【招标结果】海宁市联丁路(525国道至金谈线北)改建工程中标公示
所属地区:浙江嘉兴市
发布日期:2024-09-27
【招标结果】海宁市联丁路(525国道至金谈线北)改建工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 嘉兴市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
海宁市联丁路(525国道至金谈线北)改建工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
嘉兴市正兴建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
海宁市联丁路(525国道至金谈线北)改建工程
海宁市联丁路(525国道至金谈线北)改建工程(A3304810620100513001001)
公示期为:2024年09月26日至2024年09月29日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 嘉兴市正兴建设工程有限公司 | 王水伟 |
| 嘉兴市长鼎建设有限公司 | 陆亚丰 |
| 浙江辰基建设有限公司 | 王锋 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 嘉兴市正兴建设工程有限公司 | 公路工程二级建造师 | 浙2332016202327400 | 公路工程施工总承包贰级 |
| 嘉兴市长鼎建设有限公司 | 公路工程二级建造师 | 浙2332013202309135 | 公路工程施工总承包贰级 |
| 浙江辰基建设有限公司 | 公路工程二级建造师 | 浙2332017202303343 | 公路工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 嘉兴市长鼎建设有限公司 | 嘉兴市长鼎建设有限公司 | 杭浦高速盐官互通连接线工程 | 海宁市通程建设开发有限公司 | 合同价7488.3031万元 ;交工时间2023年3月24日 | 质量证明文件、合同协议书、中标通知书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江辰基建设有限公司 | 浙江辰基建设有限公司 | 天凝镇”四好农村路“建设项目(陶墓西浜至新德桥、天凝至张家浜提升工程) | 嘉善县天凝城镇基础设施开发建设有限公司 | 合同价569.9592万元;交工时间2021年8月20日 | 质量证明文件、合同协议书、中标通知书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉兴市正兴建设工程有限公司 | 嘉兴市正兴建设工程有限公司 | 苍南县岭脚村至屿湖村“四好农村路”工程第TJ-01标段 | 苍南县交通建设投资有限公司 | 合同价9361.7252万元;交工时间2023年9月27日 | 质量证明文件、合同协议书、中标通知书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 和海建设科技集团有限公司 | 项目经理未按招标文件要求到现场提供证件。; |
|
|
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。