【招标结果】国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等2024年9月第二批次电力接入相关项目采购中标候选人名单及否决投标原因公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2024-11-02
【招标结果】国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等2024年9月第二批次电力接入相关项目采购中标候选人名单及否决投标原因公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司 |
| 招标代理机构 |
杭州电力招标咨询有限公司 |
项目名称 |
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等2024年9月第二批次电力接入相关项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江中新电力工程建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等2024年9月第二批次电力接入相关项目
采购中标候选人名单及否决投标原因公示
(招标编号:HD2409033)
公示结束时间:2024年11月04日
一、评标情况
标段(包)<001>合盛新能源高端制造产业园项目(110kV合盛微电子部分)电力
接入工程EPC总承包等:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:浙江中新电力工程建设有限公司等,投标报价: 33870.7939
7万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:360天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(浙江中新电力工程建设有限公司等)的项目负责人:朱鼎详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(浙江中新电力工程建设有限公司等)的资格能力条件:详见附件
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(浙江中新电力工程建设有限公司等)的评标情况:蹿见
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为国网浙江省电力有限公司杭州供电公司。
五、联系方式
招标人:国网浙江省电力有限公司杭州供电公司
地 址:杭州市解放东路59号
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:杭州电力招标咨询有限公司
地 址: 杭州市建国南路203号
联系人: ***
电 话:***
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人〉彦鉴名)
招标人或其招标代理机构: 穴 匕七田不盖章)
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等2024年9月第二批次电力接
入相关项目采购中标候选人名单及否决投标原因公示
(招标编号:HD2409033)
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等2024年9月第二批次电力接入相关
项目采购,评审工作已经结束,经评审委员会评审,将评审结果公示如下:
一、中标候选人名单
| 分标编号 | 包号 | 投标人 | 备注 |
| HD2409033-GZG001 | 1 | 浙江中新电力工程建设有限公司 | / |
| 2 | 浙江中新电力工程建设有限公司 | / |
| 1 | 浙江中新电力工程建设有限公司 | / |
| 2 | 浙江中新电力工程建设有限公司 | / |
| 3 | 浙江中新电力工程建设有限公司 | / |
| 4 | 浙江中新电力工程建设有限公司 | / |
| 5 | 浙江中新电力工程建设有限公司 | / |
| 6 | 杭州凯达电力建设有限公司 | / |
| 7 | 杭州凯达电力建设有限公司 | / |
| 8 | 杭州凯达电力建设有限公司 | / |
| 9 | 杭州凯达电力建设有限公司 | / |
| 10 | 杭州凯达电力建设有限公司 | / |
| 11 | 杭州凯达电力建设有限公司 | | |
| HD2409033-GZG002 12 | 杭州凯达电力建设有限公司 | 板训有限公 | |
| 13 | 杭州凯达电力建设有限公司 | |
| 14 | 天 杭州凯达电力建设有限公司 |
| 15 | 杭州凯达电力建设有限公司 |
| 16 | 杭州凯达电力建设有限公司 | To |
| 17 | 杭州凯达电力建设有限公司 7 |
| 18 | 杭州凯达电力建设有限公司 / |
| 19 | 杭州凯达电力建设有限公司 / |
| 20 | 杭州凯达电力建设有限公司 / |
| 21 | 杭州凯达电力建设有限公司 / |
| 22 | 杭州凯达电力建设有限公司 / |
| 23 | 杭州凯达电力建设有限公司 / |
| 分标编号 | 包号 | 投标人 | 备注 |
| HD2409033-GZG002 | 24 | 杭州凯达电力建设有限公司 | / |
| 25 | 杭州凯达电力建设有限公司 | / |
| 26 | 杭州凯达电力建设有限公司 | / |
| 27 | 杭州凯达电力建设有限公司 | / |
| 28 | 杭州凯达电力建设有限公司 | / |
| 29 | 杭州凯达电力建设有限公司 | / |
| 30 | 杭州凯达电力建设有限公司 | / |
| 31 | 浙江容大电力工程有限公司 | / |
| 32 | 浙江容大电力工程有限公司 | / |
| 33 | 浙江容大电力工程有限公司 | / |
| 34 | 浙江容大电力工程有限公司 | / |
| 35 | 浙江大有实业有限公司 | / |
| 36 | 淳安县电力实业有限公司 | / |
| 37 | 淳安县电力实业有限公司 | / |
| 38 | 淳安县电力实业有限公司 | / |
| HD2409033-GZG003 1 | 浙江中腾建设有限公司 | / |
| | |
二、否决投标原因公示
| 分标编号 | 包号 | 投标人 | 废标原因 | 否决依据 (招标文件) |
| HD2409033- GZG002 | 3 | 丽水华阳电力有 限公司 | 未提供管道部分工程量清单 | 招标文件第三章评标办法 三、评标程序和内容 2、投标文件的符合性审查 (4) |
| 5 | 浙江星联电力建 设有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单 不一致 |
投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等;电话:***。
特此公示。
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司
国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司
国网浙江省电力有限公司杭州市余杭区供电公司
国网浙江省电力有限公司杭州末昌阻怪襟患公司
国网浙江省电力有限公司杭怦讳浅瑭区供电么司
国网浙江省电力有限公司淳安供电公司
杭州电为招标咨询有限公司
⊥l月
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。