【招标结果】海盐开发区万亩千亿新型产业平台配套建设项目-7#地块配套道路工程中标公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2024-12-24

【招标结果】海盐开发区万亩千亿新型产业平台配套建设项目-7#地块配套道路工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 海盐滨海新农村建设有限公司
招标代理机构 浙江均和工程管理有限公司 项目名称 海盐开发区万亩千亿新型产业平台配套建设项目-7#地块配套道路工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江湖州宏申建设有限公司,浙江旺宸建设有限公司,嘉兴宏程建设有限公司,华煜建设集团有限公司,浙江恒力建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
海盐开发区万亩千亿新型产业平台配套建设项目-7#地块配套道路工程中标候选人公示
项目编号
A3304240590005324
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2410-330424-04-01-855089
工程名称
海盐开发区万亩千亿新型产业平台配套建设项目-7#地块配套道路工程
招标人
海盐滨海新农村建设有限公司
招标代理机构
浙江均和工程管理有限公司
工程规模
本项目位于海盐县西塘桥街道,道路等级为城市支路,道路整体呈L形,东西向道路全长314.329米,南北向道路全长202.135米。红线宽度18(东西向)/20(南北向)米。道路沿线跨越姚家埭河处需建设桥梁一座,并同步建设给水、排水等管线工程及绿化、交通安全设施、路灯照明等工程。
中标候选人
浙江湖州宏申建设有限公司
浙江旺宸建设有限公司
嘉兴宏程建设有限公司
华煜建设集团有限公司
浙江恒力建设有限公司
投标报价(元)
***
10578312
10616236
10354694
10659022
响应招标文件资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包一级
市政公用工程施工总承包一级
项目经理
(负责人)
姚奇英
黎家豪
崔艳娜
卢聪
顾梦丽
项目经理(负责人)资质
市政公用工程一级建造师[浙1332022202307577]
市政公用工程一级建造师[浙1452019202001422]
市政公用工程一级建造师[浙1152023202300609]
市政公用工程一级建造师[浙1332020202101082]
市政公用工程一级建造师[浙1332023202401532]
工期
240日历天
240日历天
240日历天
240日历天
240日历天
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求
评标情况
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
桐庐县市政建设有限公司
投标报价高于最高限价
浙江金益建设有限公司
未按照招标文件的要求提交投标保证金
万腾众成建设有限公司
拟派项目负责人建造师注册证书不符合招标文件要求
台州市名久市政工程有限公司
拟派项目负责人建造师注册证书不符合招标文件要求
浙江凯瑞建设工程有限公司
未提供参与投标资质的“资质动态核查结果证明”材料
浙江双翔建设有限公司
未提供参与投标资质的“资质动态核查结果证明”材料
宁波东升市政园林建设有限公司
未提供参与投标资质的“资质动态核查结果证明”材料
开标时间
2024-12-20  9:00
浙江均和工程管理有限公司(公章)
公示时间
 2024-12-23至2024-12-26
备注
本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。
监督电话
 海盐县住建局   0573-86116631

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标