞建设工程有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有 限公司、浙江晟铭建设工程有限责任公司、河南君谦建设有限公司、浙江正昊建设有限公司、浙江嘉锃建设有限公司、中犇建设有限公司、浙江衢州晨涵建设工程有限 公司、龙游凤翔洲建设有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、温州嘉维建设有限公司、浙江嘉乾建设有限责任公司、浙江铖峰建设有限公司、温州市阳光建设有限公 司、浙江瑞泰建设有限公司、浙江良辰建设有限公司、浙江筑瓯建筑有限公司、绍兴诚升建设有限公司、浙江特辰建设工程有限公司、浙江光正建设有限公司、浙江庆 龙建设集团有限公司、汇建建筑集团有限公司、安徽省百善建设有限公司、瑞安蓝华建设有限公司、浙江丰龙建设有限公司、浙江千木建设有限公司、浙江源设建设有 限公司、温州金顺建设有限公司、浙江有利建设有限公司、天颂建设集团有限公司、浙江天明建设有限公司、浙江中雷建设有限公司、浙江居佳建筑工程有限公司、杭 州景宏集团有限公司、江苏民生建设有限公司、浙江鼎炎建设有限公司、浙江名博建设有限公司、绍兴向南建设有限公司、绍兴万鹤建设有限公司、浙江华成永顺建设 有限公司、安徽禹升建设工程有限公司、江西国金建设集团有限公司、东阳市建鑫建设有限公司、安徽卓涛建设有限公司、浙江新鹏建设有限公司、丽水鸿策市政园林 有限公司、浙江奕立建设有限公司、安徽凡威建筑工程有限公司、浙江创为建设有限公司、浙江德正建设有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、浙江华安泰工程集 团有限公司、衢州同豪建设工程有限公司、嘉兴市红兴建设工程有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、杭州航升建设有限公司、浙江中凰建设有限公司、浙江楚峰建设发 展有限公司、浙江恒腾市政工程有限公司、浙江晨涛建设有限公司、浙江坚利建设工程有限公司、浙江煦兴建设工程有限公司、浙江洪益建设有限公司、浙江里合建设 集团有限公司、浙瓯建设(浙江)有限公司、温州市宏泰建设有限公司、浙江天辉建设有限公司、浙江嵘诚建设工程有限公司、浙江璟耀建设有限公司、浙江强隆建设 有限公司、江西省坤泽建筑工程有限公司、浙江泓昊建设工程有限公司、浙江绿艺建设有限公司、浙江广茂建设有限公司、衢州市政园林股份有限公司、杭州华聚环境 建设有限公司、浙江浩利建设有限公司、宏信建设有限公司、广济环境建设集团有限公司、河南清新建设有限公司、温州市文景市政园林有限公司、龙港市隆瀚建设有 限公司、浙江途顺交通建设有限公司、浙江天宸建设有限公司、河南省大成建设工程有限公司、浙江垚坤建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、丽水市中诚市政园林 有限公司、温州兴脉建设有限公司、浙江鑫冉建设有限公司、温州垠星建设有限公司、浙江上安建设有限公司、浙江烁众建设有限公司、浙江吉鸿建设有限公司、浙江 洪佑建设有限公司、浙江汇腾建设有限公司、温州亿腾建设有限公司、浙江国坤建设有限公司、大立建设集团有限公司、台州珩峰建设有限公司、浙江绿舟建设有限公 司、浙江中瑞建筑工程有限公司、浙江坤裕建设有限公司、浙江万腾建设有限公司、温州益德建设有限公司、港瑞控股集团有限公司、杭州明晴建设有限公司、衢盛建 设集团有限公司、浙江茂业建设有限公司、三石建工集团有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、浙江博永建设有限 公司、温州博润建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江兆博建设有限公司、杭州鑫蓬建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、衢州永辰建设有限公司、江诚 建设集团有限公司、浙江朗旭建设工程有限公司、浙江合欣建设有限公司、杭州路顺环境建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、浙江中腾建设有限公司、杭州余 景建设有限公司、浙江龙游禾亿环境建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、绍兴浩阔建设有限公司、丽水市非凡建设有限公司、浙江兆城建设有限公司、湖州 中顺建设有限公司、浙江呈达建设有限公司、绍兴七欣建设有限公司、绍兴玉宸建设有限公司、东阳市东鼎建设有限公司、合鑫建设有限公司、浙江坤宁建设有限公 司、浙江环九建设有限公司、衢州中锦建设有限公司、温州一正建设有限公司、浙江通富建设有限公司、霞光建设集团有限公司、温州丰成建设集团有限公司、温州荣 德建设有限公司、浙江广维建设集团有限公司、臻鼎建设集团有限公司、浙江齐瑞建设集团有限公司、东阳市鼎元建设股份有限公司、筑逸(福建)建设发展有限公 司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、浙江超川建设有限公司、浙江铭翔建设有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、德清县亿胜建设有限公司、绍 兴六旗建设有限公司、东阳市大鸿建设有限公司、长兴中海建设工程有限公司、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司、浙江剑汐建设工程股份有限公司、浙江健昇建 设有限公司、温州鸿福建设有限公司、诸暨市九廷建设工程有限公司、绍兴泓强建设有限公司、厚道建设有限公司、浙江国象建设有限公司、温州康铭建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、金华市吉辉建设有限公司、绍兴市五蕴建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、浙江佐邦建设有限公 