【招标结果】温岭经济开发区基础设施配套滨海大道建设项目中标公示
【招标结果】温岭经济开发区基础设施配套滨海大道建设项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭市海韵投资发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | 项目名称 | 温岭经济开发区基础设施配套滨海大道建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 远丰控股集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
温岭经济开发区基础设施配套滨海大道建设项目于2024年12月16日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评 标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等 相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人 民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公 示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭经济开发区基础设施配套滨海大道建设项目
招标方式
公开招标
招标人
温岭市海韵投资发展有限公司
招标代理
浙江科佳工程咨询有限公司
公示时间
2024年12月17日至2024年12月20日
异议受理单位
温岭市海韵投资发展有限公司
联系电话
***
地址
温岭市东部新区松航中路1号
投诉受理单位
温岭市住房和城乡建设局
联系电话
0576-86215169
地址
温岭市城东街道横湖中路188号
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)
名称
远丰控股集团有限公司
响应招标文件要求的资格条件
市政公用工程施工总承包资质壹级
项目负责人
姓名:张结证书名称:一级注册建造师证书编号:浙1332021202204854 投标报价(元)
***
工期(日历天)
420
质量标准
合格
名称
浙江国腾建设集团有限公司
响应招标文件要求的资格条件
市政公用工程施工总承包资质壹级
项目负责人
姓名:朱长锋证书名称:一级注册建造师证书编号:浙1332021202204651 投标报价(元)
46451692
工期(日历天)
420
质量标准
合格
名称
方远建设集团股份有限公司
响应招标文件要求的资格条件
市政公用工程施工总承包资质壹级
项目负责人
姓名:李浩证书名称:一级注册建造师证书编号:浙1332020202105744 投标报价(元)
46447040
工期(日历天)
420
质量标准
合格
名称
浙江恒昌建设有限公司
响应招标文件要求的资格条件
市政公用工程施工总承包资质壹级
项目负责人
姓名:熊铁峰证书名称:一级注册建造师证书编号:浙1332015201539125 投标报价(元)
46474951
工期(日历天)
420
质量标准
合格
名称
浙江盛开建设有限公司
响应招标文件要求的资格条件
市政公用工程施工总承包资质壹级
项目负责人
姓名:潘智祥证书名称:一级注册建造师证书编号:浙1332017201851129 投标报价(元)
46493557
工期(日历天)
420
质量标准
合格
否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
否决投标依据
1
凌云建设集团有限公司
投标人技术标中的《危大工程清单及安全管理措施表》未按招标文件要求提供。招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第⑧条。
2
浙江中屹建设集团有限公司
投标人技术标中未提供《危大工程清单及安全管理措施表》。
3
浙江伟星环境建设有限公司
投标人技术标总页数超过20页(含封面、目录)。
4
台州标邦建设有限公司
商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章。
招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第19条。
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。