【招标结果】<fontcolor="#0066FF">[浙江省·温州市·文成县]</font><fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</

所属地区:浙江温州市 发布日期:2024-12-02

【招标结果】<fontcolor="#0066FF">[浙江省·温州市·文成县]</font><fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 温州市 采购单位 浙江省建投交通基础建设集团有限公司
招标代理机构 浙江欣源工程项目管理有限公司 项目名称 中国温州华侨华商发展先行区配套基础设施项目-园区配套道路建设工程(樟台枢纽至徐村公路工程)SG01标段爆破安全监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 杭州安顺爆破工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中国温州华侨华商发展先行区配套基础设施项目-园区配套道路建设工程(樟台枢纽至 徐村公路工程)SG01标段爆破安全监理 标段爆破安全监理中标候选人公示 项目编号:JS2024059 本招标项目中国温州华侨华商发展先行区配套基础设施项目-园区配套道路建设工程(樟台枢纽至徐村公路工程)SG01标 段爆破安全监理,招标人为文成县交通工程建设中心、浙江交工国际工程有限公司与浙江省建投交通基础建设集团有限公司联 合体,委托浙江欣源工程项目管理有限公司进行招标代理,于2024年11月27日09时30分在文成县公共资源交易中心开标室公 开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2024年11月28日始三个日 历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利 害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必 要的证明材料。 中标候选人排名不分先后:
中标候 选人名 称
杭州安顺爆破工程有限公司
浙江新纪元爆破工程有限公 司
浙江安泰爆破工程有限公司
质量
所辖施工标段交工质量评定(均)为合格
所辖施工标段交工质量评定(均)为合格
所辖施工标段交工质量评定(均)为合格
工期
24个月
24个月
24个月
企业资 质及证 书编号
爆破作业单位许可证(营业 性)二级/3300001300366
爆破作业单位许可证(营业 性)一级/3300001300300
爆破作业单位许可证(营业 性)二级/3300001300352
投标报 价 (元)
***
1518800
1528800
项目负 责人
***
朱锐
吴根夫
项目负 责人资 质及证 书编号
爆破作业人员许可证(高 级/B)/3301000402512
爆破作业人员许可证(高 级/A)/3302000401038
爆破作业人员许可证(高 级/B)/3310000400468
企业业 绩
柯桥至诸暨高速公路第TJ02 标段相关爆破工程、临金高 速公路临安至建德段工程 TJ02 合同段(K24+100- K36+400)爆破工程
温岭市泽太采石场废弃 矿山生态环境治理工程建筑 用石料凝灰岩矿
台州市黄岩区头陀镇山头姜 村废弃采石场生态环境治理 工程-土石方爆破安全监理
项目负 责人业 绩
柯桥至诸暨高速公路第TJ02 标段相关爆破工程、临金高 速公路临安至建德段工程 TJ02 合同段(K24+100- K36+400)爆破工程
余姚市黄家埠镇高桥村小岙 山建筑用石料(凝灰岩)开采承 包工程I标段
台州市黄岩区头陀镇山头姜 村废弃采石场生态环境治理 工程-土石方爆破安全监理
否决投标依据及原因:
投标人名称
否决投标原因
否决投标依据
浙江省高能爆 破工程有限公 司
提供的投标文件的资格条件审查资料:《(八)拟投入总监理工程师无在建项 目、业绩真实有效及在岗情况承诺书》删 减了法定代表人(盖电子章)一栏且未加 盖法定代表人电子章。
根据招标文件第54页“第一个信封形式 评审与响应性评审标准:(1)投标文 件第一个信封按照招标文件规定的格 式、内容填写,字迹清晰可辨:d.承诺 书文字与招标文件规定一致,未进行修 改和删减。和(2)投标文件第一个信 封中法定代表人、投标人的单位章盖章 齐全,符合招标文件规定”及招标文件第 60页“3.1.1 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评 审。有一项不符合评审标准的,评标委 员会应当否决其投标。”其投标文件按否 决处理。
异议受理部门:文成县交通工程建设中心、浙江交工国际工程有限公司与浙江省建投交通基础建设集团有限公司联合体,联系 电话:17815775688 投诉受理部门:文成县交通运输局,电话:0577-67864456 附未入围中标候选人单位名单:浙江利化爆破工程有限公司、鸿基建设工程有限公司、浙江省高能爆破工程有限公司 文成县交通工程建设中心、浙江交工国际工程有限公司与浙江省建投交通基础建设集团有限公司联合体 2024年11月28日

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标