【招标结果】平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(外环片区、内环片区、智慧水务完善提升工程)施工监理中标候选人公示
【招标结果】平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(外环片区、内环片区、智慧水务完善提升工程)施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 平湖市水务投资(集团)有限公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | 项目名称 | 平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(外环片区、内环片区、智慧水务完善提升工程)施工监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江求真工程管理咨询有限公司,浙江增嘉工程管理有限公司,杭州建设工程造价咨询有限公司,浙江汇同工程管理有限公司,浙江子城工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(外环片区、内环片区、智慧水务完善提升工程)施工监理中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304820630005498 | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2312-330482-04-01-292708 | ||||
| 工程名称 | 平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(外环片区、内环片区、智慧水务完善提升工程)施工监理 | ||||
| 招标人 | 平湖市水务投资(集团)有限公司 | ||||
| 招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||
| 工程规模 | (1)外环片区:①工业污水专线二期工程(15#泵站-14#泵站),15#泵站改造一座,改造后的工业污水规模约3.0万m"/d,生活污水规模约2.3万m"/d;新建管线管径为DN700,长约6.6km。②东湖西北区区块污水复线工程,新建福臻路泵站,规模约0.2万m³/d;新建管线管径为DN300-700,长约3.3km。③平湖大道(7#泵站-17#泵站)污水管升级改造工程,改造升级管道管径约DN700,管长约6.6km。(2)内环片区:东湖东区区块污水复线工程新建重力管:DN800—2.4km、新建压力管:DN500—1.3km、新建 18#泵站,规模0.8万 m³/d;大胜路与曹兑路污水管网连通工程新建重力管DN500-0.1km;17#泵站外排复线工程新建压力管DN700-3.4km。(3)智慧水务完善提升工程对市域污水系统一级26座主泵站新增升级流量、水质检测设备。 | ||||
| 中标候选人 | 浙江求真工程管理咨询有限公司 | 浙江增嘉工程管理有限公司 | 杭州建设工程造价咨询有限公司 | 浙江汇同工程管理有限公司 | 浙江子城工程管理有限公司 |
| 投标报价 | ***.00元 | 1406565.00元 | 1405529.00元 | 1393000.00元 | 1395233.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理乙级 | 工程监理综合资质 |
| 项目经理(负责人) | 吴丁炀 | 张佳 | 张猛 | 顾美娜 | 杨晓磊 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/33034505 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/33035933 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/33033968 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/33034356 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/33033260 |
| 工期 | 按实际施工期(按实际施工期),另外免费延长90日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) | 按实际施工期(按实际施工期),另外免费延长90日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) | 按实际施工期,并适当延长和提前介入不少于90日历天(按实际施工期),另外免费延长90日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) | 按实际施工期(按实际工期),另外免费延长60日历天和提前介入时间为30日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) | 按实际施工期(按实际施工期),另外免费延长90日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) |
| 承诺完成质量 | 合格,配合主体创当湖杯 | 合格,配合主体创当湖杯 | 按招标文件要求 | 合格,配合主体创当湖杯且本工程必须达到平湖市标化工地 | 合格,配合主体创当湖杯 |
| 评标情况 | |||||
| 入围标准价 | 1402343 | ||||
| 评标基准价 | 1401729 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| 浙江新平建设管理有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人“毛润晓”的养老保险证明,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形第1条之规定,资格审查不予通过; | ||||
| 开标时间 | 2024-12-12 10:30 | 平湖市水务投资(集团)有限公司 | |
| 公示时间 | 2024年12月13日—2024年12月16日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。