【招标结果】桐乡市妇保医院西侧道路及桥梁工程中标候选人公示
【招标结果】桐乡市妇保医院西侧道路及桥梁工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 桐乡市国源基础设施建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江同诚建设管理有限公司 | 项目名称 | 桐乡市妇保医院西侧道路及桥梁工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 嘉兴玖泰建设有限公司,浙江同安建设有限公司,浙江咏合市政园林工程有限公司,鼎宏荣业建设集团有限公司,欧典建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
桐乡市妇保医院西侧道路及桥梁工程中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304830640005505 | 招标方式 | 公开招标 | |||
| 全省统一赋码 | 2404-330483-04-01-948415 | |||||
| 工程名称 | 桐乡市妇保医院西侧道路及桥梁工程 | |||||
| 招标人 | 桐乡市国源基础设施建设有限公司 | |||||
| 招标代理机构 | 浙江同诚建设管理有限公司 | |||||
| 工程规模 | 拟建主线道路全长约 326 米,宽约 18 米,含桥梁一座,桥梁跨径为单跨 16 米,宽度约 18.8 米;支线一道路全长约 243 米,宽约 6~7 米,支线二道路全长约241 米,宽约 7 米。 | |||||
| 中标候选人(排名不分先后) | 嘉兴玖泰建设有限公司 | 浙江同安建设有限公司 | 浙江咏合市政园林工程有限公司 | 鼎宏荣业建设集团有限公司 | 欧典建设有限公司 | |
| 投标报价(元) | *** | 8431125 | 8435295 | 8430929 | 8439660 | |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | |
| 项目经理(负责人) | 王飞荣 | 沈欢 | 项斌 | 李虎 | 范艳丽 | |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师【浙2332021202311527】 | 市政公用工程二级建造师【浙2332017202303431】 | 市政公用工程二级建造师【浙2332016202316609】 | 市政公用工程二级建造师【浙2332019202314982】 | 市政公用工程二级建造师【浙2332021202310787】 | |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | 180 | 180 | |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
| 评标情况 | / | |||||
| 入围标准价 | 8424118元 | |||||
| 评标基准价 | 8432973元 | |||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
| 浙江龙德文化遗产保护有限公司 | 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,不符合招标文件资格审查第一条:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。 | |||||
| 浙江佳薏建设有限公司 | 主要分部分项工程施工方法和主要施工机械设备计划,不符合招标文件技术标评审第1条、第5条要求。 | |||||
| 开标时间 | 2024-12-11 9:00 | 桐乡市国源基础设施建设有限公司 | ||||
| 公示时间 | 2024年12月12日—2024年12月16日 | |||||
| 备注 | / | |||||
| 监督电话 | 桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923 | |||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。