【招标结果】海盐县通元和美乡村示范基地项目-丰义茶文化广场周边产业提升工程中标公示
【招标结果】海盐县通元和美乡村示范基地项目-丰义茶文化广场周边产业提升工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 海盐县通元新农村建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江中允工程管理有限公司 | 项目名称 | 海盐县通元和美乡村示范基地项目-丰义茶文化广场周边产业提升工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 平湖市福通建设工程有限公司,海盐县金马建筑工程有限公司,嘉兴启晟建设有限公司,浙江嘉盐建设有限公司,嘉兴宏程建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
海盐县通元和美乡村示范基地项目-丰义茶文化广场周边产业提升工程中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
| 项目编 号 |
| A3304240590005302001001 | 招标方式 |
| 公开招标 |
| 全省统 一赋码 |
| 2404-330424-04-01-848878 |
| 工程名 称 |
| 海盐县通元和美乡村示范基地项目-丰义茶文化广场周边产业提升工程 |
| 招标人 |
| 海盐县通元新农村建设有限公司 |
| 招标代 理机构 |
| 浙江中允工程管理有限公司 |
| 工程规 模 |
| 主要对丰义茶文化广场周边产业进行提升,选取丰义村姜家堰自然村落,打造庭院经济样板,主要包含庭院改造4处、小广场建设2个、美丽菜园3处和其他基 础配套等。 |
| 中标候 选人 |
| 平湖市福通建设工程有限公司 | 海盐县金马建筑工程有限公 司 | 嘉兴启晟建设有限公司 | 浙江嘉盐建设有限公司 | 嘉兴宏程建设有限公司 |
| 投标报 价 (元) |
| *** | 4290789 |
| 4298908 | 4314709 | 4320473 |
| 响应招 标文件 资格能 力条件 |
| 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承 包贰级 | 市政公用工程施工总承 包贰级 | 市政公用工程施工总承 包贰级 | 市政公用工程施工总承 包贰级 |
| 项 目总负 责人 |
| 吴霞 | 陈誓轩 | 鲁美文 | 余雄彬 | 王贝倍 |
| 项目经 理(负 责人)资质 |
| 市政公用工程二级建造师 【浙2332021202311199】 | 市政公用工程二级建造师 【浙2332021202400839】 | 市政公用工程二级建造师 【浙2332019202304325】 | 市政公用工程二级建造师 【浙2332010202305700】 | 市政公用工程二级建造师 【浙2332019202304317】 |
| 工期 |
| 100日历天 | 100日历天 | 100日历天 | 100日历天 | 100日历天 |
| 质量标 准 |
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 |
| 评标情况 |
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 秦山伟业建设集团有限公司 |
| 投标文件内投标承诺书未按招标文件格式要求填写。 |
| 浙江申源建设有限公司 | 投标文件内投标承诺书未按招标文件格式要求填写。 |
| 浙江欧亚建设工程有限公司 | 投标文件内企业主要负责人未提供企业任命书。 |
| 嘉兴龙腾建设工程有限公司 | 投标文件内投标承诺书未按招标文件格式要求填写。 |
| 磐安县国耀建设有限公司 | 投标文件内安全生产考核合格证书未在有效期内。 |
| 公示时 间 |
| 备注 |
| 2024-12-19 9:00 | 浙江中允工程管理有限公司(公章) |
| 2024-12-20至2024-12-23 | |
| 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 |
| 开标时 间 |
| 监督电 话 |
| 海盐县住建局 0573-86023926 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。