【招标结果】海盐县望海街道产城融合提升项目--凤南景苑公寓房项目全过程咨询中标公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2024-11-20

【招标结果】海盐县望海街道产城融合提升项目--凤南景苑公寓房项目全过程咨询中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 海盐县北部新城开发有限公司
招标代理机构 浙江中允工程管理有限公司 项目名称 海盐县望海街道产城融合提升项目--凤南景苑公寓房项目全过程咨询
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 嘉海巨信建设有限公司,浙江求是工程咨询监理有限公司,浙江海辰建设管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
海盐县望海街道产城融合提升项目--凤南景苑公寓房项目全过程咨询中标候选人公示

项目编号

A3304240590005312001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2311-330424-04-01-739722

工程名称

海盐县望海街道产城融合提升项目--凤南景苑公寓房项目全过程咨询

招标人

海盐县北部新城开发有限公司

招标代理机构

浙江中允工程管理有限公司

工程规模

总用地面积约50亩。规划新建8幢高层建筑及配套管理用房。总建筑面积约9.5万平方米,同步建设绿化、道路、雨水管网等配套设施

中标候选人

嘉海巨信建设有限公司

浙江求是工程咨询监理有限公司

浙江海辰建设管理有限公司

投标报价(元)

***

4082758

4179697

响应招标文件资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级
营业执照含工程造价咨询服务

工程监理综合资质
营业执照含工程造价咨询服务

房屋建筑工程监理甲级
营业执照含工程造价咨询服务

项目总负责人

姜中理

曾学权

张少华

项目经理(负责人)资质

注册监理工程师
(房屋建筑工程)33011529

注册监理工程师
(房屋建筑工程)33012169

一级造价工程师
建【造】11233300018672

工期

自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止。

工程咨询服务目标
(1)项目咨询服务目标:实现项目的进度管理目标、投资管理目标、质量与安全管理目标。
(2)专业咨询服务目标:提供管理过程中的业主决策建议报告,提供项目全过程专业咨询服务;其中:施工质量控制目标每个单位工程均达到合格且观感质量综合评价“好”的国家施工验收规范和标准。

评标情况

被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江恒跃建设管理有限公司
投标文件投标函格式未按招标文件要求填写

开标时间

2024-11-19 9:00

浙江中允工程管理有限公司(公章)

公示时间

2024-11-19至2024-11-22

备注

系数:A:96%,B:44%
本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局 0573-86023926

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标