【招标结果】<fontcolor='#0066FF'>[浙江省·温州市·文成县]</font><fontcolor='#CC00FF'>[公开招标]</font><fontcolor='#FF6600'>[施工]</font>文成县水库综合提升及防洪排涝工程——文成县珊溪镇新西坑水库建设及生态河道提升工程(李井坑生态河道提升工程)中...
【招标结果】<fontcolor='#0066FF'>[浙江省·温州市·文成县]</font><fontcolor='#CC00FF'>[公开招标]</font><fontcolor='#FF6600'>[施工]</font>文成县水库综合提升及防洪排涝工程——文成县珊溪镇新西坑水库建设及生态河道提升工程(李井坑生态河道提升工程)中...:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 温州市 | 采购单位 | 文成县水利发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江信达咨询监理有限公司 | 项目名称 | 文成县水库综合提升及防洪排涝工程——文成县珊溪镇新西坑水库建设及生态河道提升工程(李井坑生态河道提升工程) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 陕西光明建工集团有限公司/浙江文瑞工程建设有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]文成县水库综合提升及防洪排涝工程——文成县珊溪镇新西坑水库建设及生态河道提升工程(李井坑生态河道提升工程)中...
文成县水库综合提升及防洪排涝工程——文成县珊溪镇新西坑水库建设及生态河道提升工程(李井坑生态河道提升工程)
中标候选人公示
项目编号:JS2024053
本招标项目文成县水库综合提升及防洪排涝工程——文成县珊溪镇新西坑水库建设及生态河道提升工程(李井坑生态河道提升工程),招标人为文成县水利发展有限公司、文成县珊溪镇人民政府,委托浙江信达咨询监理有限公司进行招标代理,于2024年10月17日在文成县公共资源交易中心开标室公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2024年10月18日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人排名不分先后:
否决投标的依据及原因:
异议受理部门:文成县水利发展有限公司、文成县珊溪镇人民政府,联系电话:17816823199
投诉受理部门:文成县发展和改革局,电话:0577-59028169
未入围中标单位名单:
文成县水利发展有限公司
文成县珊溪镇人民政府
2024年10月18日
文成县水库综合提升及防洪排涝工程——文成县珊溪镇新西坑水库建设及生态河道提升工程(李井坑生态河道提升工程)
中标候选人公示
项目编号:JS2024053
本招标项目文成县水库综合提升及防洪排涝工程——文成县珊溪镇新西坑水库建设及生态河道提升工程(李井坑生态河道提升工程),招标人为文成县水利发展有限公司、文成县珊溪镇人民政府,委托浙江信达咨询监理有限公司进行招标代理,于2024年10月17日在文成县公共资源交易中心开标室公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2024年10月18日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人排名不分先后:
| 中标候选人名称 | 陕西光明建工集团有限公司/浙江文瑞工程建设有限责任公司 | 河南基安建设集团有限公司 | 凯天建设发展集团有限公司 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司/浙江恒奇建设有限公司 | 江西崇水建设有限公司 |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 工期 | 450日历天 | 450日历天 | 450日历天 | 450日历天 | 450日历天 |
| 企业资质及证书编号 | 水利水电工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 |
| 投标报价 (元) | *** | 24988039 | 25033644 | 25067885 | 25079546 |
| 项目负责人 | *** | 赵宏赞 | 田大虎 | 王峰 | 陈建国 |
| 项目负责人资质及证书编号 | 一级建造师注册证书陕1612017201820821 | 二级建造师注册证书豫241202151974 | 二级建造师注册证书川2512010201022904 | 一级建造师注册证书陕1612017201820821 | 二级建造师注册证书赣2362019201902881 |
否决投标的依据及原因:
| 投标人名称 | 否决投标的依据 | 否决投标的原因 |
| 鹰潭市复兴水电建设有限公司/安徽争九建设工程有限公司 | 未响应投标人须知第10.3条款 | 未提供项目负责人业绩 |
| 四川豪之宏建设工程有限公司/福建省红日水利水电工程有限公司 | 未响应投标人须知第10.3条款 | 未提供联合体成员有效的营业执照和安全生产许可证等材料 |
异议受理部门:文成县水利发展有限公司、文成县珊溪镇人民政府,联系电话:17816823199
投诉受理部门:文成县发展和改革局,电话:0577-59028169
未入围中标单位名单:
| 1 | 浙江丽水天豪建设有限公司 | 2 | 温州昌达建设有限公司/杭州禹茂建设有限公司 |
| 3 | 宣城大禹建设工程有限责任公司/温州立翔建设有限公司 | 4 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司/浙江新越交通建设有限公司 |
| 5 | 新疆宏远建设集团有限公司 | 6 | 山东润康水务有限公司/浙瓯建设(浙江)有限公司 |
| 7 | 湖南德禹建设有限公司/浙江景睿建设有限公司 | 8 | 衡水亚东水电工程有限公司 |
| 9 | 河南吉洪建筑工程有限公司/温州航远建设有限公司 | 10 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司/浙江铭润工程建设有限公司 |
