【招标结果】国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-平成路(环城东路至城北路)道路工程中标候选人公示
【招标结果】国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-平成路(环城东路至城北路)道路工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 平湖工业区开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | 项目名称 | 国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-平成路(环城东路至城北路)道路工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江水熊建设工程有限公司,浙江展华建设有限公司,浙江路业建设工程有限公司,浙江路安建设有限公司,浙江同一建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-平成路(环城东路至城北路)道路工程中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A330482063000549 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 全省统一赋码 | 2408-330482-04-01-453519 | ||||||
| 工程名称 | 国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-平成路(环城东路至城北路)道路工程 | ||||||
| 招标人 | 平湖工业区开发有限公司 | ||||||
| 招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | ||||||
| 工程规模 | 本工程位于平湖经济技术开发区平成路(环城东路至城北路),本项目新建道路北起城北路,南至环城东路,道路全长449.0 米,建设起讫桩号为 KO+OOO 至 K0+448.687,规划道路红线宽 24 米。包含道路、排水、交通组织和道路照明等。招标范围:国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-平成路(环城东路至城北路)道路工程的路基、路面、交通设施和标志标线、路灯、绿化等施工图范围内的所有内容施工及缺陷责任期的缺陷修复(详见工程量清单)。 | ||||||
| 中标候选人 | 浙江水熊建设工程有限公司 | 浙江展华建设有限公司 | 浙江路业建设工程有限公司 | 浙江路安建设有限公司 | 浙江同一建设工程有限公司 | ||
| 投标报价 | ***元 | 6299081元 | 6298912元 | 6296855元 | 6296836元 | ||
| 响应招标文件资格能力条件 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级 | ||
| 项目经理(负责人) | 汤世威 | 陈良 | 陆倩雯 | 应璐言 | 吴鑫昊 | ||
| 项目经理(负责人)资质证书及编号 | 公路工程二级建造师、工程师/浙2332018202311123、360500505220627 | 公路工程一级建造师、工程师/浙1332020202102296、ZC3301202112175 | 公路工程二级建造师、工程师/浙2332021202311261、3064833 | 公路工程二级建造师、工程师/浙2332019202309586、1710938692 | 公路工程二级建造师、工程师/浙2332019202300122、20210210614140 | ||
| 技术负责人 | 金丽君 | 徐良 | 平安 | 沈学翔 | 范思聪 | ||
| 安全负责人 | 温盈盈 | 蒋淼铭 | 吴琴燕 | 周体相 | 朱月芳 | ||
| 投标单位业绩 | 苍南县屿湖村至流石村“四好农村路”工程 | 杭绍台会蒋公路改移工程(第一合同段) | 鄞州区姜山镇姜茅路改造提升工程 | 07省道虹桥路路口改造工程 | 2022年度桐乡经济开发区(高桥街道)洲甸线与文华南路交叉口改造工程 | ||
| 项目经理业绩 | 苍南县2020年农村公路提升改造工程(望新线Y508330327) | 安吉县梅溪镇农村公路提升项目(林区道路)五期(不见面) | 齐心路与G525国道路口新建工程 | 07省道虹桥路路口改造工程 | 2022年度桐乡经济开发区(高桥街道)洲甸线与文华南路交叉口改造工程 | ||
| 工期 | 5个月,计划开工日期:2024年12月23日;计划交工日期:2025年05月22日 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | 5个月 | ||
| 质量标准 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格 | ||||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
| 浙江立欣交通工程有限公司 | 第一信封(商务及技术文件)中提供的项目负责人业绩证明材料未能体现项目经理名字且未按招标文件要求提供相关证明材料,根据招标文件的2.1.2资格评审标准第6条规定,该单位未通过资格评审。 | ||||||
| 浙江祥达建设有限公司 | 第一信封(商务及技术文件)提供的投标函中项目技术负责人与项目技术负责人资历表中人员信息不一致,根据招标文件的2.1.2资格评审标准第6条规定,该单位未通过资格评审。 | ||||||
| 杭州鸿博路桥工程有限公司 | 第二信封(报价文件)中提供的报价函未按招标文件规定的格式提供,根据招标文件的2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第1条规定,该单位未通过第二信封形式评审与响应性评审。 | ||||||
| 台州永银建设有限公司 | 第二信封(报价文件)未按招标文件规定逐页签字,根据招标文件的2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第1条规定,该单位未通过第二信封形式评审与响应性评审。 | ||||||
| 浙江昊业建设发展有限公司 | 第二信封(报价文件)未按招标文件规定提供工程量清单说明,根据招标文件的2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第1条规定,该单位未通过第二信封形式评审与响应性评审。 | ||||||
| 开标时间 | 2024-12-05 10时30分 | 平湖工业区开发有限公司 | |||||
| 公示时间 | 2024年12月06日-2024年12月09日 | ||||||
| 备注 | 本项目采用评定分离,如遇特殊情况,另行公告 | ||||||
| 监督电话 | 平湖市交通运输局0573-85117041,平湖市政务数据办:0573-85061720 | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。