司、中诚恒诺建设有限公司、浙江中域建设有限公司、笙箫建设有限公司、温州益泰建设工程有限公司、温州煜宏建设有限公司、浙江弘昌建设有限公司、杭州凯阅建 设有限公司、龙泉市正龙建筑工程有限公司、丽水吉正建设有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、浙江三弈建设有限公司、浙江晨曦市政园 林工程有限公司、浙江聚贤建设股份有限公司、温州实建建设工程有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江瑞利工程有限公司、众生设计集团有限公司、浙江 壹腾建设有限公司、浙江万川装饰设计工程有限公司、湖州龙安建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、浙江卓美建设有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、台 州市高安建设有限公司、龙游欢灿建设有限公司、浙江六为建设有限公司、金华永耀建设有限公司、浙江万工建设有限公司、曙鹏建筑工程有限公司、浙江中闳建设有 限公司、浙江龙进建设有限公司、温州中真建设有限公司、绍兴征途建设有限公司、浙江晟睿建设有限公司、温州金豪建设有限公司、浙江德悦智能信息工程有限公 司、浙江温广建设有限公司、温州建丰建设有限公司、浙江巴玖建设工程有限公司、浙江瑞融建设集团有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、浙江鳌龙建设有限公 司、浙江勇创建设工程有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、浙江佳集建设股份有限公司、浙江盛昌工程建设集团有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、嘉 兴宏丰建设有限公司、温州五凡建设有限公司、杭州鼎裕建设有限公司、浙江凌屹建设有限公司、绍兴柏莉建设有限公司、浙江米佑建设有限公司、浙江武义县利邦建 设工程有限公司、杭州宏浦建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、浙江天雄建设有限公司、浙江钰钦建设工程有限公司、浙江航行建设有限公司、平湖市福通建 设工程有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、浙江润耀建设工程有限公司、嘉兴安建建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江鑫晟达生态工程有限公司、浙江雷 冠建设集团有限公司、温州宸鸿建设有限公司、浙江鑫阳建设有限公司、浙江隆裕建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、浙江凯业市政建筑工程有限公司、丽水 恒辰建设有限公司、浙江睿杰建设有限公司、绍兴弘如建筑工程有限公司、浙江宸皓建设有限公司、嘉兴励新建设工程有限公司、浙江盛超建设有限公司、温州中八建 设有限公司、浙江天慕建设有限公司、丽水汉飞建设有限公司、温州中航建设有限公司、浙江润驰建设有限公司、东阳市方旭建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、嘉兴市九二建设工程有限公司、温州天泽建设有限公司、浙江玖龙建设工程有限公司、瑞安市耀光建筑工程有限公司、浙江蓼城建设有限公司、温州华隆建设有限公 司、江苏广泽建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、温州中融鸿鹏建设有限公司、浙江佳裕建设有限公司、温州市伟业装饰有限公司、台州精业建设有限公司、
浙江景秀建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、绍兴市顺腾建设有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、浙江楚天建设有限 公司、浙江中飞华越建设集团有限公司、浙江丽水泰安建筑有限公司、温州银和建设有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、丽水百顺建设有限公司、温州盈航建 设有限公司、浙江福宝建设工程有限公司、金华市起航建设股份有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江港泷建设有限公司、温州奕铭建设工程有限公司、温州益慎建 设有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、温州宏喆建筑工程有限公司、浙江鑫铖建设工程有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、浙江 百茂建设有限公司、温州市华都建设有限公司、温州市鸣辉建设有限公司、温州市华汇艺术装饰工程有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、信实环境建设集团有限公司、浙江杉合建设有限公司、浙江长兴精诚建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、浙江久顺环境工程有限公司、浙江长兴开创建设有限公司
瑞安市安阳街道西岙村股份经济合作社 浙江瑞欣工程项目管理有限公司 2024年12月30日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。