【招标结果】嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处理站)(二期)防辐射采购及安装项目中标公示
【招标结果】嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处理站)(二期)防辐射采购及安装项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市第二医院 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | 项目名称 | 嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处理站)(二期)防辐射采购及安装项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宁波恒盾医用工程有限公司,南京爱克斯射线防护技术有限公司,昆明宏鹏电子工程有限公司,陕西安特防护净化装饰工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号 地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处理站)(二期)防辐射采购及安装项目
中标候选公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第
11号相关规定提出。
| 项目编号 |
| A3304010550006450 |
| 招标方式 |
| 公开招标 |
| 项目名称 |
| 嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体 医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处 理站)(二期)防辐射采购及安装项目 |
| 业主单位 |
| 嘉兴市第二医院 |
| 代建单位 |
| 嘉兴市嘉实星创工程管理有限公司 |
| 招标代理机 构 |
| 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 |
| 项目规模 |
| 1)一层急救急诊中心:1间DR机房、1间CT机房、1间移动DR机房(创伤复苏单元)2)一层影像中心:9间DR机房、1间预留机房(骨 密度)、12间CT机房、1间钼靶机房、1间胃肠机机房、3间磁共振 机房;3)一层健康管理促进中心:1间DR机房、2间CT机房;4)二 层泌尿中心:1间体外碎石机房;5)四层口腔中心:2间牙片机房、2间CBCT机房。共计35间电离防护机房,3间电磁屏蔽机房,即38间 机房;面积约1411.6㎡。 |
| 中标候选人 |
| 宁波恒盾医用 工程有限公司 |
| 南京爱克斯射 线防护技术有 限公司 |
| 昆明宏鹏电子 工程有限公司 |
| 陕西安特防护净 化装饰工程有限 公司 |
| 中标候选人 排序 |
| / |
| / |
| / |
| / |
| 投标报价 (万元) |
| 524.0000 |
| 524.561476 |
| 524.758246 |
| 521.798388 |
| 响应招标文 件资格能力 条件 |
| ①具有独立法人 资格;②资格业 绩符合招标文件 要求。 |
| ①具有独立法人资 格;②资格业绩符 合招标文件要求。 |
| ①具有独立法人资 格;②资格业绩符 合招标文件要求。 |
| ①具有独立法人资 格;②资格业绩符 合招标文件要求。 |
| 品牌 |
| 满足招标文件 要求 |
| 详见品牌表 |
| 昆明宏鹏 |
| 详见主要部件产 地、规格说明表 |
| 产地 |
| 满足招标文件 要求 |
| 详见主要部件 产地、规格说 明表 |
| 云南昆明 |
| 详见主要部件产 地、规格说明表 |
| 质量标准 |
| 达到现行国家验收标准的合格等级 |
| 交货期 |
| 本项目分批实 施。其中第一 批收到监理单 位书面通知后 240历天内完 成所有材料设 备的供货及安 装,符合调试 条件后30日历 天内完成调试 及试运行;其余 批次收到监理 单位书面通知 后60日历天内 完成所有材料 设备的供货及 安装,符合调 试条件后15日 历天内完成调 试及试运行,具体以配合业 主单位设备到 场为准。 |
| 本项目分批实 施。其中第一 批收到监理单 位书面通知后 240历天内完成 所有材料设备 的供货及安 装,符合调试 条件后30日历 天内完成调试 及试运行;其余 批次收到监理 单位书面通知 后60日历天内 完成所有材料 设备的供货及 安装,符合调 试条件后15日 历天内完成调 试及试运行, 具体以配合业 主单位设备到 场为准。 |
| 其中第一批收 到监理单位书 面通知后240 历天内完成所 有材料设备的 供货及安装,符合调试条件 后30日历天内 完成调试及试 运行;其余批次 收到监理单位 书面通知后60 日历天内完成 所有材料设备 的供货及安 装,符合调试 条件后15日历 天内完成调试 及试运行,具 体以配合业主 单位设备到场 为准。 |
| 本项目分批实 施。其中第一批 收到监理单位书 面通知后240历 天内完成所有材 料设备的供货及 安装,符合调试 条件后30日历 天内完成调试及 试运行;其余批 次收到监理单位 书面通知后60 日历天内完成所 有材料设备的供 货及安装,符合 调试条件后15 日历天内完成调 试及试运行,具 体以配合业主单 位设备到场为 准。 |
| 被否决的投 标人 |
| 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 天一瑞邦环 境工程有限 公司 |
| 投标函载明的交货期不响应招标文件要求的 |
| 科安环境工 |
| 投标文件的资格业绩证明材料未提供中标通知书 |
| 科安环境工 程技术有限 公司 |
| 投标文件的资格业绩证明材料未提供中标通知书 |
| 开标时间 |
| 2024年11月25日10:00时 |
| 备注 |
| 宁波恒盾医用工程有限公司 资格业绩及加分业绩:宁波市第一医院异地建设(一 期)放射机房辐射防护采购及安装项目;杭州市之江 医院(暂定名)辐射防护工程;浙北医学中心(湖州 市中心医院迁建工程)辐射防护工程;温州医学院附 属第二医院瑶溪分院新建工程辐射防护工程;浙大邵 逸夫医院绍兴院区放射防护设施采购及安装 南京爱克斯射线防护技术有限公司 资格业绩及加分业绩:江阴市中医院异地新建项目防 护设备采购及配套服务项目;苏州市第九人民医院(筹)关于防辐射设备采购及安装;江南大学附属医 院(无锡市第四人民医院异地建设)放射防护项目1标 段 昆明宏鹏电子工程有限公司 资格业绩及加分业绩:腾冲市人民医院扩建项目室外 附属工程-门诊医技楼放射科核医学科、体检科、心内 科DSA射线防护业务用房提升改造专项工程;云南省 第二人民医院10MV直线加速器机房射线防护系统采购 安装项目。 陕西安特防护净化装饰工程有限公司 资格业绩及加分业绩:甘肃省妇女儿童医疗综合体项 目辐射防护工程;西安交通大学医学院第二附属医院 门诊楼负一层核医学科防护装修工程。 |
| 招标人 (公章) |
| 公示时间 |
| 2024年11月26日—2024年11月29日 |
| 监督电话 |
| 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:0573-82163240;市 政务数据办:0573-82512007 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。