基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州富阳交拓生态环境工程有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
杭州市富阳区胥口平畈渣土消纳场建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
百年建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示期:2024/12/18至2024/12/23 ;;;;兹有建设单位<杭州富阳交拓生态环境工程有限公司>的工程<杭州市富阳区胥口平畈渣土消纳场建设项目>,项目编号为,已 经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号(按单位名称排 序) | 单位名称 | 项目经 理 | 投标价格(万 元) | 工期要求 (天) | 得 分 | 造价 师 | 其 他 |
| 1 | 百年建设集团有限公司; | 王冲 ; | 3222.998700 ; | ;180 | ;0 | ;0 | ; |
| 2 | 华滋奔腾建工集团有限公司、平湖市水利工程有 限公司; | 应江波 ; | 2714.773300 ; | ;180 | ;0 | ;0 | ; |
| 3 | 浙江安洲建设有限公司; | 王晓强 ; | 3055.990000 ; | ;180 | ;0 | ;0 | ; |
| 4 | 浙江大同建设工程有限公司、杭州聚邦建设有限 公司; | 蒋鹏程 ; | 2933.427200 ; | ;180 | ;0 | ;0 | ; |
| 5 | 浙江水和建设有限公司、新景建设有限公司; | 童东海 ; | 2970.802100 ; | ;180个日历 天 | ;0 | ;0 | ; |
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;详见招标文件 |
中标候选人业绩:
中标候选人:百年建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业绩和各指标要 求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 百年建设集团有 限公司 | 新增中小河流治理项目 奉新县赤田港堤(赤田 段)除险加固工程 | 奉新县赤田镇人民政 府、奉新县赤田港堤(赤田段)除险加固 工程项目部 | 2023年1月11日完成合同总计 37756398.67元的水利水电业 绩 | ①中标通知书 (或直接发包备 案单)、②合 同、③竣(交)工验收记录 | 专家评审意 见:符合 |
| 百年建设集团有 限公司 | 越王路环境综合整治提 升工程 | 沼兴袍江建设投资有 限公司 | 2022年7月18日竣工,工程造 价为33998183元 | 中标通知书、施 工合同、竣工验 收证书/四库截图 | 专家评审意 见:符合 |
中标候选人:华滋奔腾建工集团有限公司、平湖市水利工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
中标候选人:浙江安洲建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业绩和各指标要 求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 浙江安洲建设有 限公司 | 学工路(三围横河至群 开线)工程 | 杭州萧山绿色智造产 业园建设发展有限公 司 | 2024年4月30日完成工程全部 内容,中标价18840015元 | 合同或中标通知 书等 | 专家评审意 见:符合 |
中标候选人:浙江大同建设工程有限公司、杭州聚邦建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
中标候选人:浙江水和建设有限公司、新景建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表:
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 杭州浙绿市政园林有限公 司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件未按 招标文件规定的格式要求盖章 的;】未通过评审; |
| 2 | 河北巨德鸿建筑工程有限 公司 | 商务标评审 | 在【商务标评审】中【安全文明施 工费用报价低于建设行政主管部门 颁发的取费计价文件(即按照《浙 江省建设工程计价规则(2018 版)规定的安全文明施工基本费费 率乘以1.15系数)的弹性费率下限 计算值的;】未通过评审;在【商 务标评审】中【表1-3-A-1 安全文 明施工措施项目(基本费和扬尘 污染防治增加费)清单及及计价 表”应按招标项目整体报价。招标 文件中打星号“★”的为必填项,数 量、单价、合价栏内投标人填写低 于招标人指导价的视为不响应填报 按废标处理】未通过评审; |
| 3 | 浙江宏拓建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投 标承诺书未按要求填写;】未通过 评审; |
| 4 | 重庆捷佳建筑工程有限公 司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自 己的名义或投标人未按照招标文件 的要求提交投标保证金(含以银行 保函或担保公司担保形式提交的投 标保函未按本招标文件格式要求提 供)或提供的投标保证金有缺陷而 不能接受的;(注:1.招标文件中 未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否 有投标人仍按转账方式缴纳投标保 证金,如果存在,考虑到相关条款 为贯彻落实替建筑企业减轻负担的 初衷,该种情形不做保证金无效的 处理。2.投标人须提供购买保险或 办理保函、担保等保证金相关费用 从投标人基本账户转出凭证及银行 出具的相关基本账户证明,否则以 未按照招标文件的要求提交投标保 证金处理。)】未通过评审; |
| 5 | 河南智澜建筑工程有限公 司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自 己的名义或投标人未按照招标文件 的要求提交投标保证金(含以银行 保函或担保公司担保形式提交的投 标保函未按本招标文件格式要求提 供)或提供的投标保证金有缺陷而 不能接受的;(注:1.招标文件中 未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否 有投标人仍按转账方式缴纳投标保 证金,如果存在,考虑到相关条款 为贯彻落实替建筑企业减轻负担的 初衷,该种情形不做保证金无效的 |
| | | 处理。2.投标人须提供购买保险或 办理保函、担保等保证金相关费用 从投标人基本账户转出凭证及银行 出具的相关基本账户证明,否则以 未按照招标文件的要求提交投标保 证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标 承诺书未按要求填写;】未通过评 审; |
| 6 | 腾跃建工集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投 标承诺书未按要求填写;】未通过 评审; |
| 7 | 朔方集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自 己的名义或投标人未按照招标文件 的要求提交投标保证金(含以银行 保函或担保公司担保形式提交的投 标保函未按本招标文件格式要求提 供)或提供的投标保证金有缺陷而 不能接受的;(注:1.招标文件中 未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否 有投标人仍按转账方式缴纳投标保 证金,如果存在,考虑到相关条款 为贯彻落实替建筑企业减轻负担的 初衷,该种情形不做保证金无效的 处理。2.投标人须提供购买保险或 办理保函、担保等保证金相关费用 从投标人基本账户转出凭证及银行 出具的相关基本账户证明,否则以 未按照招标文件的要求提交投标保 证金处理。)】未通过评审; |
| 8 | 浙江荣辉建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投 标承诺书未按要求填写;】未通过 评审; |
| 9 | 桐庐富春水利水电建筑有 限公司 | 商务标评审 | 在【商务标评审】中【安全文明施 工费用报价低于建设行政主管部门 颁发的取费计价文件(即按照《浙 江省建设工程计价规则(2018 版)规定的安全文明施工基本费费 率乘以1.15系数)的弹性费率下限 计算值的;】未通过评审;在【商 务标评审】中【表1-3-A-1 安全文 明施工措施项目(基本费和扬尘 污染防治增加费)清单及及计价 表”应按招标项目整体报价。招标 文件中打星号“★”的为必填项,数 量、单价、合价栏内投标人填写低 于招标人指导价的视为不响应填报 按废标处理】未通过评审; |
杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室
2024/12/18