【招标结果】上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(2标)中标候选人公示
【招标结果】上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(2标)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 绍兴市 | 采购单位 | 绍兴市上虞水资源投资开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江宇康工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(2标) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
编号:新网2024(153)号
绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)的上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(2标),于2024年12月26日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
公示期限自2024年12月27日至2024年12月30日。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)
浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)
2024年12月26日
绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)的上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(2标),于2024年12月26日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
| 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | *** | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙1332020202102912 | |||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
| 910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | |||||||
| 资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:嘉兴港区海塘安澜工程(乍浦港三期至山湾段海塘)施工标;完工(竣工)日期:2024年9月30日;合同金额:29297.5万元。 | |||||||
| 项目负责人业绩: | 项目名称:嘉兴港区海塘安澜工程(乍浦港三期至山湾段海塘)施工标;完工(竣工)日期:2024年9月30日;合同金额:29297.5万元。 | ||||||||
| 项目负责人职称 | ***;职称:高级工程师,证书编号:G3300309699; | ||||||||
| 技术负责人职称 | 刁东辉;职称:高级工程师,证书编号:G3300137356; | ||||||||
| 企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
| 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 徐卫萍 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙1332013201432549 | |||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
| 910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 207744492 | |||||||
| 资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:宁波市奉化区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工):2024年11月8日;合同金额:12600.8675万元。 | |||||||
| 项目负责人业绩: | 项目名称:宁波市奉化区松岙镇小狮子口海塘安澜项目;完工(竣工):2024年11月8日;合同金额:12600.8675万元。 | ||||||||
| 项目负责人职称 | 徐卫萍;职称:高级工程师,证书编号:G3300333456; | ||||||||
| 技术负责人职称 | 潘军海;职称:高级工程师,证书编号:G3300105027; | ||||||||
| 企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
| 浙江江南春建设集团有限公司 | 杨星星 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙1332015201640305 | |||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
| 910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 209643141 | |||||||
| 资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:绍兴市曹娥江综合整治工程(滨海新城段)EPC项目;完工(竣工):2022年8月31日;合同金额:19485.4050万元。 | |||||||
| 项目负责人业绩: | 项目名称:绍兴市曹娥江综合整治工程(滨海新城段)EPC项目;完工(竣工):2022年8月31日;合同金额:19485.4050万元。 | ||||||||
| 项目负责人职称 | 杨星星;职称:高级工程师,证书编号:G3300292271; | ||||||||
| 技术负责人职称 | 范柯杰;职称:高级工程师,证书编号:G3300361620; | ||||||||
| 企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
| 浙江省水电建筑安装有限公司 | 李叔明 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙1332006200706007 | |||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
| 910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 206546000 | |||||||
| 资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目施工一标段;完工(竣工):2022年6月24日;合同金额:15803.68万元。 | |||||||
| 项目负责人业绩: | 项目名称:新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目施工一标段;完工(竣工):2022年6月24日;合同金额:15803.68万元。 | ||||||||
| 项目负责人职称 | 李叔明;职称:高级工程师,证书编号:G3300105128; | ||||||||
| 技术负责人职称 | 王军伟;职称:高级工程师,证书编号:G3300301194; | ||||||||
| 企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
| 浙江江河建设有限公司 | 丁启锋 | 水利水电工程一级建造师 注册编号:浙1332005200810342 | |||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | |||||||
| 910日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 207260789 | |||||||
| 资格业绩 | 投标人业绩: | 项目名称:上虞市世纪新丘治江围涂工程二期IV标段;完工(竣工)日期:2022年7月21日;合同金额:12954.7006万元。 | |||||||
| 项目负责人业绩: | 项目名称:上虞市世纪新丘治江围涂工程二期IV标段;完工(竣工)日期:2022年7月21日;合同金额:12954.7006万元。 | ||||||||
| 项目负责人职称 | 丁启锋;职称:高级工程师,证书编号:G3300137258; | ||||||||
| 技术负责人职称 | 袁立军;职称:高级工程师,证书编号:G3300301149; | ||||||||
| 企业信用等级 | 全国AAA | ||||||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
| 1 | 内蒙古辽河工程局股份有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | 评标办法“4.2投标文件的符合性审查” | ||||||
| 2 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 联合体协议书不符合招标文件要求 | |||||||
| 3 | 淮河工程集团有限公司 | 联合体协议书不符合招标文件要求 | |||||||
| 4 | 浙江万里建设工程有限公司 | 业绩证明材料不符合招标文件要求 | |||||||
| 5 | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 | “资质动态核查结果证明”截图不符合招标文件要求 | |||||||
公示期限自2024年12月27日至2024年12月30日。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞水资源投资开发有限公司(建设单位)
浙江宇康工程管理咨询有限公司(招标代理)
2024年12月26日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。