【招标结果】平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(南河头片区、中心片区)施工监理中标候选人公示
【招标结果】平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(南河头片区、中心片区)施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 平湖市水务投资(集团)有限公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | 项目名称 | 平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(南河头片区、中心片区)施工监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 嘉兴鼎晟工程管理有限公司,杭州建设工程造价咨询有限公司,浙江中昊建设管理有限公司,浙江科尚建设管理有限公司,浙江建业工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(南河头片区、中心片区)施工监理中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304820630005501 | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2312-330482-04-01-292708 | ||||
| 工程名称 | 平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(南河头片区、中心片区)施工监理 | ||||
| 招标人 | 平湖市水务投资(集团)有限公司 | ||||
| 招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||
| 工程规模 | 南河头区块改造升级面积约34.4万m2,松枫小区、九龙花苑、文华苑区块,改造升级面积约13.4万m2。主要工作内容对该区域内的雨、污水管道进行改造提升,管道铺设总长度约59km,涉及管径D110~D1500,管道材质为球墨铸铁管、PE管、PVC管,新建预制混凝土检查井、泵站、智慧化排水口、闸门井、提升井等,还包括对管线施工过程中的道路、绿化、铺装等原样修复等。新华路(解放路以北)污水管改造升级DN400-0.25km,长胜路与东湖大道路口污水管改造升级DN500-0.2km,环北二路(环城东路-平湖大道)污水管改造升级DN600-3.3km,韩家埭、朝南埭区块污水管改造升级约 4.0 万㎡,凝萃嘉苑、曹杨新村区块污水管改造升级约 16.8万㎡,广场新村自建房区块污水管改造升级约4.6万㎡,油车头(城南路以北)周边区块污水管改造升级约2.1万㎡,城区截污设施自动化改造升级工程对城区约192处截污设施改造升级。 | ||||
| 中标候选人 | 嘉兴鼎晟工程管理有限公司 | 杭州建设工程造价咨询有限公司 | 浙江中昊建设管理有限公司 | 浙江科尚建设管理有限公司 | 浙江建业工程管理有限公司 |
| 投标报价 | ***.00元 | 2125321.00元 | 2129748.00元 | 2123000.00元 | 2128465.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理甲级 |
| 项目经理(负责人) | 唐学伟 | 张猛 | 徐旦菊 | 朱松青 | 钟勤富 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/33014822 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/33033968 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/33014823 | 国家注册监理工程师(市政公用工程)/33038688 | 国家注册监理工程师(市政公用工程) /33033968 |
| 工期 | 按实际施工期(按实际施工期),另外免费延长60日历天和提前介入时间为60日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) | 按实际施工期,并适当延长和提前介入不少于90日历天(按实际施工期),另外免费延长90日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) | 按实际施工期(按实际施工期),另外免费延长60日历天和提前介入时间为60日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) | 按实际施工期,并适当延长和提前介入不少于90日历天(按实际施工期),另外免费延长60日历天和提前介入时间为30日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) | 按实际施工期(按实际施工期),另外免费延长90日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天) |
| 承诺完成质量 | 合格 | 按招标文件要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 评标情况 | |||||
| 入围标准价 | 2128999 | ||||
| 评标基准价 | 2123823 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| 浙江信益工程管理有限公司 | 投标文件中未提供有效的企业资质证书,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过; | ||||
| 浙江博野建设管理有限公司 | 递交投标文件时未提供养老保险证明,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第9条之规定,资格审查不予通过; | ||||
| 浙江禾城工程管理有限责任公司 | 投标文件中专业监理工程师“李军”的培训合格证书中从事专业为“房屋建筑工程、机电安装工程、施工安全管理”,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过; | ||||
| 浙江创晖锦业工程管理有限公司 | 递交投标文件时未提供法定代表人身份证明,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第9条之规定,资格审查不予通过; | ||||
| 浙江新平建设管理有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人“毛润晓”的养老保险证明,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第①条之规定,资格审查不予通过; | ||||
| 开标时间 | 2024-12-12 09:00 | 平湖市水务投资(集团)有限公司 | |
| 公示时间 | 2024年12月13日—2024年12月16日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。