【招标结果】台州市椒江区洪家场浦排涝调蓄工程东山调蓄低地西片工程中标公示

所属地区:浙江台州市 发布日期:2024-12-17

【招标结果】台州市椒江区洪家场浦排涝调蓄工程东山调蓄低地西片工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 台州市 采购单位 台州市椒江洪家场浦综合开发有限公司
招标代理机构 项目名称 台州市椒江区洪家场浦排涝调蓄工程东山调蓄低地西片工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建中旭建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
水利工程中标候选人公示单 台州市椒江洪家场浦综合开发有限公司(招标人), 台州市椒江区洪家场浦排涝调蓄工程东山调蓄低地西片工程(招标项 目),备案登记号: 台椒水招备<2024>4号,经评标委员会评审,结果公示如下:
中标候选人
企业名称
福建中旭建设有限公司
中标价
***
工期
365日历天
质量标准
合格
项目负责人
杨燕雪
证书号
二级建造师(闽2352011201141691)
符合性审查否决投标情况
序号
单位名称
重大偏差
无效条款规定
1
深圳市坤和建 筑工程有限公 司
未提供专职安全员证书,未提供动态核查证明资 料,授权委托书未签字。
根据招标文件第三章4.3.3款1. (2)“投标人的投标资格不满足招标 文件载明的强制性要求的(以投标人 须知前附表第10.3款实质性响应招标 文件资料为准),或不满足国家有关 规定的。”、(4)“投标人的投标资 格不满足招标文件载明的强制性要求 的(以投标人须知前附表第10.3款实 质性响应招标文件资料为准),或不 满足国家有关规定的。”规定,作为 符合性审查未通过予以否决其投标。
2
济宁禹鼎水利 工程有限公司
未提供安全员的全国水利 水电工程施工现场管理人 员培训合格证书。
根据招标文件第三章4.3.3款1. (4)“投标人的投标资格不满足招标 文件载明的强制性要求的(以投标人 须知前附表第10.3款实质性响应招标 文件资料为准),或不满足国家有关 规定的。”规定,作为符合性审查未 通过予以否决其投标。
3
浙江弘基瑞和 建设有限公司
项目技术负责人中级职称 证书中未体现投标人单 位,也未提供社保证明。
根据招标文件第三章4.3.3款1. (4)“投标人的投标资格不满足招标 文件载明的强制性要求的(以投标人 须知前附表第10.3款实质性响应招标 文件资料为准),或不满足国家有关 规定的。”规定,作为符合性审查未 通过予以否决其投标。
技术评审否决投标情况:无
商务标否决投标情况:无
公示时间:2024年12月13日~2024年12月16日
异议受理单位:台州市椒江洪家场浦综合开发有限公司(建经投资咨询有限公司) 联系电话:0576-88550030; 投诉受理部门:台州市椒江区农业农村和水利局,联系电话:0576-88600380。 招标人(招标代理机构):(盖章) 2024年12月13日

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标