【招标结果】桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2024-12-26

【招标结果】桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 桐乡市国源基础设施建设有限公司
招标代理机构 浙江荣正建设管理有限公司 项目名称 桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江通园建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标候选人公示 项目编号 A3304830640005504 招标方式 公开招标 全省统一赋码 2302-330483-04-01-400867 工程名称 桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程 招标人 桐乡市国源基础设施建设有限公司 招标代理机构 浙江荣正建设管理有限公司 拟新建振兴西路(环城西路至钱林港),长约731.24米,宽约40-50米,按城市主干路标准设计,设计速度50公里/小时,沥青混凝土路面,含新建桥梁一座,跨径19.9米, 工程规模 宽约40米,梁底标高3.75米,设计荷载城市-A级。拟新建支一路(振兴西路至桐德线),长约504.70米,宽约26米,按城市次干路标准设计,设计速度40公里/小时,沥青 混凝土路面 中标候选人(排名 浙江通园建设集团有限公司 浙江同安建设有限公司 国强建设集团有限公司 亚都建设集团有限公司 华滋奔腾建工集团有限公司 不分先后) 投标报价 ***元 40326307元 40390660元 40432122元 40446502元 响应招标文件资格 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 能力条件 项目经理 江红丹 陈炜 余斌剑 章志刚 戴一飞 项目经理(负责 市政公用工程一级建造师 市政公用工程二级建造师 市政公用工程一级建造师 市政公用工程二级建造师 市政公用工程二级建造师浙 人)2332006202304273 资质证书及编号 浙1332019202006124 浙2332023202304473 浙1332022202305463 浙2332018202303610 工期 365日历天 365日历天 365日历天 365日历天 365日历天 符合现行国家有关工程施工验收规 符合现行国家有关工程施工验收 符合现行国家有关工程施工验收 符合现行国家有关工程施工验收规 符合现行国家有关工程施工验收规 承诺完成质量 范和标准的合格要求 规范和标准的合格要求 规范和标准的合格要求 范和标准的合格要求 范和标准的合格要求 武义县特色产业生态园基础设施建 资格业绩 宾虹路优化改造工程(双龙南街-环 市场路(桐乡大道-广穹路)道路改 桐屿大道(一号路一路桥大道)工程 桐乡市新杨家门路贯通工程(园林 设项目一装备制造区块二期道路工 城西路) 造工程 路-庆丰路) 程 评标情况 / 入围标准价 40637047元 评标基准价 40367125元 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) 广泓建设集团有限 未按招标文件要求提供2024年12月16日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。未提供企业主要负责人(法定代表人)的安全生产考核合格证书。 公司 青岛亿联建设集团 未按招标文件要求提供2024年12月16日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 股份有限公司 江苏天润环境建设 未按招标文件要求提供2024年12月16日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 集团有限公司 开标时间 2024-12-24 09:00 桐乡市国源基础设施建设有限公司 公示时间 2024年12月25日—2024年12月27日 监督电话 桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务服务办交易管理科:0573-89388923 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标