【招标结果】【浙江省·湖州市·市本级】湖州市公安局人民警察训练基地改扩建项目-施工项目第1次重新招标中标候选人公示

所属地区:浙江湖州市 发布日期:2025-01-01

【招标结果】【浙江省·湖州市·市本级】湖州市公安局人民警察训练基地改扩建项目-施工项目第1次重新招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 湖州市 采购单位 湖州市公安局
招标代理机构 华诚工程咨询集团有限公司 项目名称 湖州市公安局人民警察训练基地改扩建项目-施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江升浙建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目编号:A3305010650001631002001(JSG-015S)
招标方式:公开招标
建设地点:位于湖州市南太湖新区龙溪街道三天门路与石林路交叉口
建设规模:本项目总用地面积约92.616亩,其中利用原有土地约13.616亩,新增用地约79亩,项目新建地上建筑面积约28989平方米,新建地下室约2500平方米,新增部分道路、停车场及管线搬迁等
招标范围:设计图纸范围内的土建、安装、幕墙、结构、电气、暖通、消防及基坑围护等工程(具体详见工程量清单和图纸)
开标时间:2024年12月31日09:30分                                 评标时间:2024年12月31日10:00分
排名
推荐中标候选人
投标报价
(元)
工程质量
工期
(日历天)
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
1
浙江升浙建设集团有限公司
***
合格
720
***
(建筑工程)
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332017201746716
2
浙江佳成和合建设有限公司
148380000
合格
720
沈建清
(建筑工程)
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332015201640563
3
浙江航兴建设集团有限公司
148774774
合格
720
吴艳
(建筑工程)
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332013201432781

公示时间:2024年12月31日~2025年1月3日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
浙江华昌建设有限公司
投标报价费用表中“1.1场地处理”报价超过对应招标控制价费用表中限价金额,不符合招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形→(6)商务标评审内容→⑧其他中的第(1)条款要求,作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
湖州市公安局
代理机构
华诚工程咨询集团有限公司
代建人
湖州市城建投资集团有限公司
地 址
湖州市仁皇山路501号
地 址
湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)
联系人
***
联系人
***
电 话
***
电 话
***

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市公共资源交易管理办公室                     电话:0572-2220038、2220039
地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号              邮编:313000
 
 
中标候选人资格标业绩
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
在投标文件的位置
评标结果
浙江升浙建设集团有限公司(沈燕平)
城东小学(暂名)新建工程
德清县城市投资开发有限公司
2024年6月28日竣工,合同金额:10505.5900万元
中标通知书、施工合同、竣工验收记录、竣工验收报告
投标文件-资格业绩
符合要求
浙江佳成和合建设有限公司(沈建清)
湖州仁北初中(暂定名)工程
湖州市教育局、湖州市华兴城建发展有限公司
2022.06.27竣工验收,合同价:22151.6777万元
中标书、合
同、单位工程竣工验收记录、项目负责人变更备案申请表
投标文件-资格业绩
符合要求
浙江航兴建设集团有限公司(吴艳)
湖州市科技城智能科学中心建设项目(6#楼及B区地下室)
湖州市科技城投资建设有限公司
2022年10月19日完工,单项合同价:30000万元
中标通知书、施工合同、竣工验收资料等
投标文件-资格业绩
符合要求
中标候选人信用等级公示
推荐中标候选人
信用评分等级(单位)
项目负责人姓名
信用评分等级(项目负责人)
浙江升浙建设集团有限公司
A
***
B
浙江佳成和合建设有限公司
A
沈建清
A
浙江航兴建设集团有限公司
A
吴艳
A

中标候选人公示.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标