【招标结果】年新增10000吨食用盐分包项目配套码头工程施工中标候选人公示
【招标结果】年新增10000吨食用盐分包项目配套码头工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 浙江省盐业集团嘉兴市盐业有限公司海宁分公司 |
| 招标代理机构 | 浙江交投招标代理咨询有限公司 | 项目名称 | 年新增10000吨食用盐分包项目配套码头工程施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 桐乡市交通工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
年新增10000吨食用盐分包项目配套码头工程施工中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304010550006397 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2020-330481-14-03-141852 | ||
| 工程名称 | 年新增10000吨食用盐分包项目配套码头工程施工 | ||
| 招标人 | 浙江省盐业集团嘉兴市盐业有限公司海宁分公司 | ||
| 招标代理机构 | 浙江交投招标代理咨询有限公司 | ||
| 工程规模 | 本项目位于海宁市经济开发区,盐宝路南面、长山河(V级)航道 G524 长山河大桥东侧航段东岸。项目新建 1 个 500吨级件杂货泊位(结构按 1000 吨级设计),使用岸线长度为87.4 米,设计年通过能力为 30 万吨。 | ||
| 中标候选人 | 桐乡市交通工程有限公司 | / | / |
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | ***.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 港口与航道工程施工总承包贰级 | ||
| 项目经理(负责人) | 楼海荣 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 港口与航道工程专业一级建造师注册证书/浙1332018201903214 | ||
| 工期 | 180日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 合格 | ||
| 被否决的投标人 | 杭州交投建设工程有限公司 被否决原因:投标文件第二信封中工程量清单未按招标文件要求填报 被否决依据:第二信封形式评审与响应性评审标准第1条b | ||
| 开标时间 | 2024-11-22 09:00 | 浙江省盐业集团嘉兴市盐业有限公司海宁分公司 | |
| 公示时间 | 2024年11月25日—2024年11月28日 | ||
| 备注 | / | ||
| 监督电话 | 嘉兴市交通运输局:0573- 83682639市政务数据办:82512007 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。