【招标结果】乌镇镇大数据高新技术产业园人才公寓项目-人才公寓东侧道路工程中标候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2024-12-05

【招标结果】乌镇镇大数据高新技术产业园人才公寓项目-人才公寓东侧道路工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 乌镇世界互联网产业园(桐乡)开发建设有限公司
招标代理机构 浙江求真工程管理咨询有限公司 项目名称 乌镇镇大数据高新技术产业园人才公寓项目-人才公寓东侧道路工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 巨鑫建设集团有限公司,亚都建设集团有限公司,丽水祥源建设工程有限公司,湖州市政工程有限公司,浙江荣远建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
乌镇镇大数据高新技术产业园人才公寓项目-人才公寓东侧道路工程
中标候选人公示
项目编号
A3304830640005492
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2302-330483-04-01-403191
工程名称
乌镇镇大数据高新技术产业园人才公寓项目-人才公寓东侧道路工程
招标人
乌镇世界互联网产业园(桐乡)开发建设有限公司
招标代理机构
浙江求真工程管理咨询有限公司
工程规模
新建车行道路约4600m2,人行道路约1500m2,雨污水工程管道总长约500m,桥涵约320m2
中标候选人(排名不分先后)
巨鑫建设集团有限公司
亚都建设集团有限公司
丽水祥源建设工程有限公司
湖州市政工程有限公司
浙江荣远建设有限公司
投标报价(元)
***
6150000
6149393
6135000
6156005
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包一级
市政公用工程施工总承包一级
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包一级
市政公用工程施工总承包二级
项目经理(负责人)
蒋燕
陈山峰
沈旭
王颖
陆徐华
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程二级建造师,浙2332024202409830
市政公用工程二级建造师,浙2332019202313596
市政公用工程二级建造师,浙2332017202300646
市政公用工程二级建造师,浙2332021202311805
市政公用工程二级建造师,浙2332021202325261
工期
240日历天
240日历天
240日历天
240日历天
240日历天
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价
6139560元
评标基准价
6149192元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江巨丰市政园林有限公司
投标文件商务标投标清单中余土弃置部分土方(渣土弃置处置费)未按招标文件要求报价,根据商务标评审第⑤款规定,作否决投标处理
浙江咏合市政园林工程有限公司 
投标文件商务标投标清单中余土弃置部分土方(渣土弃置处置费)未按招标文件要求报价,根据商务标评审第⑤款规定,作否决投标处理
浙江米佑建设有限公司
投标文件商务标投标清单中余土弃置部分土方(渣土弃置处置费)未按招标文件要求报价,根据商务标评审第⑤款规定,作否决投标处理
开标时间
2024-12-4  9:30
乌镇世界互联网产业园(桐乡)开发建设有限公司
公示日期
2024年12月5日至2024年12月9日
备注
监督电话
行政监督:桐乡住建局 0573-88112053,桐乡市政务服务办:0573-89388923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标