【招标结果】姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示第2次公示
【招标结果】姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示第2次公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉善县临沪新城实业有限公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | 项目名称 | 姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 丽水市中诚市政园林有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304210580005260 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2311-330421-04-01-158497 | ||
| 工程名称 | 姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房) | ||
| 招标人 | 嘉善县临沪新城实业有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
| 工程规模 | 本次招标为能源机房,总建筑面积4335.73㎡,最高4层,最大高度约27.35米,最大单跨约8.6米,具体详见工程量清单 | ||
| 中标候选人 | 丽水市中诚市政园林有限公司 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | ***.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
| 项目经理(负责人) | 陈峰 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程专业二级,浙2332016202313532 | ||
| 工期 | 249 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | 15301229 元 | ||
| 评标基准价 | 15228538元 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 浙江伟峰建设股份有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单 | ||
| 国厦建设有限公司 | 资质动态核查不符合招标文件要求 | ||
| 嘉兴荣达建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写 | ||
| 浙江宜方建设有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单 | ||
| 宏盛建业投资集团有限公司 | 未提供进浙备案 | ||
| 浙江兴远建设有限公司 | 资质动态核查不符合招标文件要求 | ||
| 金华开运建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| 浙江德光建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
| 嘉兴椰林建设有限公司 | 项目负责人B证不符合要求 | ||
| 浙江巨辰建设有限公司 | C证已过期 | ||
| 浙江盈风建设有限公司 | 投标函项目负责人证书未提供 | ||
| 福建新纪建设集团有限公司 | 投标函中项目负责人证书未提供。 | ||
| 开标时间 | 2024-12-19 09:00 | 嘉善县临沪新城实业有限公司 | |
| 公示时间 | 2024年12月24日—2024年12月27日 | ||
| 联合体信息 | |||
| 备注 | 资格审查业绩:陈峰,景宁天寿养生养老山庄(凤栖云境)项目,2021.9.27,28099.18㎡ 资信得分:丽水市中诚市政园林有限公司信用得分113.00分,3分 | ||
| 监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。