| 11 | 河南志鹏水利水电工程有限公司/浙江三厦市政建设有限公司 | 12 | 浙江三合水利建设股份有限公司 |
| 13 | 中水建管国际工程有限公司/温州市华都建设有限公司 | 14 | 丽水弘盛工程建设有限公司 |
| 15 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 16 | 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 |
| 17 | 天恩建设集团有限公司 | 18 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司/温州富利建设有限公司 |
| 19 | 贵州中资建设有限公司/华定(福建)建设发展有限公司 | 20 | 福建省闽联工程建设有限公司/浙江艺帆建设有限公司 |
| 21 | 湖南创力工程技术有限公司/浙江登科建设有限公司 | 22 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司/温州鸿燕市政工程有限公司 |
| 23 | 杭州天恒水利建设有限公司 | 24 | 浙江瑞天建设有限公司/浙江康腾建设有限公司 |
| 25 | 温州龙海水利建设集团有限公司/温州胜源水利水电工程有限公司 | 26 | 福建恒欣建设有限公司/浙江杰煊建设有限公司 |
| 27 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 28 | 河南省兴海建筑工程有限公司/温州市丰尚建设工程有限公司 |
| 29 | 江西华龙水利工程建设有限公司/浙江中格建筑装饰有限公司 | 30 | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司/温州汇豪园林建设有限公司 |
| 31 | 湖北二零九工程有限公司/文成县均铭市政工程有限公司 | 32 | 河南亚都水利工程有限公司/文成县登丰建筑装饰工程有限公司 |
| 33 | 湖北金浪建设工程有限公司 | 34 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
| 35 | 河南东恒市政工程有限公司 | 36 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
| 37 | 升升集团有限公司 | 38 | 贵州兴旺工程有限公司 |
| 39 | 广东金松建设集团股份有限公司/浙江睿杰建设有限公司 | 40 | 湖南华凌工程建设有限公司 |
| 41 | 湖南中信水电建设有限公司/浙江中卓建设有限公司 | 42 | 河南潞扬建设工程有限公司 |
| 43 | 浙江鼎川建设有限公司/浙江来成建设有限公司 | 44 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 |
| 45 | 河南省旭创水利工程有限公司/温州益强建设有限公司 | 46 | 福建省梁禹工程有限公司 |
| 47 | 江苏禹顺建设工程有限公司/浙江一丰建设有限公司 | 48 | 金华市正昊建设有限公司/文成县顺宝建设有限公司 |
| 49 | 六安市淠史杭水电建筑安装工程有限公司 | 50 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司/浙江圆陆建设有限公司 |
| 51 | 鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 | 52 | 浙江广盛环境建设集团有限公司/温州群英建设有限公司 |
| 53 | 福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司/温州鑫悦建设有限公司 | 54 | 衢州市天越水利建设有限公司/温州金顺建设有限公司 |
| 55 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 56 | 福建省东升鸿工程建设有限公司/浙江恒沃建设有限公司 |
| 57 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司/四川杰欣建筑工程有限公司 | 58 | 浙江环湖生态建设有限公司 |
| 59 | 温州恒发水利水电工程有限公司/杭州天涧水利工程有限公司 | 60 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司/温州市飞强建设有限公司 |
| 61 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 62 | 安徽淠源水利工程有限公司 |
| 63 | 河南水润建设工程有限公司/安徽昕达建设工程有限公司 | 64 | 河南新黄水电工程有限公司/浙江百宏建设有限公司 |
| 65 | 江西中一建工集团有限公司 | 66 | 中铁一局集团华东建设工程有限公司/温州嘉亿建设有限公司 |
| 67 | 浙江万玖建设有限公司 | 68 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司/温州丰海建设有限公司 |
| 69 | 浙江泓沄生态建设有限公司 | 70 | 鸿志建设集团有限公司/温州市阳光建设有限公司 |
| 71 | 杭州余景建设有限公司 | 72 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 |
| 73 | 浩润建设工程有限公司/浙江尚欣建筑工程有限公司 | 74 | 浙江山青水绿建设有限公司/文成县杰晨市政园林工程有限公司 |
| 75 | 浙江泽业建设有限公司/浙江景园建设有限公司 | 76 | 杭州恒祥水利建设有限公司 |
| 77 | 浙江巨江水电建设有限公司/温州迩远建设有限公司 | 78 | 河南省大秦富强建设工程有限公司/浙江拓建建设有限公司 |
| 79 | 许昌金泰建设工程有限公司/文成县龙耀建设有限公司 |
文成县水利发展有限公司
文成县珊溪镇人民政府
2024年10月18日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。