【招标结果】海宁黄湾省级现代农业示范园项目—现代农业公共服务平台(农业科创中心)幕墙工程中标候选人公示
【招标结果】海宁黄湾省级现代农业示范园项目—现代农业公共服务平台(农业科创中心)幕墙工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 海宁黄湾省级现代农业示范园项目—现代农业公共服务平台(农业科创中心)幕墙工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江宏厦建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
海宁黄湾省级现代农业示范园项目—现代农业公共服务平台(农业科创中心)幕墙工程
海宁黄湾省级现代农业示范园项目—现代农业公共服务平台(农业科创中心)幕墙工程(A3304810620100606001001)
公示期为:2024年12月27日至2024年12月30日
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:评定分离,公示排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
海宁黄湾省级现代农业示范园项目—现代农业公共服务平台(农业科创中心)幕墙工程(A3304810620100606001001)
公示期为:2024年12月27日至2024年12月30日
| 中标候选人 | 项目经理 |
| 浙江天工装饰工程有限公司 | 洪杰 |
| 浙江年代建设工程有限公司 | 钮亮 |
| 浙江宏厦建设有限公司 | *** |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江宏厦建设有限公司 | 建筑工程二建建造师 | 浙2332023202308070 | 建筑幕墙工程专业承包壹级 |
| 浙江年代建设工程有限公司 | 建筑工程一建建造师 | 浙1332022202304294 | 建筑幕墙工程专业承包壹级 |
| 浙江天工装饰工程有限公司 | 建筑工程二建建造师 | 浙2332015202301978 | 建筑幕墙工程专业承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江宏厦建设有限公司 | 浙江宏厦建设有限公司 | 海宁市有机更新工人路商业中心二期幕墙装饰工程 | 海宁市城镇有机更新有限公司 | 竣工时间:2022年5月12日;合同金额:5198.3348万元 | (1)中标通知书或非招标工程施工承发标备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江天工装饰工程有限公司 | 浙江天工装饰工程有限公司 | 余政工出【2019】30号计算机、通信和其他电子设备制造业项目幕墙工程 | 芯耘微电子科技(杭州)有限公司 | 竣工时间:2023年7月14日;合同金额:1538万元 | (1)中标通知书或非招标工程施工承发标备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江年代建设工程有限公司 | 浙江年代建设工程有限公司 | 海纳郡项目幕墙工程Ⅰ、Ⅱ标段—Ⅰ标段 | 海宁市工联房地产开发有限公司 | 竣工时间:2021年9月29日;合同金额:1714.0699万元 | (1)中标通知书或非招标工程施工承发标备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 婺江建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标报价扉页; |
备注说明:评定分离,公示排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。