【招标结果】2024年椒江区前所街道高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标公示
【招标结果】2024年椒江区前所街道高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 台州市椒江区人民政府前所街道办事处 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2024年椒江区前所街道高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 方远建设集团股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
农业工程中标候选人公示单
台州市椒江区人民政府前所街道办事处 (招标人),2024年椒江区前所街道高标准农田(粮功区)改造提升建设项目(招标项目),备案登记号:台农招备[2024]6号,经评标委员会评审,结果公示如下:
公示时间:2024年12月11日~2024年12月16日
异议渠道和方式:浙江双联工程咨询有限公司,受理电话:18858670923
投诉、举报受理部门:台州市农业农村局,受理电话:0576-88595115
招标人(招标代理机构)(盖章)
2024年12月11日
台州市椒江区人民政府前所街道办事处 (招标人),2024年椒江区前所街道高标准农田(粮功区)改造提升建设项目(招标项目),备案登记号:台农招备[2024]6号,经评标委员会评审,结果公示如下:
| 中标候选人 | |||
| 企业名称 | 方远建设集团股份有限公司 | ||
| 中标价(元) | *** | ||
| 工期 | 270日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 项目负责人 | *** | ||
| 证书号 | 浙2332015202309451 | ||
| 项目负责人业绩情况 | |||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 提交的证明材料 |
| 1 | *** | 路桥区路南街道2020年度高标准农田建设项目 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 |
| 否决投标情况 | |||
| 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |
| 温州泰洲建设有限公司 | 投标承诺书中项目负责人与项目管理机构中项目负责人不一致 | 不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准)。 | |
| 浙江禹禾建设有限公司 | 未提供体现本次投标项目负责人的类似业绩 | ||
| 浙江滕利建设集团有限公司 | 安全文明施工费与招标文件规定要求不一致 | 不符合招标文件投标人须知前附表11.5条款(安全施工费为不可竞争费用条款)。 | |
公示时间:2024年12月11日~2024年12月16日
异议渠道和方式:浙江双联工程咨询有限公司,受理电话:18858670923
投诉、举报受理部门:台州市农业农村局,受理电话:0576-88595115
招标人(招标代理机构)(盖章)
2024年12月11日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。