【招标结果】高铁新城青春驿站(高铁新城J7地块建设项目)-电梯采购安装项目中标候选人公示

所属地区:浙江绍兴市 发布日期:2024-12-13

【招标结果】高铁新城青春驿站(高铁新城J7地块建设项目)-电梯采购安装项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 绍兴市 采购单位 绍兴市上虞海纳置业有限公司
招标代理机构 浙江中富建筑集团股份有限公司 项目名称 高铁新城青春驿站(高铁新城J7地块建设项目)-电梯采购安装项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 绍兴亚豪电梯销售有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
编号:新网2024(142)号
绍兴市上虞海纳置业有限公司(建设单位)、浙江中富建筑集团股份有限公司(招标人)的 高铁新城青春驿站(高铁新城J7地块建设项目)-电梯采购安装项目(项目名称),于 2024 年12月12日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序,排名不分先后):
中标候选人名称
工期
质量
报价(元)
绍兴亚豪电梯销售有限公司
180日历天
合格
***
江苏国迅机电设备工程有限公司
180日历天
合格
7712000
浙江国翔机电工程有限公司
180日历天
合格
7703000
绍兴众祐机电有限公司
180日历天
合格
7460000

资信部分:
绍兴亚豪电梯销售有限公司
投标人业绩
一、项目名称:上海金桥开发区76号地块机器人产业园区,合同金额: 1100000 元,合同签订日期: 2019年8 月12 日.
江苏国迅机电设备工程有限公司
投标人业绩
一、项目名称:萧政储出(2020)38号地块项目海威置业,合同金额: 28440000 元,合同签订日期:2023年9月10  日;
二、项目名称:杭州之门,合同金额:55200000 元,合同签订日期:2020年6月;
三、项目名称:新世界瑰丽中心,合同金额:30780000元,合同签订日期:2023年6月
浙江国翔机电设备有限公司
投标人业绩
一、项目名称:资产发展中心建设项目—电梯采购安装项目 ,合同金额: 8410000 元,合同签订日期: 2024年2月26日;
二、项目名称:绍兴市上虞鸿雁社区回迁房及社区中心项目,合同金额:11000000元,合同签订日期:2021年 5 月 10 日。
绍兴众祐机电有限公司
投标人业绩


被否决投标情况:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
1
绍兴亚豪电梯销售有限公司
法人代表人授权委托人身份证过期
根据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形中“符合性内容”第3点

 
公示期限自2024年12月13日至2024年12月16日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
         
 绍兴市上虞海纳置业有限公司(建设单位)
浙江中富建筑集团股份有限公司(招标人)
***(招标代理)
2024年12月12日

